Sono SETTANTASETTE le GARE già RINVIATE in questo fine settimana
Un elenco ancora provvisorio e che potrebbe aumentare ancora
Ecco l'aggiornamento delle partite che già sono state rinviate d'ufficio per questo fine settimana a partire dalla serie D fino ai campionati regionali giovanili. L'elenco però è chiaramente provvisorio e potrebbe variare in queste ore.
CAMPIONATI DILETTANTISTICI NAZIONALI
SERIE D Girone D
Aglianese - Corticella
Bagnolese - Correggese
Pro Livorno - Real Forte Querceta
Prato - Ghivizzano
Seravezza Pozzi - Fiorenzuola
SERIE D Girone E
Aquila Montevarchi - San Donato Tavarnelle
Flaminia - Tiferno Lerchi
S.C. Trestina - Scandicci
Pianese - Montespaccato
Trastevere - Follonica Gavorrano
Siena - Grassina
CAMPIONATI DILETTANTISTICI REGIONALI
ECCELLENZA Girone A
Pontremolese - Massese
San Marco Avenza - Cascina
Prato 2000 - Castelnuovo Garf.
ECCELLENZA Girone C
Nuova A.C. Foiano - Firenze Ovest
PROMOZIONE Girone A
Lammari - Real Cerretese
Capezzano P.re - Montelupo
PRIMA CATEGORIA Girone B
G.S. Querceto - Casale Fattoria
PRIMA CATEGORIA Girone C
San Miniato - Sanromanese Valdarno
Malmantile - Ponte a Cappiano
PRIMA CATEGORIA Girone D
Belmonte A.G. - Cerbaia
PRIMA CATEGORIA Girone E
Pelago - La Nuova Pol. Novoli
PRIMA CATEGORIA Girone F
Viciomaggio - Tegoleto
PRIMA CATEGORIA Girone G
Belvedere - Geotermica
PRIMA CATEGORIA Girone H
Aurora Pitigliano - Ol. Sansovino
SECONDA CATEGORIA Girone A
Cerreto - Viareggio Calcio
Massarosa - Atl. Podenzana
Lido di Camaiore - Monti
Mulazzo - Pol. Attuoni
Monzone - Filattierese
SECONDA CATEGORIA Girone B
Atl. Spedalino - Chiesina Uzzanese
Cecina 2000 - Montagna P.se
SECONDA CATEGORIA Girone D
Club Sportivo Firenze - Ginestra F.na
SECONDA CATEGORIA Girone E
Livorno 9 - Capannoli S.B.
SECONDA CATEGORIA Girone F
Audace Isola d'Elba - Solvay Rosignano
Vada - Rosignano Sei Rose
Punta Ala - Marciana Marina
SECONDA CATEGORIA Girone H
DLF Firenze - Pol. Carraia
Real Peretola - Virtus Laurenziana
Poggio a Caiano - Prato Nord
Sporting Seano - La Querce
SECONDA CATEGORIA Girone I
Castellina in Chianti - San Polo
Casolese - Staggia
SECONDA CATEGORIA Girone M
Molinense - Sancat
SECONDA CATEGORIA Girone N
Circolo Fratticiola - Terontola
SECONDA CATEGORIA Girone O
Nuova Pol. Popolare CEP - Crespina Calcio
Peccioli Calcio - Pappiana
CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI
JUNIORES NAZIONALI Girone F
Grassina - Siena
Lornano Badesse - Aquila Montevarchi
Real Forte Querceta - S.Donato Tavarnelle
Sangiovannese - Seravezza P.
Ghivizzano - Pro Livorno Sorgenti
JUNIORES NAZIONALI Girone G
Montespaccato - Vis Artena
T.N. Florida - Sinalunghese
Follonica Gavorrano - Trestina
UNDER 17 Serie C
Grosseto - Arezzo
UNDER 15 Serie C
Grosseto - Arezzo
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI
JUNIORES REGIONALI Girone C
PDC Stiava - San Marco Avenza
JUNIORES REGIONALI Girone E
Atl. Esperia - Antella 99
Firenze Ovest - Settignanese
JUNIORES REGIONALI Girone F
Sport Club Asta - Belmonte A.G.
Castiglionese - Orange Don Bosco
Valdarno F.C. - Rignanese
JUNIORES REGIONALE Girone G
Venturina Calcio - Tuttocuoio
Forcoli Valdera - Invictasauro
Bellaria Cappuccini - Fratres Perignano
ALLIEVI ELITE Girone B
Tau Calcio Altopascio - Pro Livorno Sorgenti
ALLIEVI REGIONALI Girone C
Pontassieve - Castiglionese
ALLIEVI REGIONALI Girone E
Portuale Livorno - Audace Isola d'Elba
Oltrera - Atl. Piombino
ALLIEVI "B" REGIONALI Girone B
Aquila Montevarchi - Scandicci
Bibbiena - S.Michele Cattolica
GIOVANISSIMI ELITE Girone B
Sestese Calcio - Zenith Audax
GIOVANISSIMI REGIONALI Girone E
Invictasauro - Oltrera
Sp. Cecina - Ponsacco
GIOVANISSIMI REGIONALI Girone F
Versilia Calcio - San Marco Avenza
GIOVANISSIMI REGIONALI Girone G
Poggio a Caiano - Fortis Juventus
UNDER 14 PRO REGIONALI Girone A
Empoli "B" - Pistoiese