Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA, ecco GARE ed ORARI del PRIMO TURNO

Si parte domenica 20 settembre, la finale è prevista per giovedì 1° aprile 2021

Tutto definito anche per la COPPA TOSCANA riservata alla PRIMA CATEGORIA, con la classiica formula che prevede turni con accoppiamenti o triangolari. Si parte domenica 20 Settembre.

TRIANGOLARI: 20/9 - 27/9 - 4/10
ACCOPPIAMENTI: 20/9 (and.) - 4/10 (rit.)
FINALE: Stadio "G.Bozzi": Giovedi 1 Aprile 2021

SABATO 19 SETTEMBRE 2020

ore 15,30

Arezzo F.A. - Tegoleto
RIPOSA: M.C. Valdichiana Calcio

ore 20,45

Marino Mercato Subbiano - Viciomaggio
RIPOSA: Olmoponte Arezzo

DOMENICA 20 SETTEMBRE 2020

ore 15,30

Diavoli Neri Gorfigliano - Vagli
RIPOSA: Molazzana

Sporting Pietrasanta - Forte dei Marmi
RIPOSA: Corsanico

Academy Porcari - Ponte a Moriano
RIPOSA: Folgor S.Pietro a Vico

Torrelaghese - Calci
RIPOSA: San Giuliano F.C.

Ponte a Cappiano - Staffoli
RIPOSA: Marginone 2000

Pomarance - Geotermica
RIPOSA: Castelnuovo Val di Cecina

Massa Valpiana - Caldana
RIPOSA: Belvedere Calcio

Donoratico - S.Vincenzo

Lajatico - Volterrana

Capanne Calcio - Sanromanese Vald.
RIPOSA: S.Miniato A.C.

Pescia - Int. Monsummano
RIPOSA: Candeglia Portalborgo

Casalguidi - Giov. Rossoneri
RIPOSA: F.C. Meridine

U.T. Chiazzano - Jolo Calcio
RIPOSA: C.F. 2001 Casale Fattoria

Galcianese - Mezzana
RIPOSA: G.S. Querceto

Malmantile - Comeana Bisenzio
RIPOSA: Tavola Calcio

Atletica Castello - Rinascita Doccia
RIPOSA: La Nuova Pol. Novoli

Pelago - S.Godenzo
RIPOSA: Ludus 90

Settignanese - Affrico
RIPOSA: F.C. Cubino

Fiesole Calcio - Audace Legnaia
RIPOSA: Isolotto

Firenze Sud - Sancascianese
RIPOSA: Ideal Club Incisa

Barberino V.Elsa - Gracciano
RIPOSA: Grevigiana

Fulgor Castelfranco - San Clemente
RIPOSA: Vaggio Piandisco

Rassina - Capolona Quarata
RIPOSA: Bibbiena

Ambra - Pergine

San Miniato G.S. - Pianella
RIPOSA: Ponte d'Arbia

Torrenieri - Torrita

Unione Pol. Poliziana - Virtus Chianciano T.
RIPOSA: Bettolle Pol.

Atletico Piazze - Fonte Bel Verde
RIPOSA: Amiata

Sorano - Auroro Pitigliano
RIPOSA: Manciano

ore 16,30

Spoiano Pol. - Ol. Sansovino
RIPOSA: Pieve al Toppo

ore 18,00

Romagnano - Don Bosco Fossone
RIPOSA: Serricciolo

ore 20,00

Fonteblanda - Argentario
RIPOSA: Orbetello

ore 20,45

Belmonte A.G. - Cerbaia
RIPOSA: Chianti Nord

ore 21,00

Tirrenia - Portuale Livorno
RIPOSA: Fornacette Casarosa

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 15/09/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,08603 secondi