Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COPPIA al comando della CLASSIFICA CANNONIERI dopo la FASE A GIRONI

Comandano con quattro centri Tommaso Dessì (Folgor Calenzano) e Matias Mechetti (Atletico Lucca)

Sono due i giocatori in vetta alla classifica marcatori de I PLAYOFFS DELLE PROVINCE dopo il termine della fase a gironi: a guidare la graduatoria con quattro reti troviamo infatti Tommaso Dessì (Folgor Calenzano) e Matias Mechetti (Atletico Lucca), entrambi ancora in corsa per la vittoria finale e quindi potenzialmente in grado di arricchire il proprio score.

Questa la classifica marcatori dopo la fase a gironi:

4 RETI: Mechetti Matias (ATLETICO LUCCA), Dessì Tommaso (FOLGOR CALENZANO)

3 RETI: Ascione Ciro (ATLETICO CASCINA), Sinaj Aldo (COIANO S.LUCIA), Spaho Denis (FIRENZE OVEST), Mema Klajdi (MARGINE COPERTA), Palmisano Andrea Luigi (VENTURINA)

2 RETI: Esposito Lorenzo, Matteoni Tommaso (ACADEMY TAU), Tiozzo Matteo (ATLETICO CASCINA), Tongiani Cristian (AULLESE), Baldi Manuel, Bettazzi Matteo (COIANO S.LUCIA), Di Candia Gabriele (SAN GIULIANO), Caro Leonardo, Ben Amar Suryan (SAN MARCO AVENZA), Taddei Lorenzo, Insolia Gioele (VENTURINA)

1 RETE: D’Anna Tommaso, Demolli Erik, El Brakzi Yad (ACADEMY TAU), Morgantini Michele (ATLETICO CASCINA), Franceschini Lorenzo (ATLETICO LUCCA), Pasquini Emanuele, Pucci Dunkan (AULLESE), Perrone Federico, Nesti Egeo (CALCI), Di Pace Francesco, Bovani Leonardo, Carku Adriano (COIANO S.LUCIA), Fabbri Marco, Ciccone Alessandro (FIRENZE OVEST), Pianigiani Luca, Prosperi Lorenzo (GIOVANI VIA NOVA), Usai Alessio, Marchettini Elia, Buscema Tommaso (J.MONTEMURLO), Zappelli Leonardo, Dal Pino Pietro, Ceresini Francesco (LIDO DI CAMAIORE), Iaropoli Giuseppe, Amelia Mirko (MARGINE COPERTA), Gaye Abdou, Barbieri Niccolò (OLTRERA), Nikiema Ghettryam, Milli Cesare (SAN GIULIANO), Menconi Riccardo (SAN MARCO AVENZA), Romiti Marco, Bianucci Lorenzo (SPORTING SAN DONATO), Di Dato Mario (VENTURINA)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 31/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05210 secondi