Campionati AICS Lucca, ecco il programma del prossimo turno
Conosciamo le classifiche marcatori di tutte le categorie
Prosegue senza sosta la stagione dei campionati AICS organizzati dalla Delegazione Provinciale di Lucca. Conosciamo il prossimo turno e le classifiche marcatori aggiornate:
DILETTANTI 1° SERIE (8° Giornata) GUARDA LA CLASSIFICA
Colognora/Valleriana - Gruppo Storico Pizzeria Il Grillo
Sabato 7/11 ore 15,00 - Villa Basilica
Gatti Randagi - Del.Ca Calcio
Sabato 7/11 ore 15,00 - Castelvecchio P.li
Partizan Borgo a Mozzano - Camigliano '95
Sabato 7/11 ore 18,00 - Borgo a Mozzano
Valfreddana - Real Guamo
Sabato 7/11 ore 15,00 - Monsagrati
Marginone 2000 Toscogas - Sal Salvatore Montecarlo
Sabato 7/11 ore 15,00 - Marginone
Robur Cardoso - Piano di Coreglia Toscopaper
Sabato 7/11 ore 15,00 - Bolognana
F.C. Collodi '96 - Massa Macinaia
Domenica 8/11 ore 10,30 - Montecarlo
Chiesina 2010 Paralleloweb - Monte San Quirico
Lunedi 9/11 ore 21,30 - Chiesina Uzzanese
MERCOLEDI 11 NOVEMBRE
FC Collodi - Camigliano '95 (recupero 6° giornata)
ore 20,45 - Chiesina Uzzanese
CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata alla 7° giornata)
6 RETI: Fabbri Manuel (Gatti Randagi), Soru Alessandro (Colognora Valleriana), Fati Lorenzo (Partizan Borgo a Mozzano)
5 RETI: Giuntoli Alessandro (San Salvatore Montecarlo), Maggianetti David (Partizan Borgo a Mozzano)
4 RETI: El Gliyal Lahana (Massa Macinaia), Del Prete Fabio (San Salvatore Montecarlo), Bruni Daniele (FC Collodi '96), Giannecchini Francesco (Gruppo Storico Pizzera il Grillo)
DILETTANTI 2° SERIE (8° Giornata) GUARDA LA CLASSIFICA
Verciano - Indipendiente Borgo a Mozzano
Sabato 7/11 ore 15,00 - Massa Macinaia
Galleno - Dinamo Dezza La Strepitosa
Sabato 7/11 ore 13,30 - Altopascio
Barga - San Concordio
Sabato 7/11 ore 15,00 - Ponte all'Ania
Fornoli - Fidelitas Porcari
Sabato 7/11 ore 15,00 - Fornoli
G.A.R. Amatori - Badia di Cantignano
Sabato 7/11 ore 15,00 - Santa Maria del Giudice
Montuolo Amatori - Ricciano
Sabato 7/11 ore 15,00 - Montuolo
Chiesina 1981 - Lammaei 2002/Rughi
Sabato 7/11 ore 15,00 - Chiesina Uzzanese
Lammari FC - Circolino Vignola Calcio
Lunedi 9/11 ore 21,15 - Altopascio
MERCOLEDI 11 NOVEMBRE
Ricciano - Fidelitas Porcari (recupero 7° giornata)
ore 21,00 - Pietrabuona
CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata alla 7° giornata)
8 RETI: Filippini Stefano (Indipendiente Borgo a Mozzano)
5 RETI: Zappelli Manuel (Fornoli), Ferrari Andrea (Chiesina 1981)
4 RETI: De Biase Francesco (Lammari FC), Parenti Simone (Amatori Montuolo), Micali Gianluca (Circolino Vignola Calcio), Volpicelli Giuseppe (Badia di Cantignano)
AMATORI 3° SERIE (7° giornata) GUARDA LA CLASSIFICA
Diecimo - Granaiola
Sabato 7/11 ore 13,30 - Diecimo
Valdottavo Bar Celetra - Donatori Sangue Segromigno M.te
Sabato 7/11 ore 14,30 - Valdottavo
Matraia Fratres - Bar Tre Cancelli
Sabato 7/11 ore 15,00 - San Quirico di Moriano
Calcetto Insieme - Castelvecchio/Spartans
Sabato 7/11 ore 15,00 - Orentano
Gallicano Amatori - Joan Miro
Sabato 7/11 ore 15,00 - Gallicano
Lokomotiviadipietreto - Pescaglia/Fiano
Sabato 7/11 ore 15,00 - Pieve a Nievole
Folgore Piano della Rocca - Sassi/Eglio
Sabato 7/11 ore 15,00 - Gioviano
Guamo - Santa Maria del Giudice
Sabato 7/11 ore 15,00 - Guamo
MERCOLEDI 11 NOVEMBRE
Joan Miro - Folgore Piano della Rocca (recupero 6° giornata)
ore 21,15 - Altopascio
CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata alla 6° giornata)
5 RETI: Frulletti Luca (Gallicano Amatori), Enassiri Salah Eddine (Calcetto Insieme)
4 RETI: Pocai Ivan (Sassi/Eglio), Morettini Marco (Guamo), Lunardi Andrea (Castelvecchio/Spartans), Marsili Matteo (Pescaglia/Fiano)
AMATORI 4° SERIE Girone A (7° giornata) GUARDA LA CLASSIFICA
Aston Vigna - Tasso Alcolico
Sabato 7/11 ore 13,30 - Colle Scuole
Franiba Sant'Alessio - Stella 2012
Sabato 7/11 ore 13,30 - Carignano
Real Colle New Gallery - Juve Lucca
Sabato 7/11 ore 15,00 - Colle Scuole
ABC del Calcio - Corsena
Sabato 7/11 ore 15,00
Aquila Nozzano - Quelli del Dallas
Sabato 7/11 ore 15,00 - Nozzano
Ponte United - Ponte a Moriano
Sabato 7/11 ore 15,00 - Scesta
Real Borgo Pittini - Montecarlo Bar Mauro
Martedi 10/11 ore 21,00 - Margine Coperta
MERCOLEDI 11 NOVEMBRE
Ponte a Moriano - Franiba Sant'Alessio (recupero 6° giornata)
ore 21,00 - Guamo
AMATORI 4° SERIE Girone B (7° giornata) GUARDA LA CLASSIFICA
San Marco Fratres - Libertas San Giustese
Sabato 7/11 ore 13,30 - Santa Maria del Giudice
Atletico Porcari - Spartak Fiano
Sabato 7/11 ore 15,00 - Porcari Padule
Fabbriche di Vallico - Lokomotiviadipietreto
Sabato 7/11 ore 15,00 - Gragliana
Fosciandora - Randagi Apuani Bolognana
Sabato 7/11 ore 15,00 - Il Ciocco
Pariana - San Salvatore Montecarlo
Sabato 7/11 ore 15,00 - Boveglio
Piazzano - Pieve San Paolo
Sabato 7/11 ore 15,00 - Cerasomma
Badia di Cantignano - Aquila Nozzano
Domenica 8/11 ore 10,30 - Massa Macinaia
F & C Lucca - Querce
Domenica 8/11 ore 10,30 - Nozzano
CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata alla 6° giornata)
7 RETI: Medici Daniele (Franiba Sant'Alessio), Donati Filippo (Randagi Apuani Bolognana), Vasilescu Georgian Marian (F&C Lucca Manomeccanica)
6 RETI: Laghezza Danilo (Stella 2012), Viviani Diego ( (Aquila Nozzano), Greca Klintija (Montecarlo Bar Mauro)
5 RETI: Mastromei Roberto (Montecarlo Bar Mauro), Bellini Andrea (Querce), Lickollari Visian (Badia di Cantignano), Fambrini Alessio (Pariana), Lunghi Cristian (Pariana)
Inviate foto e tabellini a info@toscanagol.it, li pubblicheremo sul nostro quotidiano on line
NELLA FOTO L'ASD COLLODI '96