Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

La CLASSIFICA MARCATORI dopo i QUARTI di FINALE

Filippo Fialdini (Cgc Capezzano) ancora in vetta, ma Llanaj (Luccasette) si avvicina

Pubblichiamo la classifica marcatori dell'edizione 2021-2022 del GALA TOSCANA ESORDIENTI MC DONALD'S aggiornata dopo i quarti di finale. In vetta ancora Filippo Fialdini che domenica scorsa ha segnato un gol nella vittoriosa sfida del "suo" Cgc Capezzano nei confronti dei Giovani Fucecchio. Si avvicina il centravanti del Luccasette Llanaj che con la doppietta realizzata contro l'Oltrera è salito a quota 7.

10 RETI: Fialdini Filippo (CAPEZZANO P.RE)

7 RETI: Llanaj Emanuel (LUCCA7)

6 RETI: Genovesi Gabriel (AFFRICO), Ciappi Tommaso (OLTRERA), Pacini Filippo (SESTESE CALCIO)

5 RETI: Lombardi Samuele (CAPEZZANO P.RE), Lovari Leonardo (OLMOPONTE), Fabrizi Lapo (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Cullhaj Elsian (SCANDICCI), Drago Alessandro (SESTESE CALCIO), Baldi Nicolò (ZENITH PRATO)

4 RETI: Castellucci Alessandro (AREZZO), Giannecchini Lorenzo (CAPEZZANO P.RE), Aposti Cosimo (GIOVANI FUCECCHIO), Cecchi Leonardo (LIMITE E CAPRAIA), Ferri Alessandro (MAZZOLA VALDARBIA), Capocchi Fabio (TAU CALCIO)

3 RETI: Falli Niccolò, Mencarelli Christian (AFFRICO), Guarducci Thomas (FORTIS JUVENTUS), Fanucchi Gianmaria, Fortunato Edoardo, Satini Francesco (LUCCA 7), Truscelli Ettore, Servillo Gabriele (PIETA’ 2004), Vanni Mirko, Buti Mattia (POGGIBONSESE INV.), Palmini Santiago, Ciulli Yuri, Zangarelli Neri (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Covelli Cristian (SESTESE CALCIO), Laboti Erik (TAU CALCIO), Torracchi Giovanni (ZENITH PRATO)

2 RETI: Martorelli Samuele, Giannoni Mattia, D’Onofrio Lorenzo (AFFRICO), Ferretti Gabriele (AREZZO), Pilone Luigi, Lippi Christian (CAPEZZANO P.RE), Giannelli Manuel (FORTIS JUVENTUS), Babary Arman (LIVORNO 9) Branchetti Niccolò, Giannoni Edoardo, Romani Lorenzo (LUCCA 7), Pianigiani Davide (MAZZOLA VALDARBIA), Palazzini Gherardo (OLMOPONTE), Francalacci Simone, Ricci Francesco, Di Monaco Federico Andrea (OLTRERA), Baroncelli Lancisi Andrea (PIETA’ 2004), Pezzatini Gabriel (POGGIBONSESE INV.), Hoxha Flavio (PONTASSIEVE), Palmini Samuel (SAN MICHELE CATTOLICA), Pieri Mattia (SAN MARCO AVENZA), Maffei Bernardo, Castrigato Daniele (SAN MINIATO SIENA), Danesi Gabriel, Sorelli Mattia (SANGIOVANNESE), Poggiali Gabriele, Rotondi Lorenzo (SCANDICCI), Minniti Niccolò (SESTESE CALCIO), Romani Mattia, Morosi Cesare, Bonelli Christian (TAU CALCIO), Bellandi Filippo, Rondoni Leonardo (ZENITH PRATO)

1 RETE: Bernardeschi Gabriele, Giomi Lorenzo, Billi Marcello (ACADEMY LIVORNO), Labiad Nasim, Yparraguirre Rayn Arturo (AFFRICO), Tuzzi Alessandro, Borri Luca, Francini Mattia (AREZZO), Iacopini Gianni, Doveri Federico, Gelli Alessio Oscar (BELLARIA CAPPUCCINI), Quilici Christian, Onorato Francesco, Cecchetti Lorenzo, Giorgi Davide (CAPEZZANO P.RE), Panci  Elia, Valentini Lapo (FIGLINE), Belle Biagio (FORTE DEI MARMI), Ulivi Tommaso, Martini Francesco, Bartolini Mattia, Codini Giulio (FORTIS JUVENTUS), Gabbrielli Filippo, Masha Ramiz, Tamburini Nicolò (GIOVANI FUCECCHIO), Bargagni Davide, Preka Ledio (LASTRIGIANA), Di Gregorio Alessandro, Scarnicci Samuele, Cambi Niccolò, Tenace Giuseppe (LIMITE E CAPRAIA), Del Vigna Leonardo, Cattani Lorenzo (LUCCA 7), Biagioli Filippo, Sica Michele, Gjokoja Samuel (MARGINE COPERTA), Vanni Vittorio, Vibat Seneyanke, Cecconi Giulio, Di Blasi Davide (MAZZOLA VALDARBIA), Brancoli Cosimo (MONTECATINI MUR.), Presenti Riccardo, Palladino Gabriele (OLMOPONTE), Baggiani Lorenzo, Lenzini Filippo, Silvi Gianmarco, Campana Costanzo, Sardelli Ettore (OLTRERA), Bini Alessandro, Truscelli Lapo, Berti Giorgio, Michelacci Leonardo, Raffaelli Alessio, Renzi Salvatore (PIETA’ 2004), Beqiri Giacomo, Benassi Gregorio (PIETRASANTA), Meoni Leonardo (POGGIBONSESE INV.), Costanti Cristian (PONTASSIEVE), Certosi Cristian (RIGNANESE), Fiorucci Filippo, Paolillo Mattia, Barattini Matteo (SAN MARCO AVENZA), Salerno Francesco, Peccini Ruben, Veltre Valentino (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Lorenzetti Niccolò, Salvini Bernardo, Smilari Diego, Onori Davide (SAN MINIATO SIENA), Salvagnoni Leonardo (SANGIOVANNESE), Doddoli Pietro (SCANDICCI), Bellini Mattia, Malica Filippo, Ceccherini Lapo, Talbi Ilyas, Bianchi Jacopo (SESTESE CALCIO), Magaldi Giacomo, Salvadori Gabriele, Fossi Iacopo, Morosino Marco (SPORTING ARNO), Gaias Francesco, Guidi Giacomo, Serafini Diego, Bernardini Andrea, Saviozzi Mattia, Giovannini Cristian, Bracaloni Edoardo (TAU CALCIO), Alderighi Lorenzo, Fabiani Giulio (ZENITH PRATO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/05/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,06654 secondi