Le nuove rose e gli acquisti delle formazioni del PIEVE FOSCIANA
La società biancorossa ha iscritto quattro squadre: Prima Categoria, Allievi A, Allievi B e Piccoli Amici
L'A.S.D. Pieve Fosciana rende note le rose e gli acquisti per la stagione sportiva 2015/2016.
PRIMA CATEGORIA
PORTIERI: Bertini Diego (1979), Regoli Tommaso (1990)
DIFENSORI: Bacci Lorenzo (1992, dalla River Pieve), Biagioni Andrea (1987, dal Coreglia), Biagioni Riccardo (1986), Buriani Andrea (1984, dal Coreglia), Giuntini Michele (1984), Martinelli Manuel (1993), Micchi Alessio (1990)
CENTROCAMPISTI: Angelini Matteo (1996), Angelini Paolo (1995), Barsanti Umberto (1995), Bravi Roberto (1979), Giusti Odoardo (1994), Lucchesi Davide (1984), Luti Giacomo (1994), Teani Alessio (1997)
ATTACCANTI: Biggi Damiano (1977), Devivo Gennaro (1995), Dini Corrado (1992, dal Sillicagnana), Kalem Armildo (1995), Mori Gianlorenzo (1995)
ALLENATORE: Fiori Francesco
VICE ALLENATORE: Telloli Giancarlo
PREPARATORE DEI PORTIERI: Biagiotti Giuseppe
DIRETTORE SPORTIVO: Biagioni Ilario
ALLIEVI A 1999
PORTIERI: Galligani Alessandro, Toni Nicola, Viviani Iacopo (dal Barga)
DIFENSORI: Bacci Matteo, Bravi Mattia, Massei Maicol, Orazzini Michele (2000)
CENTROCAMPISTI: Angelini Andrea, Angelini Nicolò, Ciolli Andrea, Mancini Giacomo (dal Fornaci), Micchi Simone, Tamarri Luca (dal Barga), Tortelli Tommaso
ATTACCANTI: Butesteanu Sebastian, Cavani Filippo, Gori Tommaso, Piagentini Gabriele (dal Castelnuovo Garfagnana), Tardelli Stefano, Tripoli Gianluca
RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE: Buriani Daniele
ALLENATORE: Parmigiani Riccardo
VICE ALLENATORE: Nicolini Matteo
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Galligani Ruggero, Gori Alessandro, Tortelli Patrizio
ALLIEVI B 2000
PORTIERE: Rondinone Alessio
DIFENSORI: Bertini Thomas, Biggeri Michael (2001), Lazzurri Simone, Ronchi Michele, Satti Giacomo, Toni Daniele (2001), Zambonini Keyll (2001)
CENTROCAMPISTI: Grilli Tommaso (2001), Kalem Denis (2001), Maier Giacomo, Poli Matteo, Pucci Nicolò (2001)
ATTACCANTI: Angeli Francesco (2001), Bechelli, Bertagni Paolo, Guazzini Mattia, Rondinone Luigi
ALLENATORE: Bonini Marco
VICE ALLENATORE: Fontanini Alessandro
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Lenzi Carlo
PICCOLI AMICI 2007
Angelini Cristian, Bechelli Andrea, Bertoli Tommaso, Librizzi Riccardo, Lorenzoni Gabriele, Manetti Giacomo (2008), Marchini Filippo, Rossi Tommaso, Vanoni Filippo
ALLENATORE: Cavani Andrea
VICE ALLENATORE: Rossi Riccardo