Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANISSIMI REGIONALI, diramati i quattro GIRONI per il 2017/2018

I campionati prenderanno il via domenica 24 settembre

  Scritto da La Redazione il 10/08/2017

La LND Toscana ha ufficializzato gli organici dei quattro gironi del campionato GIOVANISSIMI REGIONALI per la stagione 2017/2018 che prenderà il via domenica 24 settembre.

GIRONE DI MERITO

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL
5 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC
6 FCG FLORIA 2000 U.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 MALISETI TOBBIANESE A.S.D.
9 MARGINE COPERTA POL. SSD ARL
10 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
11 OLIMPIA FIRENZE A.S.D.
12 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
13 SESTESE CALCIO SSD. AR.L.
14 SPORTING ARNO A.S.D. U.S
15 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.

GIRONE B

1 ALBINIA U.S.D.
2 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
3 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D. G.S.
4 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
5 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
6 LIVORNO 9 S.D. C.S.
7 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
8 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
9 POLICRAS SOVICILLE A.S.D.
10 PONZANO POL.
11 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
12 S. MARIA A.S.D. POL.
13 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
14 STELLA ROSSA POL.
15 U.S.GROSSETO 1912
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.

GIRONE C

1 ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.
2 ARNO CASTIGLIONE LATERINA A.S.D.
3 ATLETICO CASTELLO A.S.D.
4 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
5 AUDACE GALLUZZO A.S.D.
6 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
7 GRACCIANO A.S.D.
8 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
9 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. A.S.D.
10 OLMO PONTE AREZZO G.S.
11 PIETA’ 2004 A.S.D.
12 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
13 S. FIRMINA U.S.D.
14 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
15 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
16 SINALUNGHESE A.S.D.

GIRONE D

1 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
2 AULLESE 1919 A.S.D.
3 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
4 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
5 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
6 GIOVANI GRANATA MONSUMMANO ASD
7 GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
8 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
9 LIDO DI CAMAIORE A.S.D. A.C.
10 MASSESE 1919 SRL U.S.
11 MONTECATINIMURIALDO G.S.D. SRL
12 OLIMPIA U.S.D.
13 ORATORIO NAZZANO CARRARA
14 S. FILIPPO A.S.D. POL.
15 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
16 VERSILIA CALCIO P.S. A.C.D.

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,09496 secondi