Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Definiti gli ORGANIGRAMMA delle DELEGAZIONI PROVINCIALI LND TOSCANA

Cambia la guida a Massa-Carrara e Firenze. Saranno in carica fino al 30 Giugno

NOMINE DELEGAZIONI PROVINCIALI, DISTRETTUALI E ZONALI DELLA L.N.D.

Si riporta di seguito estratto del Comunicato Ufficiale n. 189 LND del 5/2/2021, relativo alle nomine in merito alla composizione delle Delegazioni Provinciali, Distrettuali e Zonali per la stagione sportiva 2020/2021, a valere fino al 30 giugno 2021, ai sensi dell’art. 11, comma 4, lett. i), del Regolamento della Lega Nazionale Dilettanti

COMITATO REGIONALE TOSCANA

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI AREZZO

Delegato PETRUCCI GIANFRANCO
Vice Delegato PERUZZI FRANCO
Componenti:
PIOVOSI LORENZO
MACCARINI LUCA
PIOMBONI PAOLO
Segretario OTELLI SILVANO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI FIRENZE

Delegato MATTEINI ALESSANDRO
Vice Delegato BINAZZI FRANCO
Componenti:
BIGI CARLO
DEL ROSSO CLAUDIO
DEL MASCHIO PAOLO
GROSSI TIZIANO
GHINAZZI ROBERTO
NALDI ANNA
RICCI LUCA
TORELLI ANTONIO
FRANGINI LUCIANO
Segretario BONIFACIO MAURIZIO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI GROSSETO

Delegato ROSSI AGIDE
Vice Delegato MACHETTI FABIO
Componenti:
SILLI ENRICO
CARRARESI FRANCO
BUSO PIETRO
Segretario FERRETTI FRANCO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI LIVORNO

Delegato PASQUALETTI PAOLO
Vice Delegato CARBONCINI PAOLO
Componenti:
BONANNINI ENRICO
STIACCINI FRANCO
STEFANINI MAURO
PALUMBO LUCA
Segretario AGRETTI EDOARDO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA

Delegato DINELLI EUGENIO
Vice Delegato MODENA MASSIMO
Componenti:
BARGIACCHI FRANCO
TADDEUCCI MASSIMILIANO
TABARRACCI ALVARO
SALOTTI NAZARENO
Segretario DINELLI FRANCO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI MASSA CARRARA

Delegato RATTI GIULIANO
Vice Delegato PONTICELLI LUCA
Componenti:
BALDINI ENRICO
BOIFAVA IVAN
VATTERONI CLAUDIO
Segretario BELLE’ FRANCESCO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI PISA

Delegato MARINI FRANCO
Vice Delegato SEVERINO GIUSEPPE
Componenti:
GADDUCCI BRUNO
MORELLI FRANCO
MANTELLASSI MICHELE
CUPPOLETTI GIANCARLO
PARRINELLI VINCENZO
CHINI ALDO
PERINI MARCO
TOGNINI FAUSTO
Segretario ANGUILLESI FLORIANO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI PISTOIA

Delegato D’AMBROSIO ROBERTO
Vice Delegato SPINICCI STEFANO
Componenti:
VACCARO ANGELO
MAZZANTI EVARISTO
MATI GIORGIO
LISSA MASSIMO
GENSINI GIULIANO
CARRADORI STEFANO
NUGET SERGIO
Segretario SALVESTRINI MIRCO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI PRATO

Delegato FALCO MAURIZIO
Vice Delegato BARNI PIERPAOLO
Componenti:
INCERPI DARIO
CASANOVA IVO
BETTARINI GINO
FERRONI ENRICO
Segretario QUERCI ROBERTO

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI SIENA

Delegato MADIONI MAURIZIO
Vice Delegato CIATTI CARLO
Componenti:
GIUBBI GIANCARLO
RIZZUTO FRANCO
FILIPPIS ANTONIO
PALLARI GIANNI
BETTINI MAURO
VENERI VITTORIO
ANTICHI ANGELO
BELLACCINI DUCCIO
Segretario MATERA MASSIMO

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 12/02/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,09937 secondi