RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI PISTOIA pronte per le sfide con LIVORNO
Ecco i convocati dei selezionatori Marco Teglia e Giancarlo Belpassi
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" - 2001
I seguenti giocatori sono convocati per mercoledi 22 marzo alle ore 11,50 presso la Delegazione di Pistoia (per gli atleti di Pistoia) alle ore 12,20 presso la Stazione Centrale di Montecatini Terme (per gli atleti della zona Valdinievole) per la Gara contro la Rappresentativa di Livorno che sarà disputata alle ore 16,30 presso il campo: "Livorno Magnozzi" suss. (erba sintetica) - Via Orlando, 4 - Livorno (LI)
CAPOSTRADA: Pellicci Marco, Mariano Matteo, Bertocci Jacopo
GIOVANI VIA NOVA: Parente Andrea
GIOVANI GRANATA: Lazzari Pietro, Carapezza Sasha, Iannelli Francesco
MARGINE COPERTA: Venturi Mekbib, Iovino Matteo, Venturini Samuele
MERIDIEN: Benvenuti Niccolò
MONTAGNA PISTOIESE: Rossi Claudio, Castelli Lorenzo
MONTECATINI MURIALDO: Cullhaj Israil
PESCIA: Orlandi Lorenzo
POL. 90: Pugliese Jacopo
PONTE 2000: Ranieri Filippo
PISTOIA NORD: Tiberio Mattia
U.MONTALBANO: Migliorini Yuri, Tucci Francesco
COORDINATORE RAPPRESENTATIVE: Sig. Stefano SPINICCI
RESPONSABILE TECNICO: Sig. Giorgio MATI
SELEZIONATORE TECNICO: Sig. Marco TEGLIA
STAFF TECNICO: Sig.ri Claudio FILIPPELLI, Rino TORRIGIANI, Sergio NUGET
MEDICO: Dott. Domenico CERULLO
MASSAGGIATORE: Sig. Armando BALLI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Sig.ri Simone LIPPI, Celestino SERAFINI, Evaristo MAZZANTI, Giuliano INNOCENTI
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" - 2003
I seguenti giocatori sono convocati per mercoledi 22 marzo alle ore 11,50 presso la Delegazione di Pistoia (per gli atleti di Pistoia) alle ore 12,20 presso la Stazione Centrale di Montecatini Terme (per gli atleti della zona Valdinievole) per la Gara contro la Rappresentativa di Livorno che sarà disputata alle ore 15,00 presso il campo: "Livorno Magnozzi" suss. (erba sintetica) - Via Orlando, 4 - Livorno (LI)
AGLIANA: Meciti Denis
ALTA VALDINIEVOLE: Leveque Luca
CAPOSTRADA: Biagioni Alessio, Tesi Giulio
GIOVANI GRANATA: Scannerini Elia, Izohuar Mohet, Lullo Jacopo
GIOVANI VIA NOVA: Methasani Andrea, Bardelli Mattia
MARGINE COPERTA: Rossi Eugenio, Marchetti Matteo, Latini Duccio
MONTECATINI MURIALDO: Di Segni Leonardo, Meucci Edoardo
OLIMPIA: Razzano Simone, Qafoku Matteo
PESCIA: Romoli Luca
PONTE 2000: Sali Emanuele, D'Acunti Luca, Lupino Mattia
COORDINATORE RAPPRESENTATIVE: Sig. Stefano SPINICCI
RESPONSABILE TECNICO: Sig. Giorgio MATI
SELEZIONATORE TECNICO: Sig. Giancarlo BELPASSI
STAFF TECNICO: Sig.ri Claudio FILIPPELLI, Rino TORRIGIANI, Sergio NUGET
MEDICO: Dott. Domenico CERULLO
MASSAGGIATORE: Sig. Marco GELLI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Sig.ri Simone LIPPI, Celestino SERAFINI, Evaristo MAZZANTI, Giuliano INNOCENTI