Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

LA LND proroga la SOSPENSIONE del CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19

Salvo ulteriore provvedimenti potrebbe ripartire 12 Dicembre. Fissate le date dei recuperi

Il Dipartimento Interregionale ha disposto, con Comunicato Ufficiale n. 14, la proroga della sospensione del Campionato nazionale Juniores Under 19 sino al turno di campionato programmato per il 5 dicembre 2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero essere emanati. Tutte le squadre, in ogni caso, potranno continuare a svolgere gli allenamenti nelle forme consentite dal DPCM del 3 novembre 2020. 

Relativamente al calendario di prosecuzione dell’attività, che sarà pubblicato nel prossimo Comunicato Ufficiale, lo stesso sarà modificato nel senso che le gare di Campionato riprenderanno dal 12 dicembre 2020 con il turno già programmato per il 31 ottobre 2020 e così di seguito. 

JUNIORES NAZIONALE SERIE D – Calendario recuperi

5 dicembre 2020

Girone A
Bra-Vado, Chieri-Fossano, Lavagnese-Imperia (2 ͣ giornata)
Girone B
Seregno-Caronnese (2 ͣ giornata), Nibionnoggiono-Folgore Caratese (3 ͣ giornata)
Girone D
Este-Belluno (1 ͣ giornata), Campodarsego-Montebelluna (3 ͣ giornata)
Girone E
Correggese-Lentigione, Fanfulla-Bagnolese, Rimini-Sasso Marconi, Sammaurese-Progresso (3 ͣ giornata)
Girone F
Aglianese-Siena, Ghivizzano-San Donato Tavarnelle (1 ͣ giornata), Montevarchi-Grassina, Pro Livorno-San Giovannese (2 ͣ giornata), Follonica Gavorrano-Trestina (3 ͣ giornata)
Girone G
Monterosi-Pianese, Rieti-Montespaccato, Artena-Flaminia (2 ͣ giornata), Nuova Florida-Sinalunghese (3 ͣ giornata)
Girone H
Castelnuovo Vomano-Agnonese (1 ͣ giornata), Tolentino-Real Giulianova, Vastogirardi-Pineto (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Fiuggi (1 ͣ giornata), Formia-Matese, Trastevere-Gladiator (2 ͣ giornata)
Girone L
Castrovillari-Nocerina (1 ͣ giornata), Gelbison-San Luca (2 ͣ giornata), Nola-Cavese, Francavilla-Afragolese (3 ͣ giornata)
Girone M
Altamura-Bitonto (3 ͣ giornata)

9 dicembre 2020

Girone A
Sanremese-Chieri (3 ͣ giornata)
Girone F
Siena-Seravezza, Forte Querceta-Ghivizzano, San Donato Tavernelle-Scandicci (2 ͣgiornata)
Girone G
Montespaccato-Artena, Perugia-Flaminia, Pianese-Rieti (3 ͣ giornata)
Girone H
Vastese-Agnonese (3 ͣ giornata)
Girone I
Latina-Aprilia (2 ͣgiornata), Cassino-Formia (3 ͣ giornata)
Girone L
Nocerina-Portici (2 ͣ giornata), Cilento-Castrovillari (3 ͣ giornata)

23 dicembre 2020

Girone F
Ghivizzano-Pro Livorno, Grassina-Siena, Lornano Badesse-Montevarchi, Forte Querceta-San Donato Tavernelle, Sangiovannese-Seravezza (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Aversa, Giugliano-Latina (3 ͣ giornata)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 18/11/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,08765 secondi