Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Per la RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES test con il GRASSINA

Appuntamento martedì 17 Dicembre al "Bozzi" per la selezione di Uberto Gatti

RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES

La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MARTEDì 17 DICEMBRE 2019 ore 13.45 (inizio gara ore 15.00) presso il C.F.F. F.I.G.C.-L.N.D. Stadio "GINO BOZZI" - Via S. Borgonovo, Firenze, per disputare gara amichevole con la Juniores Nazionale della Società GRASSINA.

CASCINA: SCOLARI MATTIA
PORTA ROMANA OLTRARNO: GENELETTI GIANMARCO
POLISPORT. CAMAIORE CALCIO: ARNALDI LEONARDO – GHILARDUCCI MATTEO
SESTESE CALCIO: DAINELLI TOMMASO
VALDINIEVOLE MONTECATINI: ISOLA GABRIELE
CASTELNUOVO GARFAGNANA: GIUSTI GABRIEL
BALDACCIO BRUNI: ADREANI RICCARDO
FORTIS JUVENTUS 1909: MBYE BABOUCARR
VALDARNO FOOTBALL CLUB: MUHO KLAJDI – FIORAVANTI ALESSANDRO
FUCECCHIO: MALANCHI FRANCESCO
ANTELLA 99: BIGALLI NICCOLO
AUDAX RUFINA: PALAZZO FRANCESCO
LASTRIGIANA: BANCHELLI IRIO
SIGNA 1914: NENCINI SAMUELE - CECCHI DARIO 
CASTELFIORENTINO: NIDIACI ANDREA
RIGNANESE: IGNESTI SAMUELE
SANGIMIGNANO SPORT: MILANESI TOMMASO
TAU CALCIO ALTOPASCIO: ROSSI TOMMASO
NUOVA A.C. FOIANO: BORGOGNI FEDERICO

Consigliere Regionale Resp. Rappresentativa: Sig. TRALCI MARIO
Commissario Tecnico: Sig. UBERTO GATTI
Coordinatore Rappresentativa: Sig. PIERO MORGENNI
Medico: Dott. MANISCALCO ALFREDO
Dirigenti: Sig. BAMBI MAURO - Sig. VANNINI ENRICO
Massaggiatori: Sig. PIERI GIULIANO - Sig. NARDINELLI LUIGI
Addetto Materiale Sportivo: Sig. PALCHETTI ROBERTO

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16000 secondi