Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CLASSIFICA MARCATORI, SINAJ (COIANO S. LUCIA) è al comando solitario

Il capitano della squadra pratese è andato a segno anche nelle semifinale persa contro il Firenze Ovest

Pubblichiamo la classifica dei marcatori dopo le gare di semifinale

5 RETI: Sinaj Aldo (COIANO SANTA LUCIA)
4 RETI: Ascione Ciro (ATLETICO CASCINA), Mechetti Matias (ATLETICO LUCCA), Mignacca Salvatore (COIANO SANTA LUCIA), Spaho Denis, Ciccone Alessandro (FIRENZE OVEST), Dessì Tommaso (FOLGOR CALENZANO), Palmisano Andrea Luigi (VENTURINA)
3 RETI: Mema Klajdi (MARGINE COPERTA), Insolia Gioele (VENTURINA)
2 RETI: Esposito Lorenzo, Matteoni Tommaso (ACADEMY TAU), Tiozzo Matteo (ATLETICO CASCINA), Tongiani Cristian (AULLESE), Baldi Manuel, Bettazzi Matteo, Bovani Leonardo (COIANO S.LUCIA), Di Candia Gabriele (SAN GIULIANO), Caro Leonardo, Ben Amar Suryan (SAN MARCO AVENZA), Taddei Lorenzo (VENTURINA)
1 RETE: D’Anna Tommaso, Demolli Erik, El Brakzi Yad (ACADEMY TAU), Morgantini Michele, Ribechini Thomas (ATLETICO CASCINA), Franceschini Lorenzo, Landucci Alessandro (ATLETICO LUCCA), Pasquini Emanuele, Pucci Dunkan (AULLESE), Perrone Federico, Nesti Egeo (CALCI), Di Pace Francesco, Carku Adriano, Canneti Mattia (COIANO S.LUCIA), Fabbri Marco, Brou Pietro (FIRENZE OVEST), Noviello Lorenzo (FOLGOR CALENZANO), Pianigiani Luca, Prosperi Lorenzo (GIOVANI VIA NOVA), Usai Alessio, Marchettini Elia, Buscema Tommaso (J.MONTEMURLO), Zappelli Leonardo, Dal Pino Pietro, Ceresini Francesco (LIDO DI CAMAIORE), Iaropoli Giuseppe, Amelia Mirko (MARGINE COPERTA), Gaye Abdou, Barbieri Niccolò (OLTRERA), Nikiema Ghettryam, Milli Cesare (SAN GIULIANO), Menconi Riccardo (SAN MARCO AVENZA), Romiti Marco, Bianucci Lorenzo (SPORTING SAN DONATO), Di Dato Mario, Neri Iacopo, Bucciantini Matteo (VENTURINA)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 12/06/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04166 secondi