Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CLASSIFICA MARCATORI GALA, TOMMASO CETANI sempre più LEADER

L'attaccante della Sestese è arrivato a 10 gol ma ha concluso la fase di qualificazione

Ancora una tripletta per Tommaso Cetani (NELLA FOTO), bomber della Sestese che vince anche contro l'Arezzo, e sale a quota 10 nella speciale CLASSIFICA CANNONIERI.  Il cammino di Cetani nella fase di qualificazione però finisce qua, avendo la Sestese giocato già quattro gare. Al secondo posto ora c'è Federico Sabato dei Giovani Fucecchio, autore di ben quattro reti nella vittoriosa gara di domenica scorsa contro la Up Poggibonsense. Sabato ha giocato però solo tre partite, al pari di Vittorio Lelli (Limite e Capraia) e Angelo Gobbo (San Michele Cattolica) che seguono ora con 7 reti, al pari dell'altro attaccante della Sestese Duccio Scura.

Ecco la nuova CLASSIFICA: 

10 RETI: Cetani Tommaso (SESTESE CALCIO)

8 RETI: Sabato Federico (GIOVANI FUCECCHIO)

7 RETI: Lelli Vittorio (LIMITE E CAPRAIA), Gobbo Angelo (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Scura Duccio Giovanni (SESTESE CALCIO)

6 RETI: Deliperi Samuel (SAN MICHELE CATTOLICA V.)

5 RETI: Silla Davide (ACADEMY PORCARI), Barbanti Niccolò (PIETA’ 2004)

4 RETI: Fontanelli Giulio (CASTELFIORENTINO UNITED), Galli Gregorio (FORCOLI VALDERA), Palladino Alessandro (MONTESERRA), Lisisco Luigi (PRATO), Tognaccini Lapo (SANGIOVANNESE), Taddei Andrea (SESTESE CALCIO), Stefanelli Federico (TAU CALCIO)

3 RETI: Donati Giulio (ACADEMY LIVORNO), Rigacci Amir (AFFRICO), Peruzzi Diego (AREZZO), Cini Filippo (FORCOLI VALDERA), Occhibove Diego (FORTIS JUVENTUS), Franchini Damiano, Gadenz Francesco (LIMITE E CAPRAIA), Giusti Alberto (MONTESERRA), Giaccherini Tommaso (OLMOPONTE), Abbondandolo Giulio, Pescini Alessandro (OLTRERA), Puggelli Romeo (PIETA’ 2004), Piccione Gianmarco (PRATO), Bardi Thomas (RINASCITA DOCCIA), Vramaraj Geron (SANGIOVANNESE), De Ferdinando Andrea, Nistri Lapo (SESTESE CALCIO)

2 RETI: Tarabelli Alessio, Chelli Giorgio (ACADEMY LIVORNO), Orrea Alexandre, Ercolano Brando (AFFRICO), Fini Alessio, Steccato Devid (AREZZO), Benedettino Christian (CASTELFIORENTINO UNITED), Martinozzi Tommaso (FOLGOR CALENZANO), Pacini Luca, Shima Ariel (GIOVANI FUCECCHIO), Gherardeschi Lapo, Fedi Alberto (HITACHI PISTOIA), Levato Mattia (LIMITE E CAPRAIA), Bari Francesco (MAZZOLA VALDARBIA), Mazzantini Alessandro (MOBILIERI PONSACCO), Ding Patrik, Vettori Alessandro (MONTEMURLO JOLLY), Pacciani Giulio (MONTERIGGIONI), Gaggini Tommaso (MONTESERRA), Toni Cristian, Rocchi Tommaso, Mariotti Mattia (OLTRERA), Bassetti Giovanni, Vannozzi Ascanio (PRATO), Troni Niccolò, Cirri Lorenzo (RINASCITA DOCCIA), Danesi Gabriel, Rossitto Lorenzo Brando (SAN GIULIANO F.C.), Bargellini Gregorio, Rontani Lorenzo (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Becagli Mattia (SCANDICCI), Sow Omar, Scalabrino Edoardo, Pardini Mirko  (TAU CALCIO), Bonacchi Riccardo (TOBBIANA)

1 RETE: Di Nasso Maikol, Hokja Alessio (ACADEMY LIVORNO), Silla Diego, Moumou Amin, D’Apice Diego (ACADEMY PORCARI), Laugaa Noè, Moltard Giovanni, (AFFRICO), Belli Alessandro, Liistro Tommaso, Olivieri Samuele, Volpi Lapo (AREZZO), Bonini Niccolò, Pelosini Matteo (ARMANDO PICCHI), Xhezar Klevi, Boraschi Jacopo (CGC CAPEZZANO P.RE), Hysaj Devis, Reale Cristian (CASTELFIORENTINO UNITED), Corrado Samuele, Botrini Jacopo (FOLGOR CALENZANO), Sardelli Federico (FORCOLI VALDERA), Colbasso Cosimo, Codini Giulio, Galeotti Diego, Runaj Alessandro, Ciappi Davide (FORTIS JUVENTUS), Longo Gabriele, Iodice Pasquale, Bellucci Riccardo (GIOVANI FUCECCHIO), Vivarelli Niccolò, Vivarelli Tommaso (HITACHI PISTOIA), Jerez Florat Bruno, Santini Christian (LIMITE E CAPRAIA), Buonanno Alessandro, Lombardo Lorenzo (MARGINE COPERTA), Molinaro Niccolò, Garzella Giulio, Poli Andrea  (MAZZOLA VALDARBIA), Del Gamba Lorenzo, Licari Andrea (MOBILIERI PONSACCO), Nesi Diego, Martini Giulio (MONTEMURLO JOLLY) Vargas Niccolò, Onori Davide, Bernardo Giovanni, Ghiozzi Pasqualetti Jacopo (MONTERIGGIONI), Lenzi Matteo, Burchielli Tommaso (MONTESERRA), Cerbini Gianmaria (OLMOPONTE), Gjoni Damiano, Carletti Francesco (OLTRERA), Truscelli Lapo, Lombardi Niccolò, Diandy Prosper Luca (PIETA’ 2004), Ciambelli Leonardo, Matrizi Thomas, Bigi Ludovico, Cutolo Samuel  (PIETRASANTA), Caponi Niccolò, Pieri Marco, Canneti Edoardo (PISTOIESE), Bruni Riccardo (POGGIBONSESE), Rama Endi, Gheri Michele, Gianassi Andrea, Coccaro Thomas (PRATO), Tattini Tommaso, Brogi Dario, Caianello Alberto, Hallabou Otman, Benelli Lorenzo (RINASCITA DOCCIA), Pettinato Jacopo, Orlandini Marco (SAN FREDIANO), Alfarano Christian, Lucchesini Francesco, Dell’Antico Lapo, Lenzini Emanuele, El Wifak Omar (SAN GIULIANO F.C.), Pollina Leonardo (SAN MARCO AVENZA), Masi Lorenzo, Calarco Mattia, Marangio Romeo, Dainelli Niccolò (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Savino Francesco, Mele Riccardo (SAN MINIATO SIENA), Barrasso Luca, Tocchini Lapo, Pettinelli Edoardo (SCANDICCI), Grisolini Tommaso, Monterisi Mirko, Tapia Prudenzio, Andreano Mattia (SESTESE CALCIO), Ascareggi Gabriele (TAU CALCIO), Romanelli Matteo, Grande Giovanni, Delbranca Niccolò, Attili Elia (TERRANUOVA TRAIANA), Fioretti Andrea (TOBBIANA), Pierguidi Riccardo, Masi Francesco, Della Concordia Basso Federico, Ciapetti Giovanni (VALBISENZIO), Martinelli Filippo, Santini Samuele (VIAREGGIO CALCIO)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/01/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,06892 secondi