Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

TUTTI I GIRONI DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI

Sono stati formati con un massimo di 12 squadre e sono così aumentati. La nuova formula dell'Elite

GIRONI CAMPIONATI REGIONALI DILETTANTI E GIOVANILI S.S. 2020/2021

In base all'art. 25 comma 4 del Regolamento della L.N.D. il Consiglio Direttivo ha provveduto alla compilazione dei gironi dei sotto indicati campionati:


CAMPIONATO U19 JUNIORES REGIONALI

GIRONE "A" DI MERITO

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
5 LASTRIGIANA A.S.D.
6 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
7 OLMOPONTE AREZZO G.S.
8 PONTASSIEVE A.S.D.
9 PORTA ROMANA C.S. ASD

GIRONE "B" DI MERITO

1 ART.IND.LARCIANESE U.S.D.
2 CASCINA A.S.D.
3 CUOIOPELLI U.C.D.
4 FUCECCHIO A.S.D. A.C.
5 G. URBINO TACCOLA U.S.D.
6 LAMMARI 1986 A.S.D.
7 MALISETI SEANO A.S.D.
8 S.C. ATLETICO CENAIA A.S.D.
9 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.

GIRONI REGIONALI

GIRONE C

1 ATLETICO CARRARA DEI MARMI
2 ATLETICO LUCCA S.C.
3 CASTELNUOVO GARFAGNANA SCSD
4 DON BOSCO FOSSONE
5 MASSESE 1919 SSDRL
6 MIGLIARINO VECCHIANO
7 PDC STIAVA
8 PISAOVEST SSDARL
9 POLISPORT.CAMAIORE CALCIO
10 PONTREMOLESE 1919
11 S. FILIPPO A.S.D.
12 SAN MARCO AVENZA 1926

GIRONE D

1 COIANO SANTA LUCIA A.S.D.
2 FORTIS JUVENTUS 1909
3 GALCIANESE
4 INTERCOMUNALE MONSUMMANO
5 LUCO A.S.D.
6 MEZZANA A.S.D.
7 POGGIO A CAIANO 1909
8 QUARRATA OLIMPIA A.S.D.
9 RINASCITA DOCCIA
10 S. PIERO A SIEVE A.S.D.
11 VALDINIEVOLE MONTECATINI
12 ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.

GIRONE E

1 ANTELLA 99
2 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
3 ATLETICO ESPERIA
4 AUDACE GALLUZZO OLTRARNO A.S.D.
5 AUDAX RUFINA S.P.D.
6 CERTALDO
7 FIRENZE OVEST A.S.D.
8 LANCIOTTO CAMPI V.S.D.
9 MONTESPERTOLI
10 SAN MINIATO BASSO CALCIO
11 SETTIGNANESE A.S.D.
12 SIGNA 1914 A.D. S.S.

GIRONE F

1 AREZZO FOOTBALL ACADEMY
2 BELMONTE ANTELLA GRASSINA
3 CASTIGLIONESE A.S.D.
4 COLLIGIANA
5 MAZZOLA VALDARBIA
6 NUOVA A.C. FOIANO
7 NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI
8 ORANGE DON BOSCO
9 RIGNANESE
10 S. QUIRICO
11 SPORT CLUB ASTA
12 VALDARNO FOOTBALL CLUB

GIRONE G

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 ATLETICO ETRURIA
3 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D
4 BELVEDERE CALCIO
5 CASTIGLIONCELLO
6 FORCOLI 1921 VALDERA
7 FRATRES PERIGNANO 2019
8 INVICTASAURO
9 PONSACCO 1920 SSD ARL
10 STELLA ROSSA
11 TUTTOCUOIO 1957 S.M. SRL
12 VENTURINA CALCIO

CAMPIONATO U17 ALLIEVI REGIONALI

GIRONE "A" DI MERITO

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL.D.
5 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
6 LASTRIGIANA A.S.D.
7 MONTERIGGIONI A.S.D.
8 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
9 S.MICHELE C.VIRTUS C.S.D.

GIRONE "B" DI MERITO

1 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
2 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
3 FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.
4 MALISETI SEANO A.S.D.
5 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
6 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
7 SPORTING CECINA 1929 A.C.
8 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
9 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
10 ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.


GIRONI REGIONALI

GIRONE C

1 AREZZO FOOTBALL ACADEMY USDSRL
2 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
3 AUDACE GALLUZZO OLTRARNO A.S.D.
4 AUDAX RUFINA S.P.D.
5 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
6 CASTIGLIONESE U.S. A.S.D.
7 OLMOPONTE AREZZO G.S.
8 PONTASSIEVE A.S.D.
9 S. FIRMINA U.S.D
10 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
11 SINALUNGHESE U.C. A.S.D.

GIRONE D

1 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
2 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
3 GRACCIANO A.S.D.
4 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
5 MONTELUPO U.S.C. A.S.D.
6 PAGANICO U.S.D.
7 PIANESE U.S. S.R.L.
8 RONDINELLA MARZOCCO A.S.D.
9 S. MARIA POL. A.S.D.
10 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
11 SAN MINIATO G.S. A.S.D.

GIRONE E

1 AUDACE ISOLA D ELBA A.S.D.
2 ATLETICO PIOMBINO SSD ARL
3 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
4 BELLARIA CAPPUCCINI G.S. A.S.D.
5 COLLINE PISANE S.C. A.S.D.
6 FORNACETTE CASAROSA F.C. ASD
7 NUOVA GROSSETO BARBANELLA ASD.P.
8 OLTRERA G.S. A.S.D.
9 PISAOVEST SSDARL
10 PORTUALE LIVORNO A.S.D.
11 VENTURINA CALCIO A.S.D

GIRONE F

1 AQUILA S.ANNA A.S.D.
2 CAPOSTRADA BELVEDERE AC ASD SB
3 CASTELNUOVO GARFAGNANA U.S. SCSD
4 CGC CAPEZZANO PIANORE A.S.D. 1959
5 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO A.S.D.
6 LIDO DI CAMAIORE A.C. A.S.D.
7 MARGINE COPERTA S POL. SDARL
8 OLIMPIA U.S.D.
9 POLISPORT.CAMAIORE CALCIO A.S.D.
10 PONTE 2000 A.S.D.
11 SAN GIULIANO F.C. A.S.D.
12 SERAVEZZA POZZI CALCIO A.S.D

GIRONE G

1 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
2 CASELLINA U.S.D.
3 COIANO SANTA LUCIA A.C. A.S.D.
4 FIRENZE OVEST POL. A.S.D.
5 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
6 ISOLOTTO U.P.D.
7 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
8 S .BANTI BARBERINO A.S.D.
9 SIGNA 1914 A.D. S.S.
10 SPORTING ARNO U.S. A.S.D.
11 VIACCIA CALCIO A.S.D


CAMPIONATO U15 GIOVANISSIMI REGIONALI

GIRONE "A" DI MERITO

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC
3 CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D.
4 LASTRIGIANA A.S.D.
5 MALISETI SEANO A.S.D.
6 MARGINE COPERTA SSDARL POL.
7 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
8 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
9 TURANO MONTIGNOSO AC A.S.D.
10 VENTURINA CALCIO A.S.D.

GIRONE "B" DI MERITO

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
3 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL.D.
4 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
5 S.MICHELE C.VIRTUS C.S.D.
6 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
7 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
8 SPORTING ARNO A.S.D. U.S.
9 ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.


GIRONI REGIONALI

GIRONE C

1 AREZZO FOOTBALL ACADEMY USDSRL
2 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
3 AUDAX RUFINA S.P.D.
4 BAGNO A RIPOLI A.C.D.
5 BIBBIENA A.C.D.
6 CASENTINO ACADEMY A.S.D.
7 CORTONA CAMUCIA CALCIO A.S.D.
8 OLMOPONTE AREZZO G.S.
9 PONTASSIEVE A.S.D.
10 S. FIRMINA U.S.D.
11 SETTIGNANESE U.S. A.S.D.
12 SINALUNGHESE U.C. A.S.D.

GIRONE D

1 AUDACE GALLUZZO OLTRARNO A.S.D.
2 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
3 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
4 LIMITE E CAPRAIA U.S. A.S.D.
5 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
6 MONTELUPO U.S.C. A.S.D.
7 MONTESPERTOLI A.S.D.
8 PIANESE U.S. S.R.L.
9 POGGIBONSESECALCIOINVICTA A.S.D.
10 S.MARIA POL. A.S.D.
11 SAN MINIATO G.S. A.S.D.
12 SANCASCIANESE CALCIO U.S. ASD

GIRONE E

1 ACADEMY LIVORNO CALCIO A.S.D.
2 ATLETICO CASCINA A.S.D.
3 BELLARIA CAPPUCCINI G.S. A.S.D
4 CALCI 2016 A.S.D.
5 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
6 INVICTASAURO A.S.D.
7 OLTRERA G.S. A.S.D.
8 PISAOVEST SSDARL
9 PONSACCO 1920 F.C. SSD ARL
10 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
11 SPORTING CECINA 1929 A.C.

GIRONE F

1 ACADEMY PORCARI A.S.D.
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.
4 GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
5 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO A.S.D.
6 LIDO DI CAMAIORE A A.C. A.S.D.
7 MONTECATINIMURIALDO G.S.D. SRL
8 OLIMPIA U.S.D.
9 SAN GIULIANO F.C. A.S.D.
10 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
11 VERSILIA CALCIO P.S. A.S.D.

GIRONE G

1 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
2 COIANO SANTA LUCIA A.C. A.S.D.
3 FIRENZE OVEST POL. A.S.D.
4 FOLGOR CALENZANO POL. A.S.D.
5 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
6 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
7 LANCIOTTO CAMPI A.S.D. V.S.D.
8 MEZZANA G.S. A.S.D.
9 PIETA 2004 A.S.D.
10 POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D.
11 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
12 RONDINELLA MARZOCCO A.S.D.


CAMPIONATO U16 ALLIEVI "B" REGIONALI

GIRONE A

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D.
3 MALISETI TOBBIANESE ASD
4 MARGINE COPERTA POL SSDARL
5 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
6 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
7 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
8 ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.

GIRONE B

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL.D.
5 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
6 S.MICHELE C.VIRTUS C.S.D.
7 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
8 SPORTING ARNO A.S.D. U.S. 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 19/09/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,08501 secondi