Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRIMA CATEGORIA, ufficializzati i sei GIRONI per la stagione 2017/2018

I campionati prenderanno il via domenica 17 settembre

La LND Toscana ha ufficializzato gli organici dei sei gironi del campionato di PRIMA CATEGORIA per la stagione 2017/2018 che prenderà il via domenica 17 settembre.

GIRONE A

1 A. FORNOLI A.S.D. G.S.
2 ACQUACALDAS.PIETRO A VICO U.S.D.
3 APUANIAROMAGNANO CALCIO A.S.D.
4 CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D.
5 DIAVOLI NERI GORFIGLIANO
6 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
7 GIOVANILE SEXTUM A.S.D.
8 MARGINONE 2000
9 PIEVE FOSCIANA
10 PONTE A MORIANO
11 RIVER PIEVE A.S.D.
12 SERRICCIOLO A.S.D.
13 SPORTING BOZZANO A.S.D.
14 TAU CALCIO ALTOPASCIO
15 TIRRENIA 1973
16 UNIONE PONTIGIANA

GIRONE B

1 AMICI MIEI A.S.D.
2 CASALGUIDI CALCIO 1923 S.S.D
3 CERBAIA CALCIO A.S.D.
4 C.F. 2001 CASALE FATTORIA
5 FIESOLE CALCIO
6 GALCIANESE
7 INTERCOMUNALE MONSUMMANO
8 JOLO CALCIO A.S.D.
9 LANCIOTTO CAMPI
10 MEZZANA
11 MONTESPERTOLI
12 PIAGGE F.C.D.
13 REAL VINCI
14 SAN GIUSTO A.S.D.
15 TAVOLA CALCIO 1924 A.S.D.
16 VIACCIA CALCIO

GIRONE C

1 AFFRICO A.S.D. U.S
2 ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.
3 ATLETICO CALCIO IMPRUNETA A.S.D.
4 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
5 BARBERINO V.ELSA A.S.D. POL.
6 CENTRO STORICO LEBOWSKI U.S.D.
7 FAELLESE A.S.D U.S
8 F.C. CUBINO
9 GREVIGIANA
10 IDEAL CLUB INCISA
11 LA NUOVA POL. NOVOLI
12 PONTE RONDINELLA MARZOCCO
13 RONTESE A.S.D.
14 SAN CLEMENTE
15 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
16 VAGGIO PIANDISCO 1932

GIRONE D

1 BUTESE CALCIO ASDGS.
2 CAPANNE CALCIO 1989 A.S.D.
3 CASOLESE POL.D.
4 CASTIGLIONCELLO U.S.D.
5 CERTALDO A.S.D.
6 COLLI MARITTIMI U.S.D.
7 FABBRICA
8 FORNACETTE CASAROSA
9 GEOTERMICA
10 LAIATICO
11 MASSA VALPIANA
12 MONTELUPO
13 ROSIGNANO SEI ROSE
14 SANROMANESE VALDARNO U.S.D.
15 STAFFOLI
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.

GIRONE E

1 ALBERORO 1977 U.S.D.
2 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
3 BETTOLLE POL.D.
4 ETRURIA CAPOLONA U.S.D.
5 FONTE BEL VERDE A.P.D.
6 FRATTA S.CATERINA A.S.D.
7 LUCIGNANO
8 M.C. VALDICHIANA CALCIO U.S.D.
9 POPPI ASDPOL
10 RASSINA
11 SOCI CASENTINO 1930
12 SULPIZIA A.S.D. POL.
13 TEGOLETO
14 TORRITA U.S. A.S.D.
15 U.P. BIBBIENESE A.S.D.
16 UNIONE POL.POLIZIANA A.S.D.

GIRONE F

1 ALBERESE POL.
2 AMBRA
3 AMIATA
4 ARGENTARIO
5 AURORA PITIGLIANO
6 CASTELL’AZZARA
7 CASTIGLIONESE
8 GRACCIANO
9 MANCIANO
10 MAZZOLA VALDARBIA
11 MONTALCINO
12 PIANELLA G.S.D.
13 QUERCEGROSSA G.S.D.
14 SCARLINO CALCIO A.S.D.
15 TORRENIERI
16 VIRTUS ASCIANO

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,56621 secondi