Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

FINALI SIX ALLIEVI e GIOVANISSIMI, domenica 19 giugno il secondo turno

Debuttano gli Allievi del Tau Calcio Altopascio, riposano invece i Giovanissimi

Domenica 19 Giugno si disputa la seconda giornata della Final Six Nazionale per le categorie Allievi e Giovanissimi per la conquista dello Scudetto. Scende in campo il Tau Calcio Altopascio nella categoria Allievi, mentre la squadra di Altopascio nell'Under 15 avrà il turno di riposo per poi tornare in campo mercoledi 22 Giugno nella giornata decisiva

Questo il programma della prima giornata:

ALLIEVI UNDER 17

DOMENICA 19 GIUGNO 2022:

GIRONE 1

ore 16,00:
Tau Calcio Altopascio - Ambrosiana (VR)  0-0
Stadio Comunale di Altopascio (LU)
RIPOSA: Virtus Cesarano Bergamo (BG)

CLASSIFICA

Ambrosiana  2 p.ti
Virtus Ciserano Bergamo   1 p.to
Tau Calcio Altopascio  1 p.to

RISULTATO PRIMA GIORNATA:
Ambrosiana (VR) - Virtus Ciserano Bergamo (BG)  2-2
RIPOSAVA: Tau Calcio Altopascio (LU)

PROSSIMO TURNO (Mercoledi 22 Giugno)
Virtus Cesarano Bergamo - Tau Calcio Altopascio
RIPOSA: Ambrosiana

GIRONE 2

ore 16,00:
Academy Katane School (CT) - Lodigiani Calcio (RM)  0-2
Bonaiuto Somma - Mascalucia (CT)
RIPOSA: Virtus Vasto Calcio (CH)

CLASSIFICA

Lodigiani Calcio  3 p.ti
Virtus Vasto Calcio   3 p.ti
Academy Katane School  0 p.ti

RISULTATO PRIMA GIORNATA:
Virtus Vasto (CH) - Academy Katane School (CT)  3-2
RIPOSAVA: Lodigiani Calcio (RM)

PROSSIMO TURNO (Mercoledi 22 Giugno)
Lodigiani Calcio - Virtus Vasto Calcio
RIPOSA: Academy Katane School

N.B.: LA FINALE 1°/2° POSTO (UNDER 17) SI SVOLGERA' LUNEDI 27 GIUGNO PRESSO IL CAMPO"GIOVANNI PAOLO II" di MATELICA (MC) ALLE ORE 16,30

GIOVANISSIMI UNDER 15

DOMENICA 19 GIUGNO 2022

GIRONE 1

ORE 18,00:
Liventina (TV) - Alcione Milano  2-2
Stadio Comunale "Samassa" - Motta di Livenza (TV)
RIPOSA: Tau Calcio Altopascio

CLASSIFICA

Alcione Milano  2 p.ti
Tau Calcio Altopascio 1 p.to
Liventina  1 p.to

RISULTATO PRIMA GIORNATA:
Alcione Milano (MI) - Tau Calcio Altopascio (LU)  2-2
RIPOSAVA: Liventina (TV)

PROSSIMO TURNO (Mercoledi 22 Giugno)
Tau Calcio Altopascio - Liventina (TV)
RIPOSA: Alcione Milano

GIRONE 2

ore 10,30:
Blue Devils (NA) - Pol. Calcio Sicilia (PA)  3-0
"Nuovo Grillo" - Marano di Napoli (NA)
RIPOSA:
Vigor Perconti (RM)

CLASSIFICA

Vigor Perconti  3 p.ti
Blue Devils  3 p.ti
Pol. Calcio Sicilia  0 p.ti

RISULTATO PRIMA GIORNATA:
Vigor Perconti (RM) - Blue Devils (NA)  4-1
RIPOSAVA: Polispostiva Calcio Sicilia (PA)

PROSSIMO TURNO (Mercoledi 22 Giugno)
Pol. Calcio Sicilia (PA) - Vigor Perconti (RM)
RIPOSA: Blue Devils (NA)

N.B.: LA FINALE 1°/2° POSTO (UNDER 15) SI SVOLGERA' LUNEDI 27 GIUGNO PRESSO IL CAMPO"GIOVANNI PAOLO II" di MATELICA (MC) ALLE ORE 18,30

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/06/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07920 secondi