Ecco i CONVOCATI per la RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI
Secondo appuntamento martedì 13 Dicembre al "Bozzi" di Firenze
RAPPRESENTATIVA REGIONALE U.15 GIOVANISSIMI
La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MARTEDI 13 DICEMBRE 2022 ore 14,00 presso: Stadio “ G. BOZZI e.a. ” Via S. Borgonovo – Due Strade (FI), per disputare un allenamento congiunto (inizio ore 15), per formare la Rappresentativa che parteciperà al Torneo delle Regioni 2023.
I calciatori convocati inoltre dovranno essere muniti di documento di identità, da esibire al momento dell'arrivo all'impianto di gioco, borraccia personale e giaccone sportivo della propria società.
PORTIERI
BRILLI Riccardo (Settignanese)
SAMPIERI Federico (San Miniato)
SINATTI Lapo (Zenith Prato)
DIFENSORI
ANDREUCCI Christian (Scandicci 1908)
CIALONI Diego (Pietrasanta)
DEL CARLO Alessio (Academy Porcari)
DELIJAJ Leon (Giovani Via Nova b.p.)
DI PIAZZA Tommaso (Armando Picchi Calcio)
FEDERIGI Gioele (Pietrasanta)
FICCANTERRI Edoardo (Venturina Calcio)
MATERASSI Giulio Achille (Tau Calcio Altopascio)
RICCIARDI Ernesto (Pro Livorno 1919 Sorgenti)
TEMA Andre Muharrem (S.Michele C.Virtus)
TUNTONI Kevin (Zambra Calcio)
TURTUR Giulio (Sporting Cecina 1929)
ZAPPELLI Bernardo (Lido di Camaiore)
CENTROCAMPISTI
CAMPENNI Vittorio (Fornacette Casarosa)
DUCCI Samuele (Zenith Prato)
FASANO Niccolò (Cgc Capezzano Pianore 1959)
LANDUCCI Umberto (Tau Calcio Altopascio)
LANINI Lorenzo (Arezzo)
LOVO Pietro (San Giuliano f.c.)
MARCHETTI Tommaso (Zambra Calcio)
MASCALCHI Giulio (Scandicci 1908)
MILLI Antonio (Cgc Capezzano Pianore 1959)
ATTACCANTI
BARATTUCCI Gianmarco (Zenith Prato)
BIANCHI Filippo (Zambra Calcio)
DELLA BONA Francesco (Forte Dei Marmi 2015)
LOI Diego Antonio (Sporting Cecina 1929)
MANCINI Flavio (Calci 2016)
MARSALONA Gabriele (San Miniato)
MONACO Giorgio (Armando Picchi Calcio)
MONTAPPONI Leonardo (Pro Livorno 1919 Sorgenti)
RIBECHINI Michele (Tau Calcio Altopascio)
ROSENI Edoardo Filippo (Atletico Lucca s.c.)
ZAZZERI Vittorio (Sporting Cecina 1929)
STAFF
RICCOMI Stefano Consigliere Regionale Resp. Rappresentativa
TEGLIA Marco Commissario Tecnico
CAMMILLI Alessandro Coordinatore Rappresentativa
FRANGINI Luciano Dirigente accompagnatore
TORRI Giovanni Medico
BENESPERI Alberto Massaggiatore
CAMMILLI Massimo Preparatore dei portieri
FILIPPELLI Claudio Collaboratore tecnico
PEPPICELLI Carlo Addetto alla logistica