RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI PRATO in campo con ALLIEVI e GIOVANISSIMI
Giocheranno rispettivamente martedì 12 e mercoledì 13 marzo rispettivamente al "Nelli" di Montemurlo e al "Chiavacci"
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B UNDER 16
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per martedì 12 marzo 2024 alle ore 14 presso il campo Sportivo “A. Nelli” di Oste di Montemurlo:
CSL PRATO SOCIAL CLUB: Bracco Giuseppe – Fagioli Massimo – Verrengia Gabriele – Vito Andrea – Voshtina Aqif
GRIGNANO: Calabrese Francesco – Sacchi Duccio
JOLO CALCIO: Cuzzavaglio Alberto – Gori Alessio
MONTEMURLO JOLLY CALCIO: Biagioni Giulio – Camussi Lorenzo – Monti Matteo – Risaliti Vittorio – Sanna Edoardo
MALISETI SEANO: Scanno Davide
MEZZANA: Materazzetti Stefano
PIETA' 2004: Bigagli Filippo – Donatuccii Giovanni – Santini Filippo
POGGIO A CAIANO: Ciolfi Mattia – hascko Angelo – Mastrolia Niuccolò – Rrapaj Angelo – Gianniti Leonardo
PRATO: Lazzeri Giulio – Osazuwa Aaron
TAVOLA 1924: Sciarabba Michelangelo – Catapano Gabriele
TOBBIANA 1949: Calamai Andrea – Fioretti Niccolò
ZENITH PRATO: Chiancone Cesare – Fallani Federico – Mocanu Robert- Renzo Francesco – Talanti Edoardo
Commissario Tecnico: Sig. De Gori Costantino
Dirigente Responsabile: Sig. Crisanto Maurizio
Dirigente Accompagnatore: Sig. Casanova Ivo
Medico: Dr. Panzera Francesco Mario
Massaggiatore: Sig. Ciani Federico
Addetto alla logistica: Ferroni Enrico
CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B UNDER 14
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per mercoledì 13 marzo 2024 alle ore 14 presso il campo Sportivo “B. Chiavacci” (Zenith Prato):
CSL PRATO SOCIAL CLUB: Xiang Gesen – Caca Alessandro – Magni Pietro – Sarti Leonardo
GRIGNANO: Procaccini Emanuele
JOLO CALCIO: Bartolini Gabriele - Sandretti Matteo – Ferrari Gabriele – Eboigbe Renato
MONTEMURLO JOLLY CALCIO: Biancucci Edoardo – Marseo Lorenzo – Martini Giulio – Coppini Alessio – Ding Patrik – Oublady Amine
PRATO: Bassetti Giovanni – Lisisco Luigi – Martinelli Tomas - D’Agati Gabriele – Bonacchi Riccardo – Ceccarelli Matteo – Cecchi Samuel
PiIETA' 2004: Baldi Antonio – Barbanti Niccolo – Puggelli Filippo
VALBISENZIO CALCIOACADEMY: Berti Niccolò – Borrelli Gabriel – Boanini Elia
VIACCIA CALCIO: Falso Samuele
ZENITH PRATO: La Ragione Masimo – Fini Samuele – Berry Amedeo – KodraKaj Alessio
Commissario Tecnico: Sig. Campanile Angelo
Dirigente Responsabile: Sig. Crisanto Maurizio
Dirigente Accompagnatore: Sig. Querci Roberto
Medico: Dr. Panzera Francesco Mario
Massaggiatore: Sig. Biancalani David
Addetto alla logistica: Ferroni Enrico