Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GALA TOSCANA ESORDIENTI, che BAGARRE per lo SCETTRO di RE dei BOMBER!

Sono cinque i giocatori in vetta con sei reti quando manca soltanto la giornata finale

Finale thrilling che si deciderà al fotofinish per decretare il capocannoniere (o i capocannonieri) dell'edizione 2019/2020 del GALA TOSCANA ESORDIENTI MCDONALD'S. Quando manca da disputare soltanto la giornata finale sono infatti cinque i giocatori in vetta a quota sei centri, con altri quattro elementi che seguono ad una lunghezza.

Questa la classifica cannonieri dopo le semifinali:

6 RETI: Guidi Davide, Cacciaguerra Gioele (CAPEZZANO P.RE), Morelli Mattia (FORTIS JUVENTUS), Gracci Leonardo (MONTELUPO), Raffaelli Francesco (SANGIOVANNESE)

5 RETI: Vannuzzi Lapo (PIETA’ 2004), Danti Davide e De Biase Andrea (SESTESE CALCIO), Grottelli Samuel (SPORTING ARNO)

4 RETI: Chiaverini Alessio (AFFRICO), Tuvo Niccolò (BELLARIA CAPPUCCINI), Battisti Gabriele (CAPEZZANO P.RE), Bellucci Giacomo (CAPOSTRADA), Pieri Leonardo (FORTIS JUVENTUS), Gentili Gabriel (GIOVANI GRANATA M.), Pino Manuele (MONTELUPO), Capezzuoli Mattia (POGGIBONSESE/INVICTA), Giacomelli Pietro (SESTESE CALCIO), Marchi Davide (TAU CALCIO)

3 RETI: Cillerai Jacopo (AFFRICO), Redditi Giacomo (AQUILA MONTEVARCHI), Tagliavia Giuseppe (AQUILA S.ANNA), El Ouardi Omar (BELLARIA CAPPUCCINI), Gianassi Lapo (FIRENZE OVEST), Sensi Federico (MONTECATINI MURIALDO), Dionigi Francesco (POGGIBONSESE/INVICTA), Flachi Tommaso (SESTESE CALCIO), Esposito Adriano (SPORTING ARNO)

2 RETI: Mantelli Lorenzo (AFFRICO), Erpici Riccardo, Fracassi Gherardo (AQUILA MONTEVARCHI), Bechelli Francesco (AQUILA S.ANNA), Mantovani Nicola, Giorgio Fabio (BELLARIA CAPPUCCINI), Marchetti Giacomo, Domenici Francesco (CAPEZZANO P.RE), Quochi Marco (CAPOSTRADA), Termini Manuel, Silvestri Neri (FLORIA 2000), Grevi Marco, Ganugi Orlando (LASTRIGIANA), Donati Dario (MAZZOLA VALDARBIA), Cardelli Tommaso, Grazzini Gianmarco (MONTECATINI MURIALDO), Rosta Matteo (MONTELUPO), Magni Marin Edoardo (PIETA’ 2004), Lorenzini Giulio, Beghini Emanuele, Acanti Tommaso (SANGIOVANNESE), Naoum Reda, Patacca Duccio, Marinari Matteo (SAN MICHELE CATTOLICA), Chechi Tommaso (SAN MINIATO), Kapidani Rigers (SESTESE CALCIO), Rosati Paride (VALBISENZIO), Ganugi Francesco (ZENITH AUDAX)

1 RETE: Cabras Mattia (AFFRICO), Spahiu Steven, Samarxhi Samuel, Miniati Filippo, Lomartire Simone, Sandroni Giovanni (AQUILA MONTEVARCHI), Favre Pierre, Pacolini Christian, Canali Nicola, Micheletti Lorenzo (AQUILA S.ANNA), Matrone Pietro (AUDACE LEGNAIA), Casalini Giovanni, Mendola Luca (BELLARIA CAPPUCCINI), Lencioni Marco, Micheli Mark Thomas, Vitale Gabriele, Ercolini Lorenzo (CAPEZZANO P.RE), Rexhaj Ideal, Zadrima Ivan, Culaj Noel, Leporatti Pietro (CAPOSTRADA), Ticciati Nicholas, Rafaniello Diego, Xhiani Dionisi, Seapi Kemal, Ghimenti Jacopo (CASCINA), Arrivi Matteo, Ermini Diego (FIRENZE OVEST), Benvegnù Cosimo (FLORIA 2000), Canizzaro Manuel, Mini Manuel (FOLGOR CALENZANO), Fontanelli Matteo, Falleni Edoardo (FORCOLI VALDERA), Tirelli Salvatore, Landolfo Paolo, Colombini Francesco, Bagnoli Christian (FORNACETTE CASAROSA), Torcigliani Lorenzo, Giannotti Edoardo (FORTE DEI MARMI), Tagliaferri Cosmin, Tagliaferri Matteo, Borselli Andrea (FORTIS JUVENTUS), Squarcini Alberto, Fuso Tommaso, Forciniti Mattia, Sannino Giuseppe, Paperini Andrea (GIOVANI FUCECCHIO), Sow Tafa, Munari Samuel, Rosellini Gianmaria, Pacini Leonardo (GIOVANI GRANATA M.), Tamburrino Mattia (LIMITE E CAPRAIA), Vallerani Andrea (MAZZOLA VALDARBIA), Piscitelli Tommaso (MONTECATINI MURIALDO), Taccetti Elia, Blini Aleksander (MONTELUPO), Catorcioni Niccolò (MONTESPERTOLI), Matteini Federico (PIETA’ 2004), Vitale Gabriele (POGGIBONSESE/INVICTA), Ermini Cristian, Pierazzi Mattia, Gioli Tommaso (SANGIOVANNESE), Milli Antonio (SAN GIULIANO F.C.), Marquez Daniel (SAN MARCO AVENZA), Morganti Guido, Picarelli Raffaele, Alla Niccolò, Sborgi Riccardo, Valeriani Matteo, Silli Cosimo (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Cocco Michele (SAN MINIATO), Mancioppi Goran, Bellotto Christian, Mori Cosimo, Danesi Niccolò, Baldi Niccolò (SESTESE CALCIO), Esposito Riccardo, Cirri Pietro, Moccia Francesco, Sarti Christian, Aldighieri Umberto, Fenza Diego (SPORTING ARNO), Angelotti Tommaso, Colonnese Lorenzo, Grossi Gianluca, Pucci Tommaso, Lucchesi Daniele, Nesti Gianluca, Capitanini Diego (TAU CALCIO), Mossuto Federico (VALBISENZIO), Demiri Alexandro, Petrino Jacopo, Scarselli Dario (ZENITH AUDAX)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,04996 secondi