Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronto il CALENDARIO del BEST TOP ALLIEVI E GIOVANISSIMI

Si parte domenica 20 Maggio con la prima giornata: la finale domenica 17 Giugno

  Scritto da La Redazione il 11/05/2018

Completato il quadro delle formazioni partecipanti all'edizione 2018 del BEST TOP, il torneo organizzato da TOSCANAGOL che coinvolge le squadre che hanno vinto i campionati

BEST TOP ALLIEVI

GIRONE A

Giovanile Amiata
Pisa Ovest
Pol. 90

GIRONE B

Forte dei Marmi
Giovani Granata Monsummano
Sporting Cecina


CALENDARIO

20/5 Giov. Amiata – Pisa Ovest
20/5 Forte dei Marmi – Giovani Granata M.
RIPOSANO: Pol. 90 e Sporting Cecina

27/5 Giov. Amiata – Pol. 90
27/5 Forte dei Marmi – Sporting Cecina
RIPOSANO: Pisa Ovest e Giovani Granata M.

3/6   Pisa Ovest – Pol. 90
3/6   Giovani Granata M. – Sporting Cecina
RIPOSANO: Giovanile Amiata e Forte dei Marmi

10/6 Semifinale
10/6 Semifinale

17/6 Finale 1°/2° posto

BEST TOP GIOVANISSIMI

GIRONE A

Oltrera     
Real Follonica
Sangiovannese

GIRONE B

Fornacette
Forte dei Marmi
Sporting Cecina

CALENDARIO

20/5           Oltrera – Real Follonica
20/5           Fornacette – Forte dei Marmi
RIPOSANO: Sangiovannese e Sporting Cecina

27/5           Oltrera – Sangiovannese
27/5           Fornacette – Sporting Cecina
RIPOSANO: Real Follonica e Forte dei Marmi

3/6             Real Follonica – Sangiovannese
3/6             Forte dei Marmi – Sporting Cecina
RIPOSANO: Oltrera e Fornacette

10/6           semifinali
10/6           semifinali

17/6           finale 1°/2° posto

 

Questo il CALENDARIO delle prime due giornate di qualificazione:

DOMENICA 20 MAGGIO 2018

Campo sportivo “NUOVO MARCONCINI” – Pontedera

ore 15,00 Fornacette – Forte dei Marmi (Best Top Giovanissimi)
ore 16,30  Giovanile Amiata – Pisa Ovest (Best Top Allievi)
ore 18,00  Oltrera – Real Follonica (Best Top Giovanissimi)
ore 19,30  Forte dei Marmi – Giovani Granata M. (Best Top Allievi)

DOMENICA 27 MAGGIO 2018

COMUNALE “BERNINO” – Via dello Sport – POGGIBONSI

ore 16,00  Giovanile Amiata – Pol. 90 (Best Top Allievi)

CENTRO SPORTIVO “ORSINI” – PONTEDERA

ore 16,30  Oltrera – Sangiovannese (Best Top Giovanissimi)

CAMPO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” – Via della Costituzione - PONTEDERA

ore 16,30  Fornacette – Sporting Cecina (Best Top Giovanissimi)
ore 18,00  Forte dei Marmi – Sporting Cecina (Best Top Allievi)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 11/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,67650 secondi