Ecco il CALENDARIO UFFICIALE dell'edizione 2019
Si parte domenica 5 Maggio con la prima delle tre giornate di qualificazione
Dopo il sorteggio effettuato giovedì scorso al centro LIGHT CLINIC di Gragnano, ecco pronto il CALENDARIO UFFICIALE e i CAMPI da GIOCO dell'edizione 2019 della MINICUP ESORDIENTI B, il torneo organizzato da TOSCANAGOL per i nati nel 2007.
Si parte domenica 5 Maggio e per ogni giornata di qualificazione si giocherà su due campi in contemporanea. Unica eccezione proprio il turno iniziale, dove a causa di concomitanze con altri impegni, il campo di Pontedera "Marconcini" sarà a disposizione solo dalle ore 16,30.
Ecco il PROGRAMMA UFFICIALE:
FASE DI QUALIFICAZIONE
Domenica 5 Maggio 2019
CAMPO SPORTIVO “MAURO CECCHI” LIMITE E CAPRAIA (FI)
ore 15,30 Tau Calcio Altopascio-Capostrada (girone 4)
ore 16,45 Invicta Valdelsa-Cgc Capezzano (girone 2)
ore 18,00 Limite e Capraia-Pro Livorno (girone 5)
ore 19,15 Pontassieve-Alberino (girone 6)
CENTRO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” PONTEDERA (PISA)
ore 16,30 Oltrera-Colligiana (girone 7)
ore 17,45 Belmonte AG-San Marco Avenza (girone 8)
ore 19,00 Folgore Segromigno-Montecatinimurialdo (girone 1)
ore 20,15 S.R. Castelfranco-Giovani Granata Monsummano (girone 3)
Domenica 12 Maggio 2019
STADIO COMUNALE DI ALTOPASCIO (LUCCA)
ore 15,30 Pontassieve-Aquila S. Anna (girone 6)
ore 16,45 Folgore Segromigno-Audace Legnaia (girone 1)
ore 18,00 Oltrera-Virtus Gambassi (girone 7)
ore 19,15 Tau Calcio Altopascio-Firenze Ovest (girone 4)
CENTRO SPORTIVO “ORSINI” PONTEDERA (PISA)
ore 15,30 Limite e Capraia-Cascina (girone 5)
ore 16,45 Belmonte AG-Poggibonsi (girone 8)
ore 18,00 S.R. Castelfranco-Sporting Arno (girone 3)
ore 19,15 Invicta Valdelsa-Fornacette (girone 2)
Domenica 19 Maggio 2019
CAMPO SPORTIVO “MAURO CECCHI” LIMITE E CAPRAIA (FI)
ore 15,30 Giovani Granata Monsummano-Sporting Arno (girone 3)
ore 16,45 San Marco Avenza-Poggibonsi (girone 8)
ore 18,00 Cgc Capezzano-Fornacette (girone 2)
ore 19,15 Pro Livorno-Cascina (girone 5)
CAMPO SPORTIVO “G. PAOLI” BROZZI (FI)
ore 15,30 Capostrada-Firenze Ovest (girone 4)
ore 16,45 Alberino-Aquila S. Anna (girone 6)
ore 18,00 Colligiana-Virtus Gambassi (girone 7)
ore 19,15 Montecatinimurialdo-Audace Legnaia (girone 1)
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA
Domenica 26 Maggio 2019
OTTAVI DI FINALE
Domenica 2 Giugno 2019
QUARTI DI FINALE
Domenica 9 Giugno 2019
SEMIFINALI
Domenica 16 Giugno 2019
FINALI