Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CAMPIONATO UNDER 18, ECCO CHI PASSA IL TURNO

Colligiana, CGC Capezzano P.re, Capostrada Belvedere, Arezzo F.Academy, Academy C.G. Aglianese e Roselle sono le sei squadre che accedono alla seconda fase (quella finale)

Sabato 14 si sono giocate le ultime gare del primo turno, al momento sono cinque le squadre che accedono al turno successivo: Colligiana, CGC Capezzano P.re, Capostrada Belvedere, Arezzo F.Academy e Academy C.G. Aglianese e il Roselle. Nel 2° Turno verranno formati mediante sorteggio due triangolari tra le sei squadre rimaste (le 4 che vinceranno gli accoppiamenti e le due che vinceranno i due triangolari). Infine le due squadre che vinceranno i triangolari avranno diritto al posto nel prossimo campionato Juniores Regionale 2022/2023.

CAMPIONATO UNDER 18 ALLIEVI

SABATO 14 MAGGIO ore 16,00
Atletico Etruria - Colligiana  0-1  (FINALE)
RIPOSA: Settignanese

RISULTATI PRIME DUE GIORNATE (Triangolare 1):
Colligiana - Settignanese  2-1
Settignanese - Atl. Etruria 4-4

CLASSIFICA:
Colligiana 6 p.ti
Atl. Etruria 1 p.to
Settignanese 1 p.to

SABATO 14 MAGGIO ore 16,30
Capezzano P.re - Olmoponte  3-1   (FINALE)
(risultato andata 4-1)

Supera il turno la società che nei due incontri ha ottenuto il maggior numero di punti
a parità di punti è valido il maggior numero di reti segnate
a parità di reti segnate è dichiarata vincente la società che ha fatto il maggior numero di reti in trasferta
a parità persistente, al termine del secondo incontro, l'arbitro è tenuto a fare eseguire i calci di rigore secondo norma

SABATO 14 MAGGIO ore 16,00
Sancascianese - Capostrada Belvedere  2-1 (FINALE)
(risultato andata 1-7)

Supera il turno la società che nei due incontri ha ottenuto il maggior numero di punti
a parità di punti è valido il maggior numero di reti segnate
a parità di reti segnate è dichiarata vincente la società che ha fatto il maggior numero di reti in trasferta
a parità persistente, al termine del secondo incontro, l'arbitro è tenuto a fare eseguire i calci di rigore secondo norma

SABATO 14 MAGGIO ore 15,30
Arezzo F.Ac. - Lanciotto Campi  3-0    (FINALE)
RIPOSA: Ac. Turano Montignoso

RISULTATI PRIME DUE GIORNATE (Triangolare 2):
Lanciotto Campi - Ac. Turano Montignoso  2-0
Ac. Turano Montignoso - Arezzo F.Ac.  0-2

CLASSIFICA
Arezzo F.Ac. 6 p.ti
Lanciotto Campi 3 p.ti
Ac. Turano Montignoso 0 p.ti

SABATO 14 MAGGIO ore 15,00
Academy C.G. Aglianese - Albereta San Salvi  5-1  (FINALE)
(risutato andata 1-1)

Supera il turno la società che nei due incontri ha ottenuto il maggior numero di punti
a parità di punti è valido il maggior numero di reti segnate
a parità di reti segnate è dichiarata vincente la società che ha fatto il maggior numero di reti in trasferta
a parità persistente, al termine del secondo incontro, l'arbitro è tenuto a fare eseguire i calci di rigore secondo norma

DOMENICA 15 MAGGIO ore 11,40
S.Maria - Roselle  0-2  (FINALE)
(risultato andata 1-1)

Supera il turno la società che nei due incontri ha ottenuto il maggior numero di punti
a parità di punti è valido il maggior numero di reti segnate
a parità di reti segnate è dichiarata vincente la società che ha fatto il maggior numero di reti in trasferta
a parità persistente, al termine del secondo incontro, l'arbitro è tenuto a fare eseguire i calci di rigore secondo norma

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/05/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07705 secondi