Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ALLIEVI REGIONALI, ufficializzata la COMPOSIZIONE dei quattro GIRONI

Il campionato prenderà il via domenica 24 settembre

  Scritto da La Redazione il 10/08/2017

La LND Toscana ha ufficializzato gli organici dei quattro gironi del campionato ALLIEVI REGIONALI per la stagione 2017/2018 che prenderà il via domenica 24 settembre.

GIRONE DI MERITO

1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC. D.
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL. D.
5 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASAD AC
6 FCG FLORIA 2000 U.S.D.
7 MALISETI TOBBIANESE A.S.D.
8 MARGINE COPERTA POL. SSD ARL
9 OLIMPIA FIRENZE A.S.D.
10 SAURORISPESCIA DILETTANT. A.S.
11 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
12 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
13 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
14 SESTESE CALCIO SSD. AR.L.
15 SPORTING ARNO A.S.D. U.S.
16 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.

GIRONE B

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D.
3 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
4 CASCINA
5 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
6 GRACCIANO A.S.D.
7 MASSA VALPIANA
8 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
9 MONTELUPO A.S.D.
10 NUOVA GROSSETO BARBANELLA A.S.D.P.
11 OLTRERA A.S.D.
12 PORTUALE GUASTICCE A.S.D.
13 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
14 SAN MINIATO A.S.D. G.S.
15 S.C. COLLINE PISANE
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.

GIRONE C

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AUDAX RUFINA S.P.D.
3 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
4 BUCINESE A.S.D. POL.
5 CASELLINA U.S.D.
6 CORTONA CAMUCIA CALCIO A.S.D.
7 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.
8 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
9 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
10 LASTRIGIANA A.S.D.
11 NUOVA SOCIETA’ POL. CHIUSI A.S.D.
12 OLMOPONTE AREZZO G.S.
13 S. FIRMINA U.S.D.
14 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
15 SETTIGNANESE U.S. A.S.D.
16 VALDARNO FOOTBALL CLUB A.S.D.

GIRONE D

1 CASTELNUOVO GARFAGNANANA U.S. SCSD
2 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
3 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
4 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
5 FOLGOR MARLIA A.S.D.
6 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
7 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
8 LIDO DI CAMAIORE A.S.D.
9 MASSESE 1919 S.R.L. U.S.
10 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
11 PIEVE S. PAOLO A.S.D.
12 POGGIO A CAIANO 1909
13 S. MARIA A.S.D. POL.
14 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
15 UNIONE MONTALBANO CALCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,76177 secondi