Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco i campi dove si giocherà il PRIMO TURNO della SEPTEMBER CUP

Si parte domenica 18 Settembre al "Nuovo Marconcini" di Pontedera, mentre domenica 25 Settembre si andrà a Limite sull'Arno

Si giocheranno sui campi di Pontedera e Limite sull'Arno le prime due giornate della SEPTEMBER CUP 2022, il torneo organizzato da TOSCANAGOL che festeggia quest'anno la sua decima edizione. Nelle prime due giornate di gara vedremo dunque in campo tutte e sedici le società iscritte che giocheranno secondo la collaudata formula "a quadrangolari" con le prime due classificata che accederano alle semifinali ORO, mentre le terze e le quarte andranno a quelle ARGENTO.

Ecco dunque il PROGRAMMA del primo turno eliminatorio di domenica 18 e domenica 25 Settembre. Si partirà dal "Nuovo Marconcini" di Pontedera, ospiti del Pontedera e dell'Oltrera, poi la settimana successiva ci sposteremo in provincia di Firenze, a Limite  sull'Arno, vicinissimi a Empoli, ospiti del Limite e Capraia.

Campo “Nuovo Marconcini” (Pontedera PI) sintetico

Girone 2
a) Bellaria Cappuccini
b) Viareggio
c) Sporting Cecina
d) Pontassieve

1° partita: ore 15: Bellaria Cappuccini-Viareggio
2° partita: ore 15,30: Sporting Cecina-Pontassieve
3° partita: ore 16: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 16,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 17: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 17,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

Girone 1
a) Academy Livorno
b) Atletico Lucca
c) Limite e Capraia
d) Sporting San Donato

1° partita: ore 18: Academy Livorno-Atletico Lucca
2° partita: ore 18,30: Limite e Capraia-Sporting San Donato
3° partita: ore 19: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 19,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 20: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 20,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

Campo Limite sull'Arno (FI) erba naturale

Girone 3
a) Academy Tau
b) Fratres Perignano
c) Don Bosco Fossone
d) Castelnuovo Garfagnana

1° partita: ore 15: Academy Tau-Fratres Perignano
2° partita: ore 15,30: Don Bosco Fossone-Castelnuovo Garfagnana
3° partita: ore 16: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 16,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 17: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 17,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

Girone 4
a) Aquila S. Anna
b) Monteserra
c) Ponte 2000
d) Tau Calcio Altopascio

1° partita: ore 18: Aquila S. Anna-Monteserra
2° partita: ore 18,30: Ponte 2000-Tau Calcio Altopascio
3° partita: ore 19: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 19,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 20: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 20,30: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

Questo l'ALBO D'ORO del torneo:

ALBO D’ORO
ORO
Vincente edizione 2013              Tirrenia Academy
Vincente edizione 2014              Tau Calcio Altopascio
Vincente edizione 2015              Tau Calcio Altopascio
Vincente Edizione 2016              Lucchese Libertas
Vincente Edizione 2017              Cgc Capezzano
Vincente Edizione 2018              Giovani Granata Monsummano
Vincente Edizione 2019              Ponsacco Academy
Vincente Edizione 2020              Tau Calcio Altopascio
Vincente Edizione 2021              Tau Calcio Altopascio
ARGENTO
Vincente edizione 2013              Margine Coperta
Vincente edizione 2014              Scintilla Pisa Est
Vincente edizione 2015              Olimpia Quarrata
Vincente Edizione 2016              Giovani Via Nova
Vincente Edizione 2017              Giovani Fucecchio
Vincente Edizione 2018              Cgc Capezzano
Vincente Edizione 2019              Atletico Lucca
Vincente Edizione 2020              Cantera Massese
Vincente Edizione 2021              Ponsacco

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 09/09/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,02820 secondi