Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i risultati dei RECUPERI nei GIOVANILI di mercoledi 14 marzo

  Scritto da La Redazione il 14/03/2018

Mercoledì 14 marzo si sono disputati tantissimi recuperi nei campionati giovanili dilettantistici regionali e provinciali. Qua sotto trovate i risultati delle gare

JUNIORES ELITE
Larcianese – S.Marco Avenza  1-2
Sestese – Maliseti Tobb. 1-1

JUNIORES REGIONALI Girone B
Mezzana – Lammari  0-1
Zenith Audax – Atletico Lucca  2-1

JUNIORES REGIONALI Girone C
Esp. San Donnino – Firenze Ovest ore 15,30

JUNIORES REGIONALI Girone D
Sangimignano – Venturina  7-1

ALLIEVI ELITE
Aq. Montevarchi – Sporting Arno  2-0

ALLIEVI Girone D
G.Fucecchio – Lido di Camaiore  3-0

ALLIEVI Fascia B (2002)
Bibbiena – Margine Coperta  1-0
S.M. Cattolica – Tau Calcio  3-2

GIOVANISSIMI Girone B
Stella Rossa – Ponzano  4-1

GIOVANISSIMI Girone C
Olmoponte – Lanciotto C.  1-4

AREZZO

JUNIORES PROVINCIALI
Poppi – Faellese
Tegoleto – V.Lignano   1-1
Vaggio P.Sco – Castelnuovese

ALLIEVI “B”
Terranuova Tr. – Olmoponte

FIRENZE

JUNIORES PROVINCIALI Girone A
Cobra Kai – Firenze Sud   1-5

JUNIORES PROVINCIALI Girone B
Firenzuola – Athletic Sesto   3-3
S.Piero a Sieve – Euro Calcio Firenze  5-1

JUNIORES PROVINCIALI Girone C
Ginestra Fior. – Aurora Montaione  2-0
Grevigiana – Avane ore 18,30
Limite Capraia – Gambassi  0-0

GROSSETO

JUNIORES PROVINCIALI
Pol. Scansano – Marina Calcio  1-0

GIOVANISSIMI “B”
Virtus Maremma – Argentario  3-0

LIVORNO

JUNIORES PROVINCIALI
Monterotondo – Castiglioncello  1-2
P.Carli Salviano – A.Portoferraio  1-2

ALLIEVI PROVINCIALI
Vada – Orlando 5-0

GIOVANISSIMI “B”
Castiglioncello – Academy Aud. Portoferraio  0-0

LUCCA

JUNIORES PROVINCIALI
A.Bellani – San Giuliano  0-0
Corsagna – San Macario  2-0
G.Sextum – Gello  0-4
Pieve Fosciana – San Filippo  0-1
Calci – S.Sisto  4-1
Vorno – Fornacette  0-2

MASSA CARRARA

JUNIORES PROVINCIALI
Atl.Viareggio – Piano di Conca ore 20,00
Marina Portuale – Sp.Bozzano  3-2
Serricciolo – Versilia  5-2

PISA

JUNIORES PROVINCIALI
Capanne – La Cella  4-1
Fabbrica – Stella Rossa  2-1
Fr. Perignano – Atl. Santacroce  5-1

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Scintilla – G.Fucecchio  2-3

PRATO

ALLIEVI “B”
Chiesanuova – Tavola Calcio  0-9
Coiano S.Lucia – Galcianese  6-2

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Paperino S.Giorgio – S.Banti Barberino  2-5

SIENA

JUNIORES PROVINCIALI
Futsal Siena – Cortona  1-2
Lucignano – Terontola ore 19,00

GIOVANISSIMI "B"

Chiantigiana - Colli Etruschi  1-1

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,09376 secondi