Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GALA e WINTER, il PROGRAMMA e i CAMPI degli OTTAVI di FINALE

La novità è rappresentata dal nuovissimo stadio di Ghivizzano. Si gioca domenica 27 Febbraio

E' il nuovissimo stadio "Carraia" di Ghivizzano la grande novità degli Ottavi di finale dei tornei organizzati da TOSCANAGOL, GALA TOSCANA ESORDIENTI MC DONALD'S e WINTER CUP ESORDIENTI BUONA. Sarà infatti l'impianto inaugurato appena quindici giorni fa una delle quattro sedi delle gare che si giocheranno domenica 27 Febbraio 2022 e che rappresenteranno l'inizio della fase ad eliminazione diretta.

Saremo ospiti del Ghiviborgo, società che milita nel campionato di serie D con la prima squadra e che sta allestendo piano piano un importante settore giovanile. L'impianto in erba sintetica ha una tribuna che nei prossimi mesi sarà coperta che può ospitare circa 1000 spettatori. Il campo di Ghivizzano si trova in Media Valle del Serchio a circa 28 chilometri da Lucca. 

Per quanto riguarda le altre sedi, torna il "Pazzagli" di Ponte a Niccheri in provincia di Firenze (vicino casello autostradale di Firenze Sud) dove saremo ospiti della società Giovani Grassina Belmonte. E poi ancora il "Nuovo Marconcini" a Pontedera e il "Galli" di Fucecchio che già sono stati sedi di partite nella fase di qualificazione.

Eocco il PROGRAMMA COMPLETO con gli orari delle gare:

Ottavi di finale – DOMENICA 27 FEBBRAIO 2022

“Nuovo Marconcini” - Via della Costituzione – Pontedera (PI) (sintetico) (870)

15,00    Montecatinimurialdo-Academy Livorno              WINTER CUP ESORDIENTI
16,15    Olmoponte-Oltrera                                         GALA TOSCANA ESORDIENTI   
17,30    Tau Calcio Altopascio-Arezzo                           GALA TOSCANA ESORDIENTI
18,45    Academy Livorno-Pistoia Nord                         WINTER CUP ESORDIENTI

Campo “U. Galli” – Piazza Pertini,1 – Fucecchio (FI) (sintetico) (1091)

15,00    Affrico-Scandicci                                           GALA TOSCANA ESORDIENTI   
16,15    Sangiovannese-San Giuliano                          WINTER CUP ESORDIENTI
17,30    Pontassieve-Atletico Lucca                              WINTER CUP ESORDIENTI
18,45    Pietà 2004-Giovani Fucecchio                         GALA TOSCANA ESORDIENTI   

Campo “Pazzagli” – Ponte a Niccheri (FI) (sintetico) (943)

15,00    Fortis Juventus-Giovani Grassina Belmonte      WINTER CUP ESORDIENTI
16,15    Sestese-Mazzola Valdarbia                             GALA TOSCANA ESORDIENTI   
17,30    San Miniato-Floria Grassina Belmonte              WINTER CUP ESORDIENTI   
18,45    S.Michele Cattolica Virtus-Poggibonsese Inv.    GALA TOSCANA ESORDIENTI

Stadio Comunale – “Carraia” - Ghivizzano (LU) (sintetico) (355)

15,00    Forte dei Marmi-Lido di Camaiore                   WINTER CUP ESORDIENTI
16,15    Lucca 7-Limite e Capraia                               GALA TOSCANA ESORDIENTI   
17,30    Cgc Capezzano-Zenith Prato                          GALA TOSCANA ESORDIENTI   
18,45    Pietrasanta-Aquila S. Anna                            WINTER CUP ESORDIENTI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 22/02/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,02916 secondi