Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GALA TOSCANA ESORDIENTI e WINTER CUP ESORDIENTI vanno AVANTI

Sabato 1 e domenica 2 Gennaio si torna in campo con il programma della terza giornata

Niente cambia, al momento, per la disputa della terza giornata di qualificazione dei tornei organizzati da TOSCANAGOL. Sabato 1 e domenica 2 Gennaio si torna in campo dopo il forzato stop di domenica 26 Dicembre dovuto al maltempo che si era abbattuto sulla nostra regione.

La volontà degli organizzatori è di proseguire a giocare, almeno fino a quando sarà consentito da chi ci governa. Una scelta doverosa e consapevole che rispetterà in ogni caso le decisioni che la Lega Nazionale Dilettanti prenderà nei prossimi giorni.

Questo dunque il programma della terza giornata, ricordando che la seconda sarà recuperata giovedì 6 Gennaio.

3^ giornata – SABATO 1 GENNAIO 2022

Stadio Comunale – “Torrini” – Piazza Bagnolet - Sesto Fiorentino (FI) (sintetico)

15,15    Sestese Calcio – Zenith Prato                          girone 4          GALA TOSCANA ESORDIENTI
16,30    Fortis Juventus – Margine Coperta                  girone 6          GALA TOSCANA ESORDIENTI  
17,45    Lido di Camaiore – Lanciotto Campi                girone 3          WINTER CUP ESORDIENTI  
19,00    Floria Grassina Belmonte. – Margine Coperta   girone 1          WINTER CUP ESORDIENTI

3^ giornata – DOMENICA 2 GENNAIO 2022

Campo Sportivo San Miniato – Via Veterani dello Sport – Siena (sintetico)

14,45    San Miniato Siena – Arezzo                            girone 1         GALA TOSCANA ESORDIENTI
16,00    Pontassieve – Mazzola Valdarbia                     girone 3         GALA TOSCANA ESORDIENTI
17,15    Tau Calcio – Montecatini Murialdo                   girone 2         GALA TOSCANA ESORDIENTI.
18,30    Olmoponte – Poggibonsese Invicta                 girone 6         GALA TOSCANA ESORDIENTI

Comunale “Cavanis” – Via delle Pianore – Capezzano Pianore (LU) (sintetico)

14,45    Academy Tau – San Giuliano Fc                     girone 1          WINTER CUP ESORDIENTI
16,00    Capezzano P.re – Rignanese                          girone 3           GALA TOSCANA ESORDIENTI
17,15    Scandicci – Lucca 7                                      girone 8          GALA TOSCANA ESORDIENTI.
18,30    Ponte 2000 – Academy Livorno                     girone 3          WINTER CUP ESORDIENTI

 Stadio Comunale Marlia – Viale Europa – Marlia (LU) (erba naturale)

14,45    Sangiovannese – Livorno 9                            girone 8         GALA TOSCANA ESORDIENTI
16,00    Atletico Lucca – Sporting Cecina                    girone 4          WINTER CUP ESORDIENTI
17,15    Forte dei Marmi – Limite e Capraia                girone 7          GALA TOSCANA ESORDIENTI
18,30    Aquila S. Anna – Ponsacco                           girone 2           WINTER CUP ESORDIENTI

 Comunale Peretola – Via de’ Vespucci, 91 – Peretola Firenze (sintetico)

14,45    Firenze Ovest – Pistoia Nord                           girone 2           WINTER CUP ESORDIENTI
16,00    Giovani Grassina Belmonte – Academy Porcari girone 4           WINTER CUP ESORDIENTI  
17,15    Lastrigiana – Pietrasanta                                 girone 4           GALA TOSCANA ESORDIENTI
18,30    Oltrera – Figline                                             girone 5           GALA TOSCANA ESORDIENTI

 “Nuovo Marconcini” - Via della Costituzione – Pontedera (PI) (sintetico)

14,45    Affrico – San Marco Avenza                             girone 7           GALA TOSCANA ESORDIENTI
16,00    Pietà – Bellaria Cappuccini                               girone 1           GALA TOSCANA ESORDIENTI
17,15    Giovani Fucecchio – Sporting Arno                   girone 2           GALA TOSCANA ESORDIENTI
18,30    San Michele Cattolica V. – Academy Livorno     girone 5           GALA TOSCANA ESORDIENTI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 29/12/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07429 secondi