Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Le FINALI SEPTEMBER CUP allo stadio di PORCARI domenica 10 Ottobre

Saranno otto le società a partecipare nei due raggruppamenti ORO e ARGENTO

Sarà il rinnovato e bellissimo stadio di Porcari (terreno sintetico) ad ospitare la giornata finale della SEPTEMBER CUP 2021 di domenica 10 Ottobre. Come da tradizione per questo torneo, abbiamo portato all'ultimo atto ben otto formazioni, portando avanti il "doppio binario" dei raggruppamenti ORO e ARGENTO per meglio amalgamare i livelli tecnici raggiunti dai vari gruppi.

Si partirà alle ore 14,30 con le quattro squadre ARGENTO che poi saranno tutte premiate al termine, quindi alle ore 18 via al quadrangolare ORO e poi alla fine la premiazione. Ringraziamo fin da ora l'Academy Porcari per l'ospitalità nel suo impianto.

FINALI DOMENICA 10 OTTOBRE 2021

Stadio PORCARI (Lucca) – Via Romana Est, 24

Girone ARGENTO
a) Atletico Lucca
b) Capostrada Belvedere
c) Giovani Granata Monsummano
d) Ponsacco

1° partita: ore 14,30: Atletico Lucca-Capostrada Belvedere
2° partita; ore 15: Giovani Granata Monsummano-Ponsacco
3° partita: ore 15,30: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 16: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 16,30: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 17Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

PREMIAZIONE QUADRANGOLARE ARGENTO

Girone ORO
a) Tau Calcio Altopascio
b) Hitachi
c) Giovani Fucecchio
d) Academy Tau

1° partita: ore 18: Tau Calcio Altopascio-Hitachi
2° partita; ore 18,30: Giovani Fucecchio-Academy Tau
3° partita: ore 19: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 19,30: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 20: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 20,30Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

PREMIAZIONE QUADRANGOLARE ORO

ALBO D’ORO

ORO
Vincente edizione 2013                   Tirrenia Academy
Vincente edizione 2014                   Tau Calcio Altopascio
Vincente edizione 2015                   Tau Calcio Altopascio
Vincente Edizione 2016                   Lucchese Libertas
Vincente Edizione 2017                   Cgc Capezzano
Vincente Edizione 2018                   Giovani Granata Monsummano
Vincente Edizione 2019                   Ponsacco Academy
Vincente Edizione 2020                   Tau Calcio Altopascio

ARGENTO
Vincente edizione 2013                   Margine Coperta
Vincente edizione 2014                   Scintilla Pisa Est
Vincente edizione 2015                   Olimpia Quarrata
Vincente Edizione 2016                   Giovani Via Nova
Vincente Edizione 2017                   Giovani Fucecchio
Vincente Edizione 2018                   Cgc Capezzano
Vincente Edizione 2019                   Atletico Lucca
Vincente Edizione 2020                   Cantera Massese

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/10/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,02788 secondi