Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

TUTTE LE GARE RINVIATE IN QUESTO FINE SETTIMANA

Sono ben 70 (al momento) le partite "saltate" per Covid dalla Serie D ai campionati provinciali

Abbiamo elencato le gare che al momento ci risultato rinviate d'ufficio causa Covid. Sicuramente altre si aggiungeranno a queste, ma al momento noi riportiamo quelle che i comunicati Ufficiali riportano.

In questo fine settimana come potrete vedere partono anche i campionati Provinciali di Lucca, Massa Carrara, Pisa, Pistoia, Prato e Siena, mentre quelli di Arezzo e Firenze disputeranno la seconda giornata. All'appello mancano i Comitiati di Livorno e Grosseto che prenderanno il via la prossima settimana

CAMPIONATI DILETTANTI NAZIONALI

SERIE D Girone E

Sangiovannese - Pianese (rinviata al 28/10 ore 14,30)
Scandicci - Ostiamare (rinviata per Covid)


CAMPIONATI DILETTANTI REGIONALI

PROMOZIONE Girone A

Montelupo Lampo (rinviata al 28/10 ore 14,30)

PROMOZIONE Girone D

Pratovecchio Stia - Castelnuovese (rinviata al 28/10 ore 14,30)

PRIMA CATEGORIA Girone C 

Sanromanese – Malmantile (rinviata al 28/10 ore 14,30)
Ponte a Cappiano – Comeana Bisenzio (rinviata al 4/11 ore 14,30)
San Giuliano F.C. - Fornacette Casarosa (rinviata al 28/10 ore 14,30)

PRIMA CATEGORIA Girone D

Vaggio Piandisco - San Clemente (rinviata al 28/10 ore 14,30)

PRIMA CATEGORIA Girone E

Audace Legnaia  Pelago (rinviata al 28/10 ore 14,30)

PRIMA CATEGORIA Girone H

Ponte d’Arbia – Virtus Chianciano Terme (rinviata all'11/11 ore 14,30)
Ol. Sansovino - Amiata (rinviata al 28/10 ore 14,30)

SECONDA CATEGORIA Girone A

Atl. Podenzana – Cerreto (rinviata al 28/10 ore 14,30)
Monti – Mulazzo (rinviata al 28/10 ore 14,30)
Monzone – Ricortola (rinviata al 4/11 ore 14,30)

SECONDA CATEGORIA Girone E

Calcio Casciana – La Cantera (rinviata al 28/10 ore 14,30)

SECONDA CATEGORIA Girone F

Solvay Rosignano – Forte di Bibbona (rinviata al 28/10 ore 14,30)
Marciana Marina – Vada (rinviata al 28/10 ore 14,30)

SECONDA CATEGORIA Girone N

Guazzino - Rapolano Terme (rinviata al 28/10 ore 14,30)
Nuova Radicofani - Voluntas (rinviata al 28/10 ore 14,30)

SECONDA CATEGORIA Girone O

Nuova Pol.Popolare CEP – S.Maria Monte (rinviata al 28/10 ore 14,30)

JUNIORES UNDER 19 NAZIONALI

Girone F

Aquila Montevarchi - Grassina (rinviata x Covid)
San Donato Tavarnelle – Scandicci (rinviata x Covid)
Siena - Seravezza P. (rinviata x Covid)
Real Forte Querceta - Ghivizzano B.Mozzano (rinviata x Covid)

Girone G

Monterosi – Pianese (rinviata x Covid)

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE

Girone A

Affrico - Montelupo (rinviata al 4/11 ore 15,00)

Girone E

Certaldo – Firenze Ovest (rinviata al 28/10 ore 15,00)

Girone F

Nuova Soc. Pol. Chiusi – Colligiana (rinviata al 4/11 ore 15,00)
Nuova A.C. Foiano - Valdarno F.C. (rinviata l 28/10 ore 15,00)
Orange Don Bosco - Mazzola Valdarbia (rinviata al 28/10 ore 15,00)

Girone G

Castiglioncello – Forcoli Valdera (rinviata al 28/10 ore 15,00)

ALLIEVI UNDER 17 REGIONALI

Girone C

Castiglionese – Olmoponte (rinviata al 4/11 ore 15,30)

GIOVANISSIMI UNDER 15 REGIONALI

Girone B Elite

Zenith Audax – Scandicci (rinviata al 28/10 ore 15,30)

Girone F

San Marco Avenza - Montecatini Murialdo (rinviata al 28/10 ore 15,30)


UNDER 14 PROFESSIONISTI

Girone A

Fiorentina – Empoli (rinviata al 28/10 ore 15,30)

UNDER 13 PRO

Girone B

Fiorentina – Arezzo (rinviata al 28/10 ore 15,30)


CAMPIONATI PROVINCIALI


AREZZO

TERZA CATEGORIA

Sangiustinese – Fortis Arezzo (rinviata all'11/11)

ALLIEVI Girone A

Faellese – Pieve al Toppo (rinviata all'11/11)

ALLIEVI "B" Girone A

Nuova Foiano – Tuscar (rinviata all'11/11)
Piandiscò – Lucignano (rinviata all'11/11)

GIOVANISSIMI "B" Girone A

Castiglionese – Ol. Sansovino (rinviata all'11/11)

GIOVANISSIMI "B" Girone C

Lucignano – Arezzo F.A. (rinviata all'11/11)


FIRENZE

TERZA CATEGORIA Girone C

Giov. Fucecchio – Calasanzio (rinviata d'ufficio)
S.Vincenzo a Torri – Avane (rinviata d'ufficio)

JUNIORES Girone A

Ludus 90 – Resco Reggello (rinviata d'ufficio)

ALLIEVI Girone D

Montespertoli – Virtus Montaione (rinviata d'ufficio)

ALLIEVI "B" Girone B

Signa - Montespertoli (2° giornata)

ALLIEVI "B" Girone F

Giov. Fucecchio – Cerbaia (rinviata d'ufficio)

GIOVANISSIMI "B" Girone D

Montespertoli – Piaggione Villanova (rinviata d'ufficio)


LUCCA

JUNIORES Girone A

Barga – River Pieve (rinviata al 28/10 ore 15,00)

ALLIEVI PROVINCIALI Girone A

Ghivizzano "B" - Ac. Porcari (1° giornata)

ALLIEVI "B" Girone A

Ac. Folgor Marlia – Folgore Segromigno (rinviata al 28/10 ore 15,00)

GIOVANISSIMI "B Girone B

Ac. Porcari - Castelnuovo (1° giornata)

MASSA CARRARA

TERZA CATEGORIA Girone A

Spartak Apuane - Gragnolese (rinviata d'ufficio)

GIOVANISSIMI Girone A

Sp. Pietrasanta – J.S. Pietrasanta (rinviata al 21/10 ore 15,30)


PISA

TERZA CATEGORIA Girone A

Città di Montopoli – Freccia Azzurra (rinviata al 21/10 ore 21,00)

TERZA CATEGORIA Girone B

San Prospero – Pol. Monteserra (rinviata d'ufficio)

JUNIORES Girone B

Sex. Bientina – Calcio Casciana Term. (rinviata d'ufficio)

ALLIEVI Girone B

S.Maria a Monte – Ghivizzano B.Mozz. (rinviata d'ufficio)

ALLIEVI "B" Girone C

Cuoiopelli – Ponsacco (rinviata al 21/10 ore 16,30)

GIOVANISSIMI Girone B

Romaiano – San Frediano (rinviata d'ufficio)

GIOVANISSIMI "B" Girone B

Pol. Monteserra – S.Maria a Monte (rinviata d'ufficio)


PRATO

TERZA CATEGORIA Girone A

Casa del Popolo – Las Vegas (rinviata d'ufficio)

ALLIEVI Girone A

La Querce – S.Lorenzo C.Giovani (rinviata d'ufficio)


SIENA

TERZA CATEGORIA

Raddese – Chiusdino (rinviata d'ufficio)

JUNIORES Girone A

Amiata – Rosia (rinviata al 28/10 ore 15,00)
Virt. Biancoazzurra – Poggibonsi (rinviata al 28/10 ore 15,00)
Berardenga – Virtus Asciano (rinviata al 28/10 ore 15,00)

GIOVANISSIMI "B" Girone A

Florentia S.G. – Poggibonsi (rinviata al 26/10 ore 18,00)

GIOVANISSIMI "B" Girone B

Asta – Mazzola Valdarbia (rinviata d'ufficio) 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/10/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,10235 secondi