Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Nuova CONVOCAZIONE per la RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI

Amichevole a Ponte a Niccheri lunedì 23 Maggio contro la Floria Grassina Belmonte

RAPPRESENTATIVA REGIONALE U.15 GIOVANISSIMI

La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per LUNEDI 23 MAGGIO 2022 ore 14,00 presso: Stadio “PAZZAGLI” e.a. Via Chiantigiana,123- Ponte a Niccheri (Bagno a Ripoli) per disputare una gara amichevole (Inizio ore 15) con U.16 della società: FLORIA GRASSINA BELMONTE,i n preparazione Torneo E.R. CUP Rappresentative U.15 organizzato dal C.R. Emilia Romagna, località Gatteo a Mare (FC) (dal 1/06 al 5/06).

I calciatori convocati dovranno essere muniti di copia del documento di identità da consegnare al momento dell'arrivo all'impianto di gioco.

PORTIERI
CHIARELLO ALESSANDRO (LASTRIGIANA)
LAO LUNA EDUARD (CGC CAPEZZANO PIANORE 1959)

DIFENSORI
BACCI CRISTIAN (CGC CAPEZZANO PIANORE 1959)
BUZZEGOLI LORENZO (MARGINE COPERTA)
CHELLI PIETRO (SESTESE CALCIO)
FERRETTI ANDREA (MARGINE COPERTA)
NOCENTINI COSIMO (S. MICHELE C. VIRTUS)
PALAJ ELIS (ZENITH PRATO)
SILLI COSIMO (S. MICHELE C. VIRTUS)

CENTROCAMPISTI
CENERINI MARCO (VENTURINA CALCIO)
CESARI MATTIA (SCANDICCI 1908)
DEDEJ INDRIAN (VENTURINA CALCIO)
GRAZIANO RUBEN ANTONIO (MARGINE COPERTA)
MANGANI LORENZO (MONTESPERTOLI)

ATTACCANTI
IMPERATORE GREGORIO (POGGIBONSESE CALCIO)
LONDI MIGUEL ALEJANDRO (ARMANDO PICCHI CALCIO)
PATRIGNANI NICCOLO' (SESTESE CALCIO)
TERMINI MANUEL (SCANDICCI 1908)

STAFF
Sig. RICCOMI STEFANO Consigliere Regionale Resp. Rappresentativa
Sig. TEGLIA MARCO Commissario Tecnico
Sig. CAMMILLI ALESSANDRO Coordinatore Rappresentativa
Sig. FRANGINI LUCIANO Dirigente accompagnatore
Sig. CAMMILLI MASSIMO Preparatore portieri
Sig. FILIPPELLI CLAUDIO Collaboratore tecnico
Dott. LA SCALA GIANLUCA Medico
Sig. BENESPERI ALBERTO Massaggiatore
Sig. PEPPICELLI CARLO Addetto al materiale sportivo

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 20/05/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07945 secondi