Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

QUATTRO RAGAZZI TOSCANI convocati nella RAPPRESENTATIVA SERIE D

Parteciperanno allo stage dell'area centro-sud mercoledì 11 Dicembre a Roma

L’attività delle Rappresentative Nazionali LND riprenderà la prossima settimana con tre nuovi appuntamenti: si parte martedì 10 dicembre con lo stage area nord dell’Under 16 a Palazzolo sull’Oglio (BS), poi mercoledì 11 raduno area nord dell’Under 17 a Castelli Calepio (BG) e stage area centro-sud della Rappresentativa Serie D a Roma.

UNDER 16
10 dicembre, ore 14.30 - Centro Sportivo San Pancrazio di Palazzolo sull’Oglio (BS)

UNDER 17
11 dicembre, ore 14.30 - Centro Sportivo Comunale di Castelli Calepio (BG)

RAPPRESENTATIVA SERIE D
11 dicembre, ore 14.00 - CPO Acqua Acetosa “Giulio Onesti” di Roma

Rappresentativa Serie D
Raduno Territoriale Area Centro Sud Centro Preparazione Olimpica Acqua Acetosa 11/12/2019

Portieri
URBIETIS KAJUS 8 04 2001 SS MATELICA CALCIO
SORDINI MATTIA 18 08 2001 ASD CALCIO FLAMINIA
SIANI FEDERICO 15 01 2002 ASD TURRIS CALCIO
CASAGRANDE CINCOLANI NICOLO’ 27 04 2002 TRASTEVERE CALCIO

Difensori
AMATO GIUSEPPE 30 11 2002 PRO SESTO
DI SAVERIO JACOPO 25 03 2002 S.S.D. S.NICOLO NOTARESCO SRL
CIURLI TOMMASO 27 8 2002 ASD SAN DONATO TAVARNELLE
ZACCONE LORENZO 16 07 2002 ASD ATLETICO TERME FIUGGI
BATTISTELLI ANDREA 25 01 2002 ASD CALCIO FLAMINIA
DEDJA KLEJDI 22 09 2002 ASD CANNARA
MAZZA RAFFAELE 4 02 2002 PORTICI 1906 A R.L.
BASCONI MATTIA 22 09 2002 SANGIUSTESE
ORAZZO SAVINO 23 10 2002 SANGIUSTESE
FERRANTE DAVIDE 24 02 2001 FOLLONICA GAVORRANO (NELLA FOTO)
CARCANI PIETRO 10 09 2002 FOLLONICA GAVORRANO
SANTONI GABRIEL 18 11 2001 ALBALONGA

Centrocampisti
MONTI NICCOLO 19 09 2001 RECANATESE
SORDILLI EDOARDO 8 10 2002 ASD TRASTEVERE CALCIO
ORLANDO LORENZO 13 08 2002 CASSINO CALCIO
MARCELLINO PLACIDO 25 09 2002 CALCIO BIANCAVILLA
MANCINI DANIELE 22 10 2002 PRO CALCIO TORSAPIENZA
LOMBARDI LUCA 6 12 2002 RECANATESE
IANNONI EDOARDO 11 04 2001 ASD TRASTEVERE CALCIO
TRAORE’ AXEL 4 01 2001 MONTEROSI FC
PIARULLI SAVIO 11 10 2001 USD BITONTO CALCIO
ATTEO ANTONIO 13 04 2001 PORTICI 1906 A R.L.
PUCCI VITTORIO SAUL 2 01 2002 MARSALA CALCIO
NECCIA EDOARDO 20 12 2001 CITTA’ DI ANAGNI

Attaccanti
BENEDETTI FEDERICO 15 05 2001 TRESTINA
CORRADO SALVATORE 11 09 2002 ASD CANNARA
IKRAMELLAH ANAS 15 01 2001 S.S.D. S.NICOLO NOTARESCO SRL
CICCONETTI LUCA 20 04 2001 TOLENTINO 1919
OREFICE CARLO 28 06 2002 US AGROPOLI
VITALE GAETANO 4 08 2001 SORRENTO 1945
ORLANDO FRANCESCO PIO 22 10 2001 A.C.R. MESSINA SSDARL
DI BLASIO VIERI 19 09 2002 ASD GRASSINA

Staff Tecnico
GIANNICHEDDA Giuliano Allenatore
ARNOSTI Sergio Allenatore in II
FEDERICI Bruno Allenatore dei Portieri
TOSONI Gianfranco Collaboratore Tecnico
AMMENDOLIA Antonio Medico
RANALDI Flavio Fisioterapista
COSCARELLA Barbara Segreteria Organizzativa
DELLA PELLE Sandro Magazziniere

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,10032 secondi