Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

I nuovi GIRONI della STAGIONE 2021-2022: SECONDA CATEGORIA

 

Poche novità anche nei nuovi gironi della Seconda categoria per la stagione 2021-2022. Anche stavolta ne sono stati formati tredici, sette sono composti da tredici squadre, sei da quattordici. Si è deciso di non ripescare formazioni dalla Terza categoria per non abbassare il numero delle partecipanti. Anche questo campionato partirà il prossimo 3 Ottobre 2021.

SECONDA CATEGORIA Girone A

Atletico Podenzana
Atletico Carrara dei Marmi
Cerreto
Filattierese
Fivizzanese
Fortis Camaiore
Lido di Camaiore
Massarosa
Monti
Monzone
Mulazzo
Ricortola
Viareggio Calcio

SECONDA CATEGORIA Girone B

Atletico Spedalino
Borgo a Buggiano
Cecina 2000
Chiesanuova 1975
Chiesina Uzzanese
Coiano Santa Lucia
Giovani Via Nova
Jolly Montemurlo
Montagna Pistoiese
Montepiano
San Niccolò Calcio
Spedalino Lequerci Calcio
Vernio

SECONDA CATEGORIA Girone C

Fornoli
Academy Tau
Barga
Borgo a Mozzano
Corsagna
Filettole Calcio
Gallicano
Migliarino Vecchiano
Montecarlo
New Team
Pontasserchio
Pontecosi Lagosi
San Filippo
San Macario Oltreserchio

SECONDA CATEGORIA Girone D

Aurora Montaione
Club Sportivo Firenze
Daytona Calcio
DLF Firenze
Duccio Dini
Florence Sporting
Floria Grassina Belmonte
Monterappoli
Ginestra Fiorentina
Impruneta Tavarnuzze
S.Maria
San Giusto Le Bagnese
Sancat
Sporting Arno

SECONDA CATEGORIA Girone E

Ardenza
Calcio Casciana Termelari
Capannoli San Bartolomeo
Collesalvetti
Collevica
Fabbrica
La Cantera Acli Gabbro
Livorno 9
Montenero
Nuova Pol. Popolare CEP
Orlando Calcio Livorno
P.Carli Salviano
Selvatelle

SECONDA CATEGORIA Girone F

Antignano
Forte di Bibbona
Marciana Marina
Montieri
Palazzi Monteverdi
Punta Ala 2013
Ribolla
Riotorto
Roccastrada
Rosignano Sei Rose
Salivoli Calcio
Solvay Rosignano
Vada

SECONDA CATEGORIA Girone G

Alberese
Campagnatico
Castell'Azzara
Cinigiano
Maglianese
Marina Calcio
Marsiliana
Neania Castel Del Piano
Nuova GrossetoBarbanella
Paganico
Rispescia
San Quirico 1969

SECONDA CATEGORIA Girone H

Calcio Albacarraia
Casellina
Euro Calcio Firenze
F.C.D. La Querce 2009
Pietà 2004
Poggio a Caiano
Pol. Carraia
Prato Nord
Real Peretola
Settimello
Sporting Seano
Virtus Comeana
Virtus Laurenziana
Virtus Rifredi

SECONDA CATEGORIA Girone I

Berardenga
Casolese
Castellina in Chianti
G.S. Buonconvento
Luigi Meroni
Monteroni
Radicondoli
Rapolano Terme
Sambuca U. Casini
San Polo
Staggia
Virtus Asciano
Virtus Biancoazzurra

SECONDA CATEGORIA Girone L

Arno Castiglioni Laterina
Atletico Levane Leona
Badia a Roti
Badia Agnano
Calcio Pestello
Cavriglia
Faellese
Montemignaio
Palazzo Del Pero
Resco Reggello
S.Firmina
S.Marco la Sella
Stia
Tro.Ce.Do Pol.

SECONDA CATEGORIA Girone M

Albereta 72
Albereta San Salvi
Bagno a Ripoli
Caldine
Firenzuola
Londa 1974
Molinense
Nuova Vigor Misericordia
Rontese
S.Banti Barberino
Sagginale
Sales
Sant'Agata
Scarperia 1920

SECONDA CATEGORIA Girone N

Acquaviva
Atletico Piancastagnaio
Cetona 1928
Circola Fratticiola
Città di Chiusi
Fratta S.Caterina
Guazzino
Montecchio
Nuova Radicofani
Olimpic Sarteano
S.Albino Terme
Terontola
Voluntas

SECONDA CATEGORIA Girone O

Bellaria Cappuccini
Castelfranco Calcio
Crespina Calcio
FC Peccioli Calcio
La Cella
Latignano 2005
Pappiana
Pisaovest
Ponte delle Origini
Santa Maria a Monte
Stella Azzurra
Stella Rossa
Treggiaia

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 26/08/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07921 secondi