Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

BOLLETTINO DISCIPLINARE N°2 del 11/01/2023

Due ragazzi espulsi e per loro una giornata di squalifica

                                                      BOLLETTINO DISCIPLINARE N° 2 del 10/1/2023

Trasmettiamo il secondo bollettino relativo al GALA’ TOSCANA ESORDIENTI “MC DONALD’S” 2022/2023 riguardante la seconda e la terza giornata disputate venerdi 6 e domenica 8 Gennaio 2023.

Si ricorda che dopo due cartellini scatta automaticamente una giornata di squalifica. A fine della prima fase le ammonizioni verranno cancellate

ALLENATORI/DIRIGENTI AMMONITI
Roffi Renato (ACADEMY PORCARI) (8/1)

GIOCATORI ESPULSI
Giampaoli Giulio (MARGINE COPERTA) (8/1)
Cassisa Paolo (SAN FREDIANO) (8/1)

GIOCATORI AMMONITI (Venerdi 6/1/2023)
Fava Matteo (FORCOLI VALDERA) (6/1)
Cavarretta Niccolò (FORCOLI VALDERA) (6/1)
Ding Patrik (MONTEMURLO JOLLY) (6/1)
Panzi Mattia (MONTEMURLO JOLLY) (6/1)
Ghiozzi Pasqualetti Jacopo (MONTERIGGIONI) (6/1)
Riccucci Cesare (MONTERIGGIONI) (6/1)
Pieri Marco (PISTOIESE) (6/1)
Gaggioli Matteo (PISTOIESE) (6/1)
Cocha Fabrizio (RINASCITA DOCCIA) (6/1)
Stefanini Mirko (SAN GIULIANO F.C.) (6/1)
Barrasso Luca (SCANDICCI) (6/1)
Bandelli Riccardo (SCANDICCI) (6/1)
Coffaro Leonardo (TOBBIANA) (6/1)
Ceccarelli Matteo (TOBBIANA) (6/1)

GIOCATORI AMMONITI (Domenica 8/1/2023)
Silla Davide (ACADEMY PORCARI) (8/1)
Suriano Tommaso (AFFRICO) (8/1)
Moltard Giovanni (AFFRICO) (8/1)
Masini Mattia (AFFRICO) (8/1)
Veracini Alessandro (LIMITE E CAPRAIA) (8/1)
Gadenz Francesco (LIMITE E CAPRAIA) (8/1)
Bartolini Diego (MARGINE COPERTA) (8/1)
Canneti Edoardo (PISTOIESE) (8/1)
Gori Jacopo (PISTOIESE) (8/1)
El Baqqali Anas (PISTOIESE) (8/1)
Candini Tommaso (RINASCITA DOCCIA) (8/1)
Orlandini Marco (SAN FREDIANO) (8/1)
Scassillo Lorenzo (SAN FREDIANO) (8/1)
Ciampi Filippo (SAN FREDIANO) (8/1)

N.B.:
tra parentesi il giorno in cui è stato ammonito o espulso

SANZIONI DISCIPLINARI

Ammonizione con diffida
Roffi Renato (ACADEMY PORCARI)

1 GIORNATA SQUALIFICA
Giampaoli Giulio (MARGINE COPERTA)
Cassisa Paolo (SAN FREDIANO)

                                                               L’ORGANIZZAZIONE

Lucca, lì 10 Gennaio 2023

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 12/01/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,07539 secondi