Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA CATEGORIA, diramati gli ORGANICI dei dodici GIRONI

La corsa alla promozione in Prima scatterà domenica 17 settembre

La LND Toscana ha ufficializzato gli organici dei dodici gironi del campionato di SECONDA CATEGORIA per la stagione 2017/2018 che prenderà il via domenica 17 settembre.

GIRONE A

1 ATLETICO CARRARA DEIMARMI A.S.D.
2 CORSANICO G.S.D.
3 FILATTIERESE
4 FILVILLA
5 FIVIZZANESE A.S.D.
6 FORTE DEI MARMI 2015
7 FORTIS CAMAIORE A.S.D.
8 LIDO DI CAMAIORE
9 MONZONE 1926 U.S.D.
10 MIGLIARINO VECCHIANO POLASD
11 MONTI
12 RICORTOLA
13 TORRELAGHESE 2015 A.S.D.
14 UNIONE MONTIGNOSO
15 UNIONE QUIESA MASSACIUCCOLI
16 VERSILIA CALCIO P.S.

GIRONE B

1 ATLETICO SANTACROCE ASD A.C.
2 ATLETICO SPEDALINO
3 BORGO A BUGGIANO
4 CECINA 2000 A.S.D. G.S.
5 CHIESINA UZZANESE
6 CIREGLIESE U.S.
7 FC CINTOLESE CALCIO
8 FC MERIDIAN LARCIANO
9 PISTOIACALCIO U.S.D.
10 PONTE A CAPPIANO F.C. A.S.D.
11 RED DEVILS CASTELFRANCO A.S.D.
12 S.MINIATO A.S.D. A.C.
13 SPEDALINO CALCIO G.S. A.S.D.
14 SAN NICCOLO’ CALCIO
15 VALDIBURE SAN FELICE A.S.D.
16 VENERI CALCIO A.S.D.

GIRONE C

1 AQUILA S.ANNA A.S.D.
2 ATLETICO LUCCA A.S.D. S.C.
3 BARGA A.S.D.
4 CORSAGNA A.S.D.
5 LA CELLA POL.D.
6 LUCCA CALCIO A.S.D.
7 LUCCASETTE
8 MOLAZZANA U.S.D.
9 MONTAGNA PISTOIESE
10 ORENTANO CALCIO G.S.D.
11 PIEVE S.PAOLO CAPANNORI
12 PONTECOSI LAGOSI A.S.D.
13 S. FILIPPO A.S.D. POL.
14 SAN GIULIANO F.C.
15 SPORT CLUB CALCI
16 VIRTUS PIAZZA AL SERCHIO

GIRONE D

1 COMENA BISENZIO
2 CHIESANUOVA 1975 A.S.D.
3 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
4 GRUPPO SPORTIVO QUERCETO A.S.D.
5 LA BRIGLIA MISERICORDIA V A.S.D.
6 LA QUERCE 2009 F.C.D.
7 MEZZANA A.S.D. G.S.
8 NALDI A.S.D. POL.
9 PIETA 2004 A.S.D.
10 POGGIO A CAIANO
11 POGGIO UNITED
12 PRATO 2000 POL.D.
13 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
14 SESTO CALCIO 2010 A.S.D.
15 SETTIMELLO
16 TOBBIANA

GIRONE E

1 A. BELLANI
2 ANTIGNANO ARL S.S.D.
3 ARDENZA ARCI PETRARCA A.S.D.
4 ATLETICO FORCOLI 2012 A.S.D.
5 LATIGNANO 2005 A.S.D.
6 LIVORNO 9 S.D. C.S.
7 PAPPIANA
8 P.CARLI SALVIANO
9 POMARANCE U.S.D.
10 PORTUALE GUASTICCE
11 SALINE
12 SPORTING CLUB LA TORRE
13 TIRRENIA
14 TREGGIAIA
15 VADA A.S.D.
16 VOLTERRANA 2016

GIRONE F

1 ACADEMY AUDACE PORTOFERRAIO
2 ALTA MAREMMA
3 BRACCAGNI
4 CALDANA
5 CASTELNUOVO VAL DI CECINA A.S.D.
6 FORTE DI BIBBONA
7 MARCIANA MARINA
8 MONTIERI
9 PAGANICO
10 PALAZZI MONTEVERDI A.S.D.
11 RIBOLLA
12 ROCCASTRADA
13 RIOTORTO
14 S. VINCENZO
15 SALIVOLI
16 SUVERETO

GIRONE G

1 CINIGIANO S.S.D.
2 ETRUSCA MARINA
3 INTERCOMUNALE S.FIORA A.S.D.
4 INVICTA GR CALCIO GIOVANI
5 LA SORBA CASCIANO A.S.D.
6 MAGLIANESE POL.
7 MARSILIANA
8 MONTIANO
9 NEANIA CASTELDELPIANO
10 NUOVA RADICOFANI
11 ORBETELLO
12 PORTO ERCOLE POL.D.
13 PONTE D’ARBIA
14 S.ANDREA U.S.D.
15 SAURORISPESCIA DILETTANT. A.S.
16 SORANO A.S.D. G.S.

GIRONE H

1 ALBERETA SAN SALVI G.S.D.
2 ATHLETIC SESTO A.S.D.
3 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
4 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
5 CALCIO ALBACARRAIA 1997 A.S.D.
6 CASELLINA
7 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
8 DAYTONA CALCIO
9 FIRENZE SUD SPORTING CLUB SSDARL
10 FLORENCE SPORTING CLUB
11 ISOLOTTO
12 LAURENZIANA A.S.D.
13 OLIMPIA FIRENZE
14 RIFREDI
15 SAN GIUSTO LE BAGNESE ASD.C.
16 VIRTUS COMEANA SSC.D.

GIRONE I

1 C.G. AURORA MONTAIONE A.S.D.
2 BERARDENGA G.S.D.
3 CAMBIANO UNITED
4 CASTELLINA SCALO A.S.D.
5 CERBAIA U.S.D.
6 CHIANTI NORD A.S.D. POL.
7 GINESTRA FIORENTINA ASD POL.
8 MALMANTILE A.S.D.
9 PONZANO POL.
10 RADICONDOLI
11 S.MARIA A.S.D. POL.
12 SAMBUCA U.CASINI A.S.D. U.S.
13 SAN MINIATO
14 SANCASCIANESE CALCIO U.S. A.S.D.
15 SPORTING POGGIBONSI
16 STAGGIA G.S.D.

GIRONE L

1 AREZZO FOOTBALL ACADEMY
2 ATLETICO FIGLINE A.S.D.
3 BATTIFOLLE A.S.D. POL.
4 CAVRIGLIA U.S.D.
5 FULGOR CASTELFRANCO U.S.D.
6 LORESE CALCIO
7 MONTEMIGNAIO A.S.D.
8 OLMOPONTE
9 ORANGE DON BOSCO
10 PERGINE A.S.D. G.S.
11 PIEVE AL TOPPO 06 POL.D.
12 S.FIRMINA U.S.D.
13 STRADA FOOTBALL CLUB
14 STIA
15 TUSCAR
16 VICIOMAGGIO

GIRONE M

1 ALBERETA 72 A.S.D. POL.
2 FIRENZUOLA S.S.D.
3 GALLIANESE A.S.D.
4 LONDA 1974 A.S.D.
5 LUDUS 90 VALLE DELL ARNO A.S.D.
6 MOLINENSE
7 PELAGO U.S.D.
8 RESCO REGGELLO
9 S.BANTI BARBERINO A.S.D.
10 S.GODENZO A.S.D. G.S.
11 S.PIERO A SIEVE A.S.D. POL.
12 SANCAT
13 SAN POLO A.C.D.
14 SANTA BRIGIDA U.S.
15 SCARPERIA
16 TRO.CE.DO. POL.

GIRONE N

1 ATLETICO PIAZZE A.S.D.
2 ACQUAVIVA
3 BADIA AGNANO A.S.D. POL.
4 CIRCOLO FRATTICIOLA G.S.
5 CITTA’ DI CHIUSI A.S.D.
6 GEGGIANO A.S.D. G.S.
7 GUAZZINO S.S.D. POL.
8 MONTAGNANO 1966 U.S.D.
9 MONTECCHIO
10 NUOVA POLISPORTIVA SERRE A.S.D.
11 PALAZZO DEL PERO A.S.D. G.S.
12 PIENZA
13 TERONTOLA G.S. A.S.D.
14 TRESSA A.S.D.
15 VIRTUS CHIANCIANO T. 1945
16 VOLUNTAS

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,13076 secondi