Prima CHIAMATA per le RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI PISTOIA
Lunedì 2 dicembre di scena i Giovanissimi B, mercoledì 4 tocca ai Giovanissimi B
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" - CLASSE 2004
I sotto elencati giovani calciatori sono convocati il 4/12/2019 alle ore 14,45 presso il Campo Sportivo "Hitachi Calcio" a Pistoia, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per il raduno di categoria, in preparazione del Trofeo Toscana - Memorial "Marco Orlandi" delle Rappresentative Provinciali
ACADEMY AGLIANESE: Marini Alessandro, Passaretta Gianluigi, Nencini Tancredi
BORGO A BUGGIANO: Pieri Andrea, Bartolini Leonardo
CASALGUIDI: Sarno Mattia, Pieraccioni Alessandro, Kuka Kledi, Querci Denny
GIOVANI GRANATA: Grilli Andrea, Bachechi Daniele, Celstini Tommaso, Del Panta Andrea
GIOVANI ROSSONERI: Daupas Ertillon
GIOVANI VIA NOVA: Bonaguidi Pietro, Napolitano Andrea, Di Grazia Alexandre
FC MERIDIEN LARCIANO: Paci Matteo
MONTECATINI MURIALDO: Gega Geraldo, Pagni Matteo, Dini Leonardo
OLIMPIA: Acoraro Thomas, Marcelli Simone, Petrelli Niccolò, De Felice Niccolò
POL. 90 MONTALE: Innocenti Lorenzo
PONTE 2000: Loi Gianluca, Miggiano Luca
SPORTING CASINI: Gori Arturo, Lori Francesco, Rakita Emanuele
VANNUCCI: Macchia Tommaso, Lacava Simone, Jubai Paolo
COORDINATORE RAPPRESENTATIVE: Stefano SPINICCI
RESPONSABILE TECNICO: Giorgio MATI
SELEZIONATORE TECNICO: Duccio SERMI
STAFF TECNICO: Rino TORRIGIANI - Sergio NUGET - Stefano SICHI
MASSAGGIATORE: Irene ARCANGIOLI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Simone LIPPI - Celestino SERAFINI - Evaristo MAZZANTI - Alarico MARIOTTINI - Massimo LISSA
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" - CLASSE 2006
I sotto elencati giovani calciatori sono convocati il 2/12/2019 alle ore 14,45 presso lo Stadio "Benedetti" di Borgo a Buggiano, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per il raduno di categoria, in preparazione del Trofeo Toscana - Memorial "Marco Orlandi" delle Rappresentative Provinciali
ACADEMY AGLIANESE: Nunziati Lorenzo, Di Carloantonio Lorenzo, Barni Matteo
BORGO A BUGGIANO: Dervishi Mezir, Italia Marco, Monteanu Tommaso
CAPOSTRADA BELVEDERE: Tobaldi Lapo, Diddi Francesco, Maestripieri Mirko
CASALGUIDI: De Angelis Alberto, Frosini Samuele, Gori Giulio
GIOVANI GRANATA: Ivanova Giacomo, Quattrocchi Gabriel, Baldi Giulio
GIOVANI ROSSONERI: Musajaba Magid, Ricci Matteo
GIOVANI VIA NOVA: Baldecchi Daniele, Merku Gianluca, Mauriello Mattia
MONTECATINI MURIALDO: Martini Matteo, Lossi Nigusse, Natali Giovanni Maria
OLIMPIA: Colangelo Michele, Noci Alessandro, Mencarezzi Niccolò
PESCIA: Bonaiuto Mario, Omobue Prince David
PISTOIA NORD: Giovannelli Iacopo, Di Vita Lorenzo, Fiordi Manuel
PONTE 2000: Stelluto Cristian, Carmignani Simone
RAMINI: Giannoni Cristian, Fabbri Dario
SPORTING CASINI: Ciruolo Riccardo, Bartolini Lorenzo
U.MONTALBANO: Mancini Damiano
COORDINATORE RAPPRESENTATIVE: Stefano SPINICCI
RESPONSABILE TECNICO: Giorgio MATI
SELEZIONATORE TECNICO: Giancarlo BELPASSI
STAFF TECNICO: Rino TORRIGIANI - Sergio NUGET - Stefano SICHI
MASSAGGIATORE: Paolo PAPINI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Simone LIPPI - Celestino SERAFINI - Evaristo MAZZANTI - Alarico MARIOTTINI - Massimo LISSA