Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Dopo gli OTTAVI sono in QUATTRO in VETTA alla CLASSIFICA CANNONIERI

Si tratta di Lorenzo Baroncini (Oltrera), Giovanni Bonechi (Poggibonsese), Davide Grifasi (Cgc Viareggio) e Giovanni Romei (Lastrigiana)

Un gruppo composto da quattro giocatori guida con cinque centri la classifica marcatori de I PLAYOFFS DELLE PROVINCE dopo la disputa degli ottavi di finale: si tratta di Lorenzo Baroncini (Oltrera), Giovanni Bonechi (Poggibonsese), Davide Grifasi (Cgc Viareggio) e Giovanni Romei (Lastrigiana), con quest'ultimo che non potrà però più incrementare il proprio bottino poiché il club biancorosso è stato eliminato. Seguono ad una rete di distanza Samuele Hibraj dell'Aquila Montevarchi e Jacopo Salini, che non potrà più migliorare il suo score poiché il Forte dei Marmi è stato sconfitto nell'ultimo match.

Questa la classifica cannonieri dopo la disputa gli ottavi di finale:

5 RETI: Grifasi Davide (CGC VIAREGGIO), Romei Giovanni (LASTRIGIANA), Baroncini Lorenzo (OLTRERA), Bonechi Giovanni (POGGIBONSESE)

4 RETI: Hibraj Samuele (AQUILA MONTEVARCHI), Salini Jacopo (FORTE DEI MARMI)

3 RETI: Menga Elia, Fini Riccardo (AQUILA MONTEVARCHI), Schiavone Dennis (GIOVANI FUCECCHIO), Di Gioia Samuele (LASTRIGIANA), Giubbolini Omar (OLTRERA), Bettini Mattia (SAN GIULIANO)

2 RETI: Fiorani Francesco (CGC VIAREGGIO), Casotti Cristian (CAMAIORE), Saccardo Luca (CAPOSTRADA), Brandi Alessandro (FORTE DEI MARMI), Desantis Gianni, Di Stefano Andrea, Nazzaro Michael (GIOVANI VIA NOVA), Bardi Federico (LASTRIGIANA), Cateni Matteo (MADONNA DELL’ACQUA), Cantoni Niccolò, Filizzola Tommaso (NAVACCHIO ZAMBRA), Paolicchi Nicholas, Crecchi Alberto (OLTRERA), Machuca Gabriele (POGGIBONSESE), Pellegrini Lorenzo (SAN GIULIANO), Cirino Filippo (SAN GIUSTO), Zahouani  Ismail, Ciappi Francesco (VIRTUS GAMBASSI)

1 RETE: Cappelli Tommaso, Lebrun Leon (AQUILA MONTEVARCHI), Nigro Eugenio, Ghiglioni Gabriele (ATLETICO LUCCA), Landucci Filippo, Verona Alberto (CAMAIORE), Magni Pietro, D’Angelo Andrea (CAPOSTRADA), Mhilli Marjo, Paja Alessandro (FOLGOR MARLIA), Lorenzoni Iacopo, Ceccarelli Filippo (FORTE DEI MARMI), Scardigli Mattia, Goretti Filippo (GIOVANI FUCECCHIO), Bartolomei Andrea, Biondi Leonardo (GIOVANI VIA NOVA), Paoli Tommaso (LASTRIGIANA), Biagi Matteo, Ariete Francesco (LIVORNO 9), Nardi Marco, Davini Lorenzo (MADONNA DELL’ACQUA), Mosca Lorenzo (MALISETI TOBBIANESE), Gallotti Nicolò, Cecchi Matteo, Casella Lorenzo (NAVACCHIO ZAMBRA), Libetti Lorenzo (OLIMPIA QUARRATA), Panicucci Lorenzo (OLTRERA), D’Alessandro Marco, Fall Lamin, Iasparrone Matteo (POGGIBONSESE), Mazzola Salvatore (PRATO NORD), Patacchini Manuele, Carbone Marco (SAN GIULIANO), Arcangioli Giulio, Bashkimi Griseld, Rossomandi Claudio, Musa Ayaba (SAN GIUSTO), Mori Andrea, Lorenzoni Tommaso (SAN MARCO AVENZA), Ferri Samuele, Vita Francesco, Sili Matteo, Mori Matteo, Paoli Tommaso, D’Alessandro Lapo (VENTURINA), Baragli Gianni, Oliva Silvestro, Bigazzi Riccardo, Mamoci Geri (VIRTUS GAMBASSI)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,04423 secondi