Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Notizie Rappresentative regionali e provinciali


RAPPRESENTATIVA ALLIEVI B DI PRATO di scena mercoledì 21 febbraio

I convocati del selezionatore Costantino De Gori al "Nelli" di Montemurlo per uno stage tecnico

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 Si comunicano i nominativi dei calciatori convocati per il giorno mercoledi 21 febbraio 2018 alle ore 14,45 presso l'Impianto Sportivo "A.Nelli" di Oste di Montemurlo, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per uno stage tecnico in preparazione della XXXI Edizione del Trofeo Toscana - Torneo Regionale "Marco Orlandi". COIANO S.LUCIA: Idmane Mohamed, Bianchi Claudio - Cocci TommasoJOLLY MONTEMURLO: Cangioli Jeremy Odoardo, De Chiara Gabriele, Faltieri MatteoPIETA' 2004: Fratini TommasoMALISETI TOBBIANESE: Campani Francesco, Ferroni Alessa...leggi
19/02/2018

RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI B LIVORNO in campo mercoledì 21 febbraio

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" 2004 I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledì 21 febbraio 2018 alle ore 13,45 presso il Campo Sportivo "Bruschi" Via Alende/Cattaneo (LI) per un raduno di Selezione in preparazione al XXXI Trofeo Toscana. ARMANDO PICCHI: Di Frianda Diego, Dussol Brando, Monteleone LucaARDENZA...leggi
19/02/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", FIRENZE vola a punteggio pieno

Mercoledi 14 Febbraio si è disputata la seconda giornata del XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale "Marco Orlandi" riservato agli Allievi "B" e Giovanissimi "B" delle Rappresentative Provinciali. Ecco tutti i tabellini, risultati e classifiche. ALLIEVI "B" Girone A Delegazione Provinciale FIRENZE - Delegazione Provinciale AREZZO ...leggi
14/02/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", PRATO in trasferta sul campo di PISTOIA

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sotto elencati calciatori sono convocati mercoedi 14 febbraio 2018 alle ore 16,00 presso lo Stadio Comunale "Bellucci" - Via Giovannella, 2 - Agliana (PT) a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per la disputa della gara alle ore 17,00 con la Rappresentativa della Delegazione Provinciale...leggi
12/02/2018

RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI in campo martedì 13 febbraio

RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per martedì 13 febbraio 2018 alle ore 14 presso il C.F.T. “Stadio Bozzi” Via S. Borgonovo (Due Strade) - Firenze, per disputare gara amichevole (inizio ore 15) contro i giovanissimi regionali della società Atletico Lucca S.C. per f...leggi
09/02/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", PISTOIA ospita PRATO nel secondo turno

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per mercoledi 14 febbraio 2018 alle ore 15.30 presso lo Stadio Comunale "Bellucci" - Via Giovannella - Agliana per disputare la gara di qualificazione contro la Rappresentativa di Prato che sarà disputata alle ore 17,00 per il “XXXI Trofeo Toscana - ...leggi
08/02/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", MASSA-CARRARA attende LUCCA

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2002 La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per mercoledi 14 febbraio 2018 ore 14.00 presso Campo sportivo “D. Boni” via Fosdinovo 13 - Fossone (MS) per partecipare alla gara valevole per il secondo turno del “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi” contr...leggi
08/02/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", trasferta contro MASSA-CARRARA per LUCCA

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2002 La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per mercoledì 14 febbraio alle ore 14.15 presso il Campo Sportivo Duilio Boni, Via Fosdinovo, 13 Loc. Fossone - Carrara (erba sintetica) della Società Don Bosco Fossone per disputare la gara ufficiale di esordio (inizio ore 15.30) contro l...leggi
08/02/2018

Le RAPPRESENTATIVE LIVORNO tornano in campo mercoledì 14 febbraio

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledì 14 febbraio 2018 alle ore 14,45 presso il Campo sportivo "A.Gimona" - P.zza Ferrucci, 6 - Livorno per raduno di Selezione in preparazione al XXXI Trofeo Toscana.ARDENZA: Grimoldi NiccolòANTIGNANO: Gufoni Niccol...leggi
08/02/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", le RAPPRESENTATIVE FIRENZE ospitano AREZZO

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sotto elencati giocatori sono convocati per mercoledì 14 febbraio 2018 alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo "A.Pazzagli" Via Chiantigiana, 123 - Ponte a Niccheri (FI) (inizio gara ore 15,30) per una gara valevole per il "XXXI° Trofeo Toscana" - VII Torneo Regionale "Marco Orlandi" contro la rappresentativa P...leggi
08/02/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", le RAPPRESENTATIVE AREZZO ospiti di FIRENZE

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sottoelencati calciatori, selezionati per la Rappresentativa Provinciale, sono convocati per mercoledi 14 febbraio 2018 alle ore 14,15 presso l’impianto Comunale "A.Pazzagli" della Società Belmonte Antella Grassina - Via Chiantigiana, 123 - Firenze, per la disputa della seconda gara ufficiale del XXXI Trofeo ...leggi
08/02/2018

Test con la PISTOIESE per la RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI

RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI 2003 La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per martedì 30 gennaio 2018 ore 14 presso il C.F.T. “Stadio Bozzi” Via S. Borgonovo (Due Strade) - Firenze, per disputare gara amichevole (inizio ore 15) contro i giovanissimi nazionali (Under 15) della società U.S. Pistoiese ...leggi
25/01/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", LIVORNO ospita PISA nella prima giornata

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledì 31 gennaio 2018 alle ore 14,45 presso il Campo Comunale della Società P. Carli Salviano - Via dei Pelaghi, 9 - Loc. Salviano - Livorno per la gara Ufficiale che si svolgerà alle ore 16,30 con la Delegazione Provinciale di Pisa valevole per il XXXI Trofeo Toscana....leggi
25/01/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", la prima gara di PISTOIA è sul campo di AREZZO

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per lunedi 29 gennaio 2018 alle ore 14.30 presso il Campo Sportivo "La Palagina" di Pieve a Nievole (PT) per disputare un allenamento di selezione, per formare la Rappresentativa che andrà a partecipare al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale ...leggi
25/01/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", subito derby: PISA debutta in casa di LIVORNO

RAPPRESENTATIVA ALLIEVI B 2002 - TORNEO DELLE PROVINCE I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledi 31 gennaio 2018 alle ore 15,00 presso il campo Comunale della Società P. Carli Salviano - Via dei Pelaghi, 19 - Loc. Salviano - Livorno per la gara Ufficiale che si svolgerà alle ore 16,30 con la Delegazione Provinciale di Livorno valevole per i...leggi
25/01/2018

Amichevole di selezione per la RAPPRESENTATIVA ALLIEVI B LUCCA

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per martedi 30 gennaio 2018 alle ore 15.00 presso lo Stadio Comunale "Cavanis" - Via delle Pianore (erba sintetica) della Società Capezzano Pianore per disputare un'amichevole di selezione (inizio ore 15.30), per formare la Rappresentativa che...leggi
25/01/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", prima gara in casa di SIENA per FIRENZE

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sotto elencati giocatori sono convocati per mercoledì 31 gennaio 2018 alle ore 15,00 presso il Campo Sportivo "Manni" Via Liguria, 3 - Colle Val D'Elsa (inizio gara ore 17,00) per una gara valevole per il "XXXI° Trofeo Toscana" - VII Torneo Regionale "Marco Orlandi" contro la rappresentativa Provinciale di Sie...leggi
25/01/2018

Torneo "MARCO ORLANDI", AREZZO debutta ospitando PISTOIA

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sottoelencati calciatori, selezionati per la Rappresentativa Provinciale, sono convocati per mercoledi 31 gennaio 2018 alle ore 14,15 presso l’impianto Comunale "R.Lorentini" di Arezzo della Società Orange Don Bosco, per la disputa della prima gara ufficiale del XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo "Marco Orlandi...leggi
25/01/2018

Le RAPPRESENTATIVE MASSA-CARRARA si preparano al Torneo "M. ORLANDI"

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2002 La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per giovedi 25 gennaio 2018 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Campo sportivo “D. Boni” via Fosdinovo 13 - Fossone (MS) per partecipare ad una gara di allenamento contro la formazione Allievi A della Società Don Bosco ...leggi
25/01/2018

RAPPRESENTATIVE SIENA in campo martedì 23 e mercoledì 24 gennaio

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledi 24 gennaio 2018 alle ore 15,00 (inizio gara) presso il Campo Sportivo Loc. Uopini - Monteriggioni per disputare un' amichevole contro la formazione pari età della Società Robur Siena al fine di formare la Rappresentativa che andrà a part...leggi
22/01/2018

RAPPRESENTATIVE PRATO di scena tra martedì 23 e mercoledì 24 gennaio

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sotto elencati calciatori sono convocati mercoledi 24 gennaio 2018 alle ore 14,30 presso l'Impianto Sportivo "A.Nelli" di Oste di Montemurlo, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per la disputa della gara amichevole alle ore 15,00, con la squadra Allievi della Società Ospitant...leggi
19/01/2018

RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI B PISA in campo martedì 23 gennaio

RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI B 2004 - TORNEO DELLE PROVINCE I sottoelencati calciatori sono convocati per martedi 23 gennaio 2018 alle ore 14,00 presso il campo Comunale "Alberone" della Società Pisaovest Aurora Sporting - Via Sainati - Pisa (PI) per una amichevole con la società Pisaovest Aurora Sporting categoria Giovanissimi in preparazione del XXXI T...leggi
19/01/2018

RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI B MASSA-CARRARA contro la S. MARCO AVENZA

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2004 La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedi 22 gennaio 2018 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Centro Sportivo “Paolo Deste” piazza A. Baracchini, 1 - Avenza (MS) per partecipare ad una gara di allenamento contro la formazione Giovanissimi "B" della Soc...leggi
19/01/2018

Lunedì 22 gennaio torna la RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI B LUCCA

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2004 La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 22 gennaio alle ore 15.00 presso lo Stadio Comunale di Altopascio, Via Fratelli Rosselli 22 (erba sintetica) della Società Tau Calcio Altopascio per disputare un’amichevole di selezione (inizio ore 15.45), per formare...leggi
19/01/2018

RAPPRESENTATIVE LIVORNO nuovamente in campo mercoledì 24 gennaio

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" 2002 I sottoelencati calciatori sono convocati per mercoledì 24 gennaio 2018 alle ore 14,45 presso il Campo Sportivo "Busoni" - Via Sernesi, 10 - Antignano (LI) per disputare un allenamento di selezione, per formare la Rappresentativa che andrà a partecipare al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi 20...leggi
19/01/2018