Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

DOMENICA 6 OTTOBRE le SEMIFINALI ORO e ARGENTO: il PROGRAMMA

Si giocherà sui campi di Monsummano ("Loik") e Pontedera ("Orsini")

Dopo il completamento del primo turno di qualificazione, la SEPTEMBER CUP riservata agli Esordienti B 2008, organizzata da TOSCANAGOL, ora si divide in due percorsi: quello ORO e quello ARGENTO in base ai piazzamenti del primo turno.

E domenica prossima 6 Ottobre si torna in campo per la disputa delle SEMIFINALI che dovranno laureare le finaliste nei quadrangolari ORO e ARGENTO che domenica 13 Ottobre si giocheranno l'edizione 2019.

L'appuntamento è su due campi in contemporanea, il "Loik" di Monsummano Terme (sintetico) e l'"Orsini" di Pontedera (erba sintetica). Si partirà alle ore 15.

Ecco il PROGRAMMA: 

                           SEMIFINALI  ORO 1                        

Domenica 6 Ottobre 2019 – ore 15
“Loik" MONSUMMANO TERME (PISTOIA) sintetico
a                                         Montecatinimurialdo                            
b                                          Giovani Fucecchio                                    
c                                             Academy Tau                                    
d                                                Oltrera                                         

                           SEMIFINALI  ORO 2                       

Domenica 6 Ottobre 2019 – ore 18
“Orsini" PONTEDERA (PISA) erba naturale
a                                         Fornacette Casarosa                      
b                                         Ponsacco Academy                                    
c                                           Colline Pisane                                    
d                                        Sporting Pietrasanta 

                 SEMIFINALI  ARGENTO 1                        

Domenica 6 Ottobre 2019 – ore 15
“Orsini" PONTEDERA (PISA)
a                                              Pontedera                          
b                                           Cgc Capezzano                                    
c                                            Atletico Lucca                                 
d                                          Sextum Bientina                                        

                 SEMIFINALI  ARGENTO 2                       

Domenica 6 Ottobre 2019 – ore 18
“Loik" MONSUMMANO TERME (PISTOIA)
a                                           Margine Coperta                      
b                                     Castelnuovo Garfagnana   
c                                          Giovani Via Nova
d                                  Giovani Granata Monsummano

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 01/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04578 secondi