Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco i PRIMI CONVOCATI per la RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI

Mercoledì 7 Dicembre allenamento al "Bozzi" delle Due Strade a Firenze

RAPPRESENTATIVA REGIONALE U15 GIOVANISSIMI

La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MERCOLEDI 7 DICEMBRE 2022 ore 14,00 presso: Stadio “ G. BOZZI e.a. ” Via S. Borgonovo – Due Strade (FI), per disputare un allenamento congiunto (inizio ore 15), per formare la Rappresentativa che parteciperà al Torneo delle Regioni 2023.

I calciatori convocati inoltre dovranno essere muniti di documento di identità, da esibire al momento dell'arrivo all'impianto di gioco, borraccia personale e giaccone sportivo della propria società.

PORTIERI

GAGGIOLI Fabio (Maliseti Seano)
LOMBARDI Niccolò (Affrico)
XILLO Samuele (Margine Coperta)
VIGLIAZZI Niccolò (Arezzo Football Academy)

DIFENSORI

BARLUMI Riccardo (Sestese Calcio)
BONFANTI Andrea (Affrico)
CASAMONTI Pietro (Lastrigiana)
FALCHI Jacopo Maria (Arezzo Football Academy)
FIACCHINI Tommaso (Arezzo)
FIGUS Giulio (Scandicci 1908)
GHERGHINA Mattia Francesco (Arezzo)
INNOCENTI Thomas (Giovani Fucecchio 2000)
MUNICCHI Gianmaria (Lastrigiana)
PINPINELLI Giulio (Follonica Gavorrano)
ROSAMILIA Loris (Giovani Fucecchio 2000)
SORBARA Roberto (Limite e Capraia)
SPINETTI Giovanni (Poggio a Caiano 1909)

CENTROCAMPISTI

BINDI Alessandro (S. Michele C.Virtus)
CASINI Ruben (Maliseti Seano)
CESARANO Emanuel (Sestese Calcio)
CIARDELLI Oscar (Giovani Fucecchio 2000)
FERRO Andrea (Margine Coperta)
NESTI Alessandro (Pistoiese 1921)
PAGANELLI Lorenzo (Margine Coperta)
SARTI Dario (Scandicci 1908)
SELVI Filippo (S. Michele C.Virtus)
VAGGIOLI Niccolò (Affrico)

ATTACCANTI

BARTOLINI Tommaso (Arezzo Football Academy)
BORRACCHINI Niccolò (Pistoiese 1921)
DE GREGORIO Emanuele (S.Maria)
GIANNITTI Leonardo (Poggio a Caiano 1909)
GUSCIGLIO Andrea (Sestese Calcio)
LEKA Diego (Academy c.g. Aglianese)
MARZANO Michelangelo (S.Michele C.Virtus)
MINOCCI Ettore (Arezzo)
PAPI Leonardo (Rondinella Marzocco)
PEPE Alberto (Scandicci 1908)

STAFF

RICCOMI Stefano Consigliere Regionale Resp.Rappresentativa
TEGLIA Marco Commissario Tecnico
CAMMILLI Alessandro Coordinatore Rappresentativa
FRANGINI Luciano Dirigente accompagnatore
TORRI Giovanni Medico
BENESPERI Alberto Massaggiatore
CAMMILLI Massimo Preparatore dei portieri
FILIPPELLI Claudio Collaboratore tecnico
PEPPICELLI Carlo Addetto alla logistica

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 02/12/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,04696 secondi