Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

La CLASSIFICA MARCATORI al termine della FASE di QUALIFICAZIONE

Filippo Fialdini del CGC Capezzano Pianore passa al comando con 6 reti

Questa è la classifica marcatori dopo la prima fase di qualificazione del GALA TOSCANA ESORDIENTI MC DONALD'S-11° MEMORIAL ARIELLA DELL'INNOCENTI. Filippo Fialdini del CGC Capezzano Pianore grazie alla doppietta di domenica scorsa passa al comando della graduatoria, inseguito da quattro giocatori: Emanuel Llanaj del Lucca 7, Leonardo Lovari dell'Olmoponte, Tommaso Ciappi dell'Oltrera e Alessandro Drago della Sestese. 

6 RETI: Fialdini Filippo (CAPEZZANO P.RE)

5 RETI: Llanaj Emanuel (LUCCA 7), Lovari Leonardo (OLMOPONTE), Ciappi Tommaso (OLTRERA), Drago Alessandro (SESTESE CALCIO)

4 RETI: Genovesi Gabriel (AFFRICO), Castellucci Alessandro (AREZZO), Aposti Cosimo (GIOVANI FUCECCHIO), Ferri Alessandro (MAZZOLA VALDARBIA), Cullhaj Elsian (SCANDICCI), Pacini Filippo (SESTESE CALCIO), Capocchi Fabio (TAU CALCIO)

3 RETI: Falli Niccolò (AFFRICO), Giannecchini Lorenzo, Lombardi Samuele (CAPEZZANO P.RE), Guarducci Thomas (FORTIS JUVENTUS), Truscelli Ettore, Servillo Gabriele (PIETA’ 2004), Vanni Mirko, Buti Mattia (POGGIBONSESE INV.), Laboti Erik (TAU CALCIO), Baldi Nicolò (ZENITH PRATO)

2 RETI: Martorelli Samuele, Giannoni Mattia, D’Onofrio Lorenzo, Mencarelli Christian (AFFRICO), Ferretti Gabriele (AREZZO), Pilone Luigi (CAPEZZANO P.RE), Giannelli Manuel (FORTIS JUVENTUS), Cecchi Leonardo (LIMITE E CAPRAIA), Babary Arman (LIVORNO 9) Fanucchi Gianmaria, Fortunato Edoardo, Branchetti Niccolò (LUCCA 7), Pianigiani Davide (MAZZOLA VALDARBIA), Palazzini Gherardo (OLMOPONTE), Francalacci Simone, Ricci Francesco (OLTRERA), Baroncelli Lancisi Andrea (PIETA’ 2004), Hoxha Flavio, Cortini Francesco (PONTASSIEVE), Palmini Samuel, Palmini Santiago, Ciulli Yuri (SAN MICHELE CATTOLICA), Pieri Mattia (SAN MARCO AVENZA), Maffei Bernardo, Castrigato Daniele (SAN MINIATO SIENA), Danesi Gabriel, Sorelli Mattia (SANGIOVANNESE), Rotondi Lorenzo (SCANDICCI), Covelli Cristian (SESTESE CALCIO), Romani Mattia (TAU CALCIO), Torracchi Giovanni (ZENITH PRATO)

1 RETE: Bernardeschi Gabriele, Giomi Lorenzo, Billi Marcello (ACADEMY LIVORNO), Labiad Nasim (AFFRICO), Tuzzi Alessandro, Borri Luca, Francini Mattia (AREZZO), Iacopini Gianni, Doveri Federico, Gelli Alessio Oscar (BELLARIA CAPPUCCINI), Quilici Christian, Onorato Francesco, Cecchetti Lorenzo, Giorgi Davide (CAPEZZANO P.RE), Panci  Elia, Valentini Lapo (FIGLINE), Belle Biagio, Paolini Matteo (FORTE DEI MARMI), Ulivi Tommaso, Martini Francesco, Bartolini Mattia, Codini Giulio (FORTIS JUVENTUS), Gabbrielli Filippo (GIOVANI FUCECCHIO), Bargagni Davide, Preka Ledio (LASTRIGIANA), Di Gregorio Alessandro, Scarnicci Samuele, Cambi Niccolò, Tenace Giuseppe (LIMITE E CAPRAIA), Del Vigna Leonardo, Romani Lorenzo, Satini Francesco, Cattani Lorenzo (LUCCA 7), Biagioli Filippo, Sica Michele, Gjokoja Samuel (MARGINE COPERTA), Vanni Vittorio, Vibat Seneyanke, Cecconi Giulio, Di Blasi Davide (MAZZOLA VALDARBIA), Brancoli Cosimo (MONTECATINI MUR.), Presenti Riccardo, Palladino Gabriele (OLMOPONTE), Baggiani Lorenzo, Di Monaco Federico Andrea, Lenzini Filippo (OLTRERA), Bini Alessandro, Truscelli Lapo, Berti Giorgio, Michelacci Leonardo, Raffaelli Alessio, Renzi Salvatore (PIETA’ 2004), Beqiri Giacomo, Benassi Gregorio (PIETRASANTA), Pezzatini Gabriel, Meoni Leonardo (POGGIBONSESE INV.), Costanti Cristian (PONTASSIEVE), Certosi Cristian (RIGNANESE), Fiorucci Filippo, Paolillo Mattia, Barattini Matteo (SAN MARCO AVENZA), Salerno Francesco, Zangarelli Neri, Fabrizi Lapo, Peccini Ruben, Veltre Valentino (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Lorenzetti Niccolò, Salvini Bernardo, Smilari Diego, Onori Davide (SAN MINIATO SIENA), Ricci David, Salvagnoni Leonardo (SANGIOVANNESE), Poggiali Gabriele (SCANDICCI), Bellini Mattia, Minniti Niccolò, Malica Filippo, Ceccherini Lapo (SESTESE CALCIO), Magaldi Giacomo, Salvadori Gabriele, Fossi Iacopo, Morosino Marco (SPORTING ARNO), Gaias Francesco, Guidi Giacomo, Bonelli Christian, Serafini Diego (TAU CALCIO), Bellandi Filippo, Alderighi Lorenzo, Fabiani Giulio, Rondoni Leonardo (ZENITH PRATO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 23/02/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07086 secondi