Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Test contro lo SCANDICCI per la RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI

Si gioca martedì 7 febbraio allo Stadio "G. Bozzi" di Firenze

RAPPRESENTATIVA REGIONALE U15 GIOVANISSIMI

La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per martedì 7 febbraio 2023 alle ore 13:45 presso lo Stadio "G. Bozzi" in Via S. Borgonovo – Due Strade (FI), per disputare una gara amichevole contro l'U.15 della società Scandicci 1908 (inizio ore 15), per formare la Rappresentativa che parteciperà al Torneo delle Regioni 2023.

PORTIERI

GAGGIOLI Fabio (Maliseti Seano)
XILLO Samuele (Margine Coperta)

DIFENSORI

MASALA Edoardo (CGC Capezzano Pianore 1959)
MENGALI Matteo (Pietrasanta)
MOROSI Gabriele (Zenith Prato)
MUNICCHI Gianmaria (Lastrigiana)
SORBARA Roberto (Limite e Capraia)

CENTROCAMPISTI

CIARDELLI Oscar (Giovani Fucecchio 2000)
DANGELO Alessandro (Sporting Cecina 1929)
DOUANLA SOUMELE Herinel (Zambra Calcio)
MARZANO Michelangelo (S.Michele C.Virtus)
RRAPAJ Angelo (Maliseti Seano)

ATTACCANTI

DI LUCA Antonio (CGC Capezzano Pianore 1959)
GUSCIGLIO Andrea (Sestese Calcio)
MANCINI Flavio (Calci 2016)
SANTINI Lapo (Zenith Prato)

STAFF

RICCOMI Stefano Consigliere Regionale Resp.Rappresentativa
TEGLIA Marco Commissario Tecnico
CAMMILLI Alessandro Coordinatore Rappresentativa
FRANGINI Luciano Dirigente accompagnatore
TORRI Giovanni Medico
BENESPERI Alberto Massaggiatore
CAMMILLI Massimo Preparatore dei portieri
FILIPPELLI Claudio Collaboratore tecnico
PEPPICELLI Carlo Addetto alla logistica

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 03/02/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,09989 secondi