Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ufficializzati i QUATTRO gironi di JUNIORES REGIONALI per il 2019/2020

La prima giornata è in programma per sabato 7 settembre

Il Comitato Regionale Toscana ha ufficializzato i quattro gironi del prossimo campionato Juniores Regionali.

Ecco come sono state suddivise le società partecipanti:

GIRONE ELITE

1 AFFRICO U.S. A.S.D.
2 ART. IND. LARCIANESE U.S.D.
3 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
4 BIBBIENA A.C.D.
5 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
6 CASCINA A.S.D.
7 CUOIOPELLI U.C.D.
8 FUCECCHIO A.C. A.S.D.
9 LALAMMARI 1986 A.S.D.
10 LASTRIGIANA A.S.D.
11 MONTELUPO U.S.C. A.S.D.
12 OLMOPONTE AREZZO G.S.
13 PORTA ROMANA OLTRARNO C.S. A.S.D.
14 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
15 S.C. ATLETICO CENAIA A.S.D.
16 SESTESE CALCIO S.S.D. AR.L.

GIRONE B

1 ATLETICO CARRARA DEI MARMI A.S.D.
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 CASTELNUOVO GARFAGNANA SCSD ASD
4 COIANO SANTA LUCIA A.C. A.S.D.
5 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
6 GALCIANESE S.S.D.
7 INTERCOMUNALE MONSUMMANO A.S.D.
8 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. A.S.D.
9 MALISETI SEANO A.S.D.
10 MASSESE 1919 U.S. S.R.L.
11 MIGLIARINO VECCHIANO POL. A.S.D.
12 PDC STIAVA A.S.D.
13 POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D.
14 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
15 VALDINIEVOLE MONTECATINI A.D.
16 ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.

GIRONE C

1 ANTELLA 99 U.S.D.
2 AREZZO FOOTBALL ACADEMY USD SRL
3 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
4 ATLETICO ESPERIA A.S.D.
5 AUDACE GALLUZZO OLTRARNO A.S.D.
6 AUDAX RUFINA S.P.D.
7 FIRENZE OVEST POL. A.S.D.
8 LUCO POL. A.S.D.
9 MEZZANA G.S. A.S.D.
10 NUOVA SOCIETA POL. CHIUSI A.S.D.
11 ORANGE DON BOSCO A.S.D.
12 PONTASSIEVE A.S.D.
13 RIGNANESE U.S.D.
14 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
15 SETTIGNANESE U.S.A.S.D.
16 SINALUNGHESE U.C. A.S.D.

GIRONE D

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 ATLETICO ETRURIA A.S.D.
3 CASTIGLIONCELLO U.S.D.
4 COLLIGIANA U.S.D.
5 FORCOLI 1921 VALDERA SSD AR.L.
6 FRATES PERIGNANO 2019 A.S.D.
7 GRACCIANO A.S.D
8 G.URBINO TACCOLA U.S.D.
9 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
10 MONTESPERTOLI A.S.D.
11 SCARLINO CALCIO A.S.D.
12 SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSD
13 SAN MINIATO BASSO CALCIO A.S.D.
14 SPORT CLUB ASTA A.S.D.
15 S. QUIRICO G.S.D.
16 STELLA ROSSA POL. D

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16940 secondi