Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SEPTEMBER CUP, ecco la CLASSIFICA MARCATORI dopo le SEMIFINALI

A guidare la graduatoria è Federico Berti dell'Academy Turano Montignoso

Dopo la disputa delle semifinali di domenica 4 ottobre (andranno però recuperate le quattro mini gare ARGENTO, rinviate a causa maltempo), ecco la classifica cannonieri aggiornata della SEPTEMBER CUP, guidata da Federico Berti dell'Academy Turano Montignoso:

5 RETI: Berti Federico (ACADEMY TURANO MONTIGNOSO)

4 RETI: Serafini Diego (TAU CALCIO ALTOPASCIO)

3 RETI: Celli Gabriele (CANTERA MASSESE), Bracaloni Edoardo, Laboti Erik (TAU CALCIO ALTOPASCIO)

2 RETI: Laschi Andrea (AQUILA S.ANNA), Velardi Diego (CANTERA MASSESE), Aposti Cosimo (GIOVANI FUCECCHIO), Varamo Tommaso (PONSACCO AC.), Giannoni Lorenzo (SPORTING PIETRASANTA), Bonelli Christian, Giovannini Cristian, Lenzi Francesco (TAU CALCIO ALTOPASCIO)

1 RETE: Cardillo Matteo, Tendola Francesco (ACADEMY TURANO MONTIGNOSO), Giannini Andrea, Papalini Brenno, Papi Alessandro (AQUILA S.ANNA), Costa Gianluca, Dell’Amico Cristiano, Radicchi Tommaso (CANTERA MASSESE), Culaj Alan (CAPOSTRADA BELVEDERE), Ciampelli Tiziano, Ciccarelli Gabriel Mario, Simonetti Lorenzo (LIDO DI CAMAIORE), Angeli Mattia, Folini Matteo, Lenzi Giacomo, Lupoli Tommaso (FORTE DEI MARMI), Celestre Giulio, Dainelli Ettore, Malatesti Francesco (GIOVANI FUCECCHIO), Boeri Mattia, D’Agliano Filippo, Sanpaolo Leonardo (NAVACCHIO ZAMBRA), Artiglieri Mattia, Bianchi Filippo, Rossi Mayu (PESCIA), Barsanti Matteo, Sostegni Kevin (PIEVE SAN PAOLO), Doni Lorenzo, Grotta Lorenzo, Mattolini Alessio, Pardini Giacomo, Kailech Adam (PONSACCO AC.) Dolo Nairè, Innocenti Mattia, Magrini Gioele (PONTE 2000), Di Noia Daniele (SAN GIULIANO SPORT), Corsi Filippo, Lari Edoardo, Romiti Davide, Tonini Michele Gabriel (SPORTING PIETRASANTA), Michelotti Tommaso (TAU CALCIO ALTOPASCIO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/10/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,07647 secondi