Ecco i nuovi gironi di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda
Sono appena usciti i nuovi gironi dei campionati che pubblichiamo qua sotto:
CAMPIONATO DI ECCELLENZA 2015 - 2016
GIRONE A
1 ALBINIA U.S.D.
2 ART.IND.LARCIANESE U.S.D.
3 ATLETICO PIOMBINO S.S.D. A.R.L.
4 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
5 CAMAIORE CALCIO A.S.D.
6 CUOIOPELLI U.C.D.
7 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
8 G.URBINO TACCOLA U.S.D.
9 GAMBASSI U.S.D.
10 LAMMARI 1986 A.S.D.
11 MARINA LA PORTUALE A.S.D. F.C.
12 PIETRASANTA CALCIO 1911 U.S.D.
13 REAL FORTE QUERCETA S.R.L. U.S.D.
14 S.C. CENAIA POL.D.
15 SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSD
16 SERAVEZZA POZZI CALCIO A.S.D.
GIRONE B
1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI A.S.C.D.
2 BALDACCIO BRUNI U.P.D.
3 BUCINESE A.S.D. POL.
4 CASTIGLIONESE A.S.D. U.S.
5 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.
6 GIALLO BLU FIGLINE A.S.D.
7 GRASSINA A.S.D.
8 LANCIOTTO CAMPI BISENZIO A.S.D.
9 MALISETI TOBBIANESE A.S.D.
10 NUOVA A.C. FOIANO A.S.D.
11 PORTA ROMANA A.S.D. C.S.
12 RIGNANESE U.S.D.
13 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
14 SESTESE CALCIO S.S.D. A.R.L.
15 SIGNA 1914 A.D. S.S.
16 SINALUNGHESE A.S.D. U.C
CAMPIONATO DI PROMOZIONE 2015 – 2016
GIRONE A
1 BAGNI DI LUCCA U.S.D.
2 CALENZANO A.S.D. A.C.
3 CASCINA CALCIO A.S.D.
4 CASTELNUOVO GARFAGNANA U.S.D.
5 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
6 LAMPO 1919 A.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 LUNIGIANA 1919 G.S.D.
9 PONTEBUGGIANESE SRL S.S.D.
10 QUARRATA OLIMPIA A.S.D. A.C.
11 REAL CERRETESE POL. A.S.D.
12 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
13 STAFFOLI A.S.D. G.S.
14 VAIANESE-IMPAVIDA VERNIO A.S.D.
15 VILLA BASILICA A.S.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.
GIRONE B
1 ANTELLA 99 U.S.D.
2 ARNO LATERINA A.S.D.
3 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
4 AUDAX RUFINA S.P.D.
5 BADESSE CALCIO A.S.D.
6 BIBBIENA A.C.D.
7 CASTELNUOVESE SCSD U.S.
8 CORTONA CAMUCIA CALCIO A.S.D.
9 LUCIGNANO U.S.D.
10 M.M. SUBBIANO CAPOLONA A.C.D.
11 NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI A.S.D.
12 OLIMPIC SANSOVINO A.C.D.
13 PRATOVECCHIO A.S.D. POL.
14 RESCO REGGELLO S.S.D.
15 SANGIUSTINESE S.S.D.
16 SOCI A.C. S.S.D. A.R.L.
GIRONE C
1 ALABASTRI VOLTERRA A.S.D.
2 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
3 ASTA A.S.D.
4 CERTALDO A.S.D.
5 DONORATICO U.S.D.
6 GEOTERMICA A.C.D.
7 GRACCIANO A.S.D.
8 MANCIANO U.S.D.
9 PECCIOLESE ALTA VALDERA A.S.D.
10 PERIGNANO ALTA VALDERA A.S.D.
11 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
12 ROSELLE 2012 A.C.D.
13 ROSIGNANO SEI ROSE G.S.D.
14 SAN DONATO ACLI POL.D.
15 SAN MINIATO BASSO CALCIO A.S.D.
16 SPORTING CECINA 1929 A.C.
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA 2015 - 2016
GIRONE A
1 A. FORNOLI A.S.D. G.S.
2 ATLETICO PONTREMOLI A.S.D.
3 BARBARASCO U.S.D.
4 BUTESE CALCIO ASDGS.
5 CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D.
6 CHIESINA UZZANESE A.S.D. U.S.
7 COREGLIA A.S.D.
8 DIAVOLI NERI GORFIGLIANO S.S.D.
9 FOLGOR MARLIA A.S.D.
10 INTERCOMUNALE MONSUMMANO A.S.D.
11 PIEVE FOSCIANA A.S.D.
12 PORCARI A.S.D.
13 POVEROMO A.S.D.
14 SPORTING BOZZANO A.S.D.
15 UNIONE MONTIGNOSO 2005 A.S.D.
16 VORNO A.S.D. U.S.
GIRONE B
1 AGLIANESE A.C.D.
2 AUDACE GALLUZZO A.S.D. S.S.
3 C.F. 2001 CASALE FATTORIA A.S.D. GS
4 CAMBIANO UNITED A.S.D. F.B.C.
5 CANDEGLIA PORTA AL BORGO A.S.D.
6 CENTRO STORICO LEBOWSKI U.S.D.
7 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
8 FUCECCHIO A.S.D. A.C.
9 JOLO CALCIO A.S.D.
10 MEZZANA A.S.D. G.S.
11 MONTALE A.C.D.
12 PONTE A CAPPIANO F.C. A.S.D.
13 SAN GIUSTO A.S.D.
14 SEANO 1948 A.C.D.
15 TAVOLA CALCIO 1924 A.S.D.
16 VIACCIA CALCIO A.S.D.
GIRONE C
1 ATLETICO CALCIO IMPRUNETA A.S.D.
2 BORGHIGIANA FOOTBALL CLUB A.S.D.
3 FLORIAGAFIR BELLARIVA G.S.D.
4 GALLIANESE A.S.D.
5 GREVIGIANA A.S.D.
6 IDEAL CLUB INCISA A.S.D.
7 LUCO A.S.D. POL.
8 OLIMPIA PALAZZOLO U.S.D.
9 PIAGGE F.C.D.
10 PONTASSIEVE A.S.D.
11 POPPI ASDPOL
12 RONTESE A.S.D.
13 S.GODENZO A.S.D.
14 SAGGINALE A.S.D.
15 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
16 STIA U.S.D.
GIRONE D
1 AQUILA SCINTILLA S.S.D. S.R.L.
2 ATLETICO ETRURIA A.S.D.
3 CAPANNE CALCIO 1989 A.S.D.
4 CASTELNUOVO VAL DI CECINA A.S.D.
5 CASTIGLIONCELLO U.S.D.
6 COLLESALVETTI A.S.D.
7 COLLI MARITTIMI U.S.D.
8 FORNACETTE CASAROSA A.S.D. F.C.
9 FRATRES PERIGNANO A.S.D. G.S.
10 MONTEROTONDO U.S.D.
11 RED DEVILS CASTELFRANCO A.S.D.
12 S.FREDIANO CALCIO A.S.D.
13 S.MARIA A M.MONTECALVOLI A.S.D.
14 SALINE A.S.D.
15 SANROMANESE VALDARNO U.S.D.
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.
GIRONE E
1 ALBERORO 1977 U.S.D.
2 AMBRA U.S.D.
3 AREZZO FOOTBALL ACADEMY USDSRL
4 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
5 BADIA AGNANO A.S.D. POL.
6 BATTIFOLLE A.S.D. POL.
7 CESA A.S.D. U.S.
8 FONTE BEL VERDE A.P.D.
9 MARCIANO A.S.D.
10 SPOIANO POL.
11 SULPIZIA A.S.D. POL.
12 TALLA BIBBIENESE A.S.D. U.P.
13 TERRANUOVA TRAIANA A.S.D.
14 TORRITA U.S. A.S.D.
15 UNIONE POL.POLIZIANA A.S.D.
16 VICIOMAGGIO A.S.D.
GIRONE F
1 ALBERESE POL.
2 ARGENTARIO S.S.D.
3 BARBERINO V.ELSA A.S.D. POL.
4 CALDANA U.S.D.
5 CASTELL AZZARA A.S.D.
6 CASTIGLIONESE G.S.D.
7 CHIANTIGIANA A.S.D.
8 FONTEBLANDA A.S.D.
9 MONTALCINO A.S.D.
10 NEANIA CASTEL DEL PIANO A.S.D.
11 PONTE D’ARBIA A.S.D.
12 QUERCEGROSSA G.S.D.
13 S.QUIRICO G.S.D.
14 STAGGIA G.S.D.
15 VALDARBIA CALCIO A.S.D.
16 VALENTINO MAZZOLA A.S.D. POL.
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA 2015 - 2016
GIRONE A
1 APUANIAROMAGNANO CALCIO A.S.D.
2 ATLETICO CARRARA DEIMARMI A.S.D.
3 ATLETICO Q.M. 2015 A.S.D.
4 CORSANICO G.S.D.
5 FILATTIERESE A.S.D.
6 FILVILLA A.S.D.
7 FIVIZZANESE A.S.D.
8 LUCCA CALCIO A.S.D.
9 MONTI U.S.D.
10 MONZONE 1926 U.S.D.
11 PALLERONESE A.S.D.
12 REAL MONTIGNOSO A.S.D.
13 RICORTOLA A.S.D.
14 SERRICCIOLO A.S.D.
15 SPORTING FORTEDEIMARMI PS A.S.D.
16 TIRRENIA ACADEMY A.S.D.
GIRONE B
1 ATLETICO SANTACROCE ASD A.C.
2 ATLETICO SPEDALINO
3 BORGO A BUGGIANO 1920 SRL U.S.
4 CASALGUIDI 1923 CALCIO SRL S.S.D.
5 CASINI A.C.D.
6 CERBAIA CALCIO A.S.D.
7 FC CINTOLESE CALCIO
8 GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
9 NIEVOLE A.S.D.
10 PISTOIACALCIO U.S.D.
11 S.MINIATO A.S.D. A.C.
12 SAN FELICE A.S.D.
13 SPEDALINO CALCIO G.S. A.S.D.
14 UNIONE PONTIGIANA A.S.D.
15 VALDIBURE A.S.D.
16 VALLEBUIA A.S.D. A.C
GIRONE C
1 ACQUACALDAS.PIETRO A VICO U.S.D.
2 AQUILA S.ANNA A.S.D.
3 ATLETICO LUCCA A.S.D. S.C.
4 BARGA A.S.D.
5 CORSAGNA A.S.D.
6 FORNACI 1928 U.S.D.
7 GALLICANO A.S.D. U.S.
8 LUCCASETTE A.S.D. A.C.
9 MARGINONE 2000 U.S.D.
10 MONTAGNA PISTOIESE A.S.D.
11 ORENTANO CALCIO G.S.D.
12 POLISPORTIVA CASCINE A.C.D.
13 PONTECOSI LAGOSI A.S.D.
14 RIVER PIEVE A.S.D.
15 S. FILIPPO A.S.D. POL.
16 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
GIRONE D
1 AMICI MIEI A.S.D.
2 ATLETICO CALENZANO A.S.D.
3 CALCIO ALBACARRAIA 1997 A.S.D.
4 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
5 COMEANA BISENZIO A.S.D.
6 GALCIANESE S.S.D.
7 GRUPPO SPORTIVO QUERCETO A.S.D.
8 LA BRIGLIA MISERICORDIA V A.S.D.
9 LA QUERCE 2009 F.C.D.
10 NALDI A.S.D. POL.
11 PIETA 2004 A.S.D.
12 POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D.
13 PRATO 2000 POL.D.
14 S.MARIA A.S.D. POL.
15 SAN NICCOLÒ CALCIO A.S.D.
16 VINCI A.S.D. F.C.
GIRONE E
1 A. BELLANI A.S.D. POL.
2 ANTIGNANO ARL S.S.D.
3 ATLETICO FORCOLI 2012 A.S.D.
4 BELVEDERE A.S.D. U.S.
5 CASTELDELBOSCO A.S.D. A.C.
6 COLLEVICA A.S.D.
7 FABBRICA U.S.D.
8 GIOVANILE SEXTUM A.S.D.
9 LA CELLA POL.D.
10 LAIATICO U.S.D.
11 LATIGNANO 2005 A.S.D.
12 PORTUALE GUASTICCE A.S.D.
13 SAN GIULIANO F.C. A.S.D.
14 SPORTING CLUB CALCI A.S.D.
15 SPORTING CLUB LA TORRE ASDPOL
16 TIRRENIA U.S.
GIRONE F
1 ALTA MAREMMA A.S.D
2 AUDACE ISOLA D’ELBA A.S.D.
3 FOLLONICA U.S.D.
4 FORTE DI BIBBONA CALCIO A.S.D.
5 MARCIANA MARINA A.S.D.
6 MONTIERI A.S.D. A.C.
7 PAGANICO U.S.D.
8 PALAZZI MONTEVERDI A.S.D.
9 POMARANCE U.S.D.
10 PORTO AZZURRO A.S.D.
11 RIOTORTO A.S.D.
12 ROCCASTRADA A.S.D. POL.
13 S.VINCENZO U.S.D.
14 SALIVOLI CALCIO A.S.D.
15 SCARLINO CALCIO A.S.D.
16 VADA A.S.D.
GIRONE G
1 AMIATA A.C.D.
2 AURORA PITIGLIANO U.S.D.
3 CINIGIANO S.S.D.
4 INTERCOMUNALE S.FIORA A.S.D.
5 LA SORBA CASCIANO A.S.D.
6 MAGLIANESE POL.
7 MARSILIANA AICS A.S.D.
8 MONTIANO U.S.D.
9 MONTORGIALI A.S.D.
10 NUOVA RADICOFANI A.S.D.
11 ORBETELLO A.S.D. U.S.
12 PORTO ERCOLE POL.D.
13 S.ANDREA U.S.D.
14 SAURORISPESCIA DILETTANT. A.S.
15 SORANO A.S.D. G.S.
16 TORRENIERI A.S.D. A.P.T.
GIRONE H
1 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
2 FIRENZE SUD SPORTING CLUB SSDARL
3 GINESTRA FIORENTINA ASD POL.
4 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
5 ISOLOTTO U.P.D.
6 LA NUOVA POL.NOVOLI A.S.D.
7 LIMITE E CAPRAIA A.S.D. U.S.
8 MALMANTILE A.S.D.
9 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
10 PAGNANA CALCIO A.S.D.
11 RIFREDI 2000 A.S.D.
12 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
13 S.LORENZO CAMPI GIOVANI A.S.D.
14 SAN GIUSTO LE BAGNESE ASD.C.
15 SETTIMELLO A.S.D.
16 VIRTUS COMEANA SSC.D.
GIRONE I
1 AMELINDO MORI S.S.D.
2 BERARDENGA G.S.D.
3 CASOLESE POL.D.
4 CASTELLINA SCALO A.S.D.
5 CERBAIA U.S.D.
6 CHIANTI NORD A.S.D. POL.
7 GEGGIANO A.S.D. G.S.
8 MONTESPERTOLI A.S.D.
9 NUOVA POLISPORTIVA SERRE A.S.D.
10 PIANELLA G.S.D.
11 POLICRAS SOVICILLE A.S.D.
12 RAPOLANO TERME G.S.D.
13 SAMBUCA U.CASINI A.S.D. U.S.
14 SAN POLO A.C.D.
15 SANCASCIANESE CALCIO U.S. A.S.D.
16 VIRTUS ASCIANO S.S.D.
GIRONE L
1 ATLETICO FIGLINE A.S.D.
2 BADIA A ROTI CALCIO A.S.D.
3 CAPRESANA ASD A.C.
4 CASTIGLION FIBOCCHI U.S.D.
5 CAVRIGLIA U.S.D.
6 CHITIGNANO U.S.D.
7 ETRURIA CAPOLONA U.S.D.
8 FAELLESE U.S. A.S.D.
9 FULGOR CASTELFRANCO U.S.D.
10 MONTEMIGNAIO A.S.D.
11 PELAGO U.S.D.
12 PERGINE A.S.D. G.S.
13 RASSINA A.S.D.
14 SALUTIO A.C.D.
15 SAN CLEMENTE ASD.P.
16 VAGGIO PIAN DI SCO 1932
GIRONE M
1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.
3 F.C. CUBINO A.S.D.
4 FIRENZUOLA S.S.D.
5 LONDA 1974 A.S.D.
6 LUDUS 90 VALLE DELL ARNO A.S.D.
7 MOLINENSE A.S.D. U.S.
8 OLIMPIA FIRENZE A.S.D. A.S.
9 PONTE A GREVE U.P.D.
10 RONDINELLA MARZOCCO A.S.D.
11 S.BANTI BARBERINO A.S.D.
12 S.PIERO A SIEVE A.S.D. POL.
13 SALES A.S.D. U.S.
14 SCARPERIA 1920 A.S.D. G.S.
15 TRO.CE.DO. POL.
16 VAGLIA 1970 S.S.
GIRONE N
1 ATLETICO PIAZZE A.S.D.
2 BETTOLLE POL.D.
3 CIRCOLO FRATTICIOLA G.S.
4 FRATTA S.CATERINA A.S.D.
5 GUAZZINO S.S.D. POL.
6 MONTAGNANO 1966 U.S.D.
7 MONTECCHIO POL.D.
8 OLMOPONTE AREZZO G.S.
9 ORANGE DON BOSCO A.S.D.
10 PALAZZO DEL PERO A.S.D. G.S.
11 PIENZA S.P.D.
12 PIEVE AL TOPPO 06 POL.D.
13 S.FIRMINA U.S.D.
14 TEGOLETO U.S.D.
15 TERONTOLA G.S. A.S.D.
16 VIRTUS CHIANCIANO T. 1945 A.S.D.
WORKING PROGRESS CON LE ALTRE CATEGORIE