Amichevoli a Montemurlo per le RAPPRESENTATIVE di PRATO
Martedì 22 e Mercoledi 23 Gennaio ultime prove per i ragazzi dei selezionatori Costantino De Gori e Francesco Longo
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA ALLIEVI CLASSE 2003
I sotto elencati giovani calciatori sono convocati in data 22 gennaio 2019 alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo “A.Nelli ” di Oste di Montemurlo a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per la disputa della gara amichevole alle ore 15:00, con la Squadra Allievi della Società Ospitante Jolly Montemurlo, in preparazione del “XXXII” Trofeo Toscana – VIII Torneo Regionale Marco Orlandi”.
COIANO SANTA LUCIA: Brafa Jacopo, Devollaj Alessandro, Gonnelli Christian
GIOVANI IMPAVIDA VERNIO: Lucarini Matteo
JOLLY MONTEMURLO: Ingoglia Samuele, Pasini Lorenzo, Pecoraro Francesco
MALISETI TOBBIANESE: Amerini Jacopo, Corradi Marco, Tartoni Marco
MEZZANA: Greco Davide
PIETA' 2004: Gaggini Cosimo, Guidoreni Riccardo
PRATO NORD: Bettarini Andrea
PAPERINO SAN GIORGIO 2014: El Daody Gebril
VIRTUS COMEANA: Arcorio Antonio, Sarti Pietro
ZENITH AUDAX: Miranda Lorenzo, Vollero Christian, Zuan Edoardo
SELEZIONATORE: Sig. De Gori Costantino
DIRIGENTE RESPONSABILE: Sig. Crisanto Maurizio - De Lorenzo Franco
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Sig. Casanova Ivo – Mansi Francesco
MEDICO: Dr. Silvestri Vito
MASSAGGIATORE: Sig. Girardi Oscar
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI CLASSE 2005
I sotto elencati giovani calciatori sono convocati in data 23 gennaio 2019 alle ore 14,30 presso il Campo Sportivo “A. Nelli” di Oste di Montemurlo, a disposizione della Commissione Tecnica di questa Delegazione Provinciale per la disputa della gara amichevole alle ore 15:00, con la Squadra Giovanissimi della Società Ospitante Jolly Montemurlo, in preparazione del “XXXII” Trofeo Toscana – VIII Torneo Regionale Marco Orlandi”.
COIANO SANTA LUCIA: Carku Adriano, Sinaj Aldo, Mignavacca Salvatore
GALCIANESE: Marchetti Diego, Sarno Francesco, Paperini Gabriele
JOLLY MONTEMURLO: Buscema Tommaso, Silveri Francesco, Colzi Niccolò
JOLO CALCIO: Ensabella Tommaso
MALISETI TOBBIANESE: Bembo Fernando Paolo
PIETA' 2004: Menichetti Filippo
POGGIO A CAIANO 1909: Giannone Jacopo
TAVOLA CALCIO 1924: Colzi Matteo
VIACCIA CALCIO: Buemi Morgan, Verdiani Federico
VIRTUS COMEANA: Velleca Matteo
ZENITH AUDAX: Milani Mattia, Bini Samuele, Acquisti Tommaso
SELEZIONATORE: Sig. Longo Francesco
DIRIGENTE RESPONSABILE: Sig. Crisanto Maurizio – Sig. De Lorenzo Franco
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Sig. Querci Roberto – Sig. Ferroni Enrico
COLLABORATORE: Sig. Ilari
MEDICO: Dr. Silvestri Vito
MASSAGGIATORE: Sig. Mosca Stefano