Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Amichevole a Badia a Settimo per la RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI

La selezione guidata da Marco Teglia affronterà i pari età dello Sporting Arno

RAPPRESENTATIVA REGIONALE U.15 GIOVANISSIMI

La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MARTEDI 17 DICEMBRE 2019 ore 14,15 presso: Impianto “ C.Le di Badia a Settimo” Via San Colombano,31/H- Località Badia a Settimo- Scandicci (FI), per disputare gara amichevole (inizio ore 15,30) con gli Under 15 Regionali Elite della Società SPORTING ARNO, per formare la Rappresentativa chè parteciperà al Torneo delle Regioni 2020.

PORTIERI
BARBERINI LORENZO: SANGIOVANNESE 1927
BERTINI MATTEO: MARGINE COPERTA

DIFENSORI
BRISCIANI LEONARDO: PRO LIVORNO 1919 SORGENTI
CECCHI NICCOLO’: SESTESE CALCIO
COSENTINO ALESSIO: AULLESE 1919
LUPORINI PIETRO: MARGINE COPERTA
MENICHETTI FILIPPO: ZENITH AUDAX
MILANI MATTIA: ZENITH AUDAX
PELAGATTI LORENZO: SESTESE CALCIO
INGRASSIA LORENZO: MALISETI SEANO
ZUFFANELLI GABRIELE: S. MICHELE C. VIRTUS

CENTROCAMPISTI
BACHECA GABRIELE: LASTRIGIANA
COLZI NICCOLO’: ZENITH AUDAX
FERRARI JACOPO: MARGINE COPERTA
MICHELUCCI FILIPPO: TAU CALCIO ALTOPASCIO
NARDI ANDREA: AQUILA 1902 MONTEVARCHI
SACCHINI LUCA SASHA: FORTE DEI MARMI 2015
VITOLO FRANCESCO: TAU CALCIO ALTOPASCIO

ATTACCANTI
CAPRIO LEONARDO: SESTESE CALCIO
LARI NICOLO’: TAU CALCIO ALTOPASCIO
PASQUINI EMANUELE: AULLESE 1919
PEZZICA DAVIDE: SAN MARCO AVENZA 1926

STAFF
RICCOMI Stefano: Consigliere Regionale Resp. Rappresentativa
TEGLIA Marco: Commissario Tecnico
CAMMILLI Alessandro: Dirigente Accompagnatore e Segretario
CAMMILLI Massimo: Preparatore Portieri
FILIPPELLI Claudio: Collaboratore Tecnico
TORRI Giovanni: Medico
TAGLIAFERRI Tommaso: Fisioterapista
PEPPICELLI Carlo: Addetto alla Logistica

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,11862 secondi