Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CETANI (SESTESE) è il CAPOCANNONIERE al termine della prima FASE

Comanda la speciale graduatoria con 10 reti, precedendo Sabato (9) e Lelli (8)

E' Tommaso Cetani il capocannonere del GALA TOSCANA ESORDIENTI MCDONALD'S al termine della prima fase. Nell'ultimo turno il bomber della Sestese (NELLA FOTO IN ALTO) non ha giocato, osservando un turno di riposo, e a lui si sono avvicinati sia Federico Sabato (Giovani Fucecchio) che Vittorio Lelli (Limite e Capraia). Tutti questi ragazzi li ritroveremo nella fase ad eliminazione diretta e dunque prepariamoci ad una bella lotta per vincere questa speciale graduatoria.

10 RETI: Cetani Tommaso (SESTESE CALCIO)

9 RETI: Sabato Federico (GIOVANI FUCECCHIO)

8 RETI: Lelli Vittorio (LIMITE E CAPRAIA)

7 RETI: Gobbo Angelo (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Scura Duccio Giovanni (SESTESE CALCIO)

6 RETI: Bigi Ludovico (PIETRASANTA), Deliperi Samuel (SAN MICHELE CATTOLICA V.)

5 RETI: Silla Davide (ACADEMY PORCARI), Galli Gregorio, Cini Filippo (FORCOLI VALDERA), Giusti Alberto (MONTESERRA), Barbanti Niccolò (PIETA’ 2004), Ciambelli Leonardo (PIETRASANTA), Lisisco Luigi (PRATO), Tognaccini Lapo (SANGIOVANNESE)

4 RETI: Fontanelli Giulio (CASTELFIORENTINO UNITED), Occhibove Diego (FORTIS JUVENTUS), Franchini Damiano (LIMITE E CAPRAIA), Palladino Alessandro (MONTESERRA), Taddei Andrea (SESTESE CALCIO), Stefanelli Federico (TAU CALCIO), Bonacchi Riccardo (TOBBIANA)

3 RETI: Donati Giulio, Tarabelli Alessio (ACADEMY LIVORNO), Rigacci Amir (AFFRICO), Peruzzi Diego (AREZZO), Boraschi Jacopo (CAPEZZANO P.RE), Gadenz Francesco (LIMITE E CAPRAIA), Giaccherini Tommaso (OLMOPONTE), Abbondandolo Giulio, Pescini Alessandro, Toni Cristian (OLTRERA), Ding Patrik (MONTEMURLO JOLLY), Pacciani Giulio (MONTERIGGIONI), Puggelli Romeo (PIETA’ 2004), Cutolo Samuel (PIETRASANTA), Piccione Gianmarco (PRATO), Bardi Thomas (RINASCITA DOCCIA), Bargellini Gregorio (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Vramaraj Geron (SANGIOVANNESE), Becagli Mattia (SCANDICCI), De Ferdinando Andrea, Nistri Lapo (SESTESE CALCIO)

2 RETI: Chelli Giorgio (ACADEMY LIVORNO), Orrea Alexandre, Ercolano Brando (AFFRICO), Fini Alessio, Steccato Devid (AREZZO), Benedettino Christian (CASTELFIORENTINO UNITED), Martinozzi Tommaso (FOLGOR CALENZANO), Galeotti Diego (FORTIS JUVENTUS), Pacini Luca, Shima Ariel (GIOVANI FUCECCHIO), Gherardeschi Lapo, Fedi Alberto (HITACHI PISTOIA), Levato Mattia (LIMITE E CAPRAIA), Bari Francesco, Garzella Giulio (MAZZOLA VALDARBIA), Mazzantini Alessandro, Licari Andrea (MOBILIERI PONSACCO), Vettori Alessandro (MONTEMURLO JOLLY), Vargas Niccolò (MONTERIGGIONI), Gaggini Tommaso (MONTESERRA), Rocchi Tommaso, Mariotti Mattia (OLTRERA), Barresi Gabriel (PIETRASANTA), Ruotolo Cristian (POGGIBONSESE), Bassetti Giovanni, Vannozzi Ascanio (PRATO), Troni Niccolò, Cirri Lorenzo (RINASCITA DOCCIA), Orlandini Marco (SAN FREDIANO), Danesi Gabriel (SANGIOVANNESE), Rossitto Lorenzo Brando, Lenzini Emanuele (SAN GIULIANO F.C.), Frediani Diego (SAN MARCO AVENZA), Rontani Lorenzo, Dainelli Niccolò (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Sow Omar, Scalabrino Edoardo, Pardini Mirko  (TAU CALCIO)

1 RETE: Di Nasso Maikol, Hokja Alessio (ACADEMY LIVORNO), Silla Diego, Moumou Amin, D’Apice Diego (ACADEMY PORCARI), Laugaa Noè, Moltard Giovanni, (AFFRICO), Belli Alessandro, Liistro Tommaso, Olivieri Samuele, Volpi Lapo (AREZZO), Bonini Niccolò, Pelosini Matteo, Cataldi Filippo (ARMANDO PICCHI), Xhezar Klevi, Bernardi Marco, Ninci Edoardo (CGC CAPEZZANO P.RE), Hysaj Devis, Reale Cristian (CASTELFIORENTINO UNITED), Corrado Samuele, Botrini Jacopo (FOLGOR CALENZANO), Sardelli Federico (FORCOLI VALDERA), Colbasso Cosimo, Codini Giulio, Runaj Alessandro, Ciappi Davide (FORTIS JUVENTUS), Longo Gabriele, Iodice Pasquale, Bellucci Riccardo (GIOVANI FUCECCHIO), Vivarelli Niccolò, Vivarelli Tommaso (HITACHI PISTOIA), Jerez Florat Bruno, Santini Christian, Gjonaj Leo, Lupi Filippo (LIMITE E CAPRAIA), Buonanno Alessandro, Lombardo Lorenzo (MARGINE COPERTA), Molinaro Niccolò, Poli Andrea, Mangiarotti Edoardo Franco, Amati Matteo, Fineschi Iacopo, Casu Cristian  (MAZZOLA VALDARBIA), Del Gamba Lorenzo (MOBILIERI PONSACCO), Nesi Diego, Martini Giulio, Pratesi Mattia (MONTEMURLO JOLLY) Onori Davide, Bernardo Giovanni, Ghiozzi Pasqualetti Jacopo (MONTERIGGIONI), Lenzi Matteo, Burchielli Tommaso (MONTESERRA), Cerbini Gianmaria, Chiavacci Francesco (OLMOPONTE), Gjoni Damiano, Carletti Francesco, Gallini Gianluca (OLTRERA), Truscelli Lapo, Lombardi Niccolò, Diandy Prosper Luca (PIETA’ 2004), Matrizi Thomas, Bernardini Federico (PIETRASANTA), Caponi Niccolò, Pieri Marco, Canneti Edoardo (PISTOIESE), Bruni Riccardo (POGGIBONSESE), Rama Endi, Gheri Michele, Gianassi Andrea, Coccaro Thomas (PRATO), Tattini Tommaso, Brogi Dario, Caianello Alberto, Hallabou Otman, Benelli Lorenzo (RINASCITA DOCCIA), Pettinato Jacopo (SAN FREDIANO), Alfarano Christian, Lucchesini Francesco, Dell’Antico Lapo, El Wifak Omar (SAN GIULIANO F.C.), Pollina Leonardo, Schiffini Matteo, Paolillo Mattia (SAN MARCO AVENZA), Masi Lorenzo, Calarco Mattia, Marangio Romeo, Spinelli Jacopo (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Savino Francesco, Mele Riccardo (SAN MINIATO SIENA), Bandini Gregorio, Pulaj Rikardo (SANGIOVANNESE), Barrasso Luca, Tocchini Lapo, Pettinelli Edoardo, Papi Gabriele, Giovannelli Samuele (SCANDICCI), Grisolini Tommaso, Monterisi Mirko, Tapia Prudenzio, Andreano Mattia (SESTESE CALCIO), Ascareggi Gabriele (TAU CALCIO), Romanelli Matteo, Grande Giovanni, Delbranca Niccolò, Attili Elia (TERRANUOVA TRAIANA), Fioretti Andrea (TOBBIANA), Pierguidi Riccardo, Masi Francesco, Della Concordia Basso Federico, Ciapetti Giovanni, Volpi Filippo (VALBISENZIO), Martinelli Filippo, Santini Samuele, Giuliani Bryan (VIAREGGIO CALCIO)

NELLA FOTO: da sx.: Cetani Tommaso (Sestese Calcio), Sabato Federico (Giovani Fucecchio), Lelli Vittorio (Limite e Capraia), Gobbo Angelo (S.Michele Cattolica V.), Scura Duccio Giovanni (Sestese Calcio) 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 24/01/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,08247 secondi