Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COPPA TOSCANA SECONDA CATEGORIA, ecco le QUALIFICATE

Tutti i risultati delle gare del primo turno. Giovedì 26 il posticipo San Macario-Atletico Lucca

Mercoledi 25 Settembre si disputa la terza giornata (decisiva ai fini della qualificazione) della 36° Edizione della Coppa Toscana riservata alle società partecipanti al campionato di Seconda Categoria.  La competizione si svolge in sei turni e una finale Regionale. Per il Primo turno vengono istituiti dei triangolari, mentre i turni successivi si svolgono tutti per accoppiamenti.

AGGIORNAMENTI LIVE SU TOSCANAGOL

Questo il programma della terza giornata:

MARTEDI 24 SETTEMBRE
Castellina in Chianti - Pianella 1-1 QUALIFICATO PIANELLA

MERCOLEDI 25 SETTEMBRE
Vagli - Barga 4-1 QUALIFICATO VAGLI
Gallicano - Corsagna 1-3 QUALIFICATO CORSAGNA
Borgo a Mozzano - Lucca Calcio 1-0 QUALIFICATO BORGO A MOZZANO
Marciana Marina - Salivoli Calcio 3-5 QUALIFICATO SALIVOLI
Pomarance - S. Vincenzo 2-5 QUALIFICATO S. VINCENZO
Suvereto - Montieri 2-0 QUALIFICATO SUVERETO
Ribolla - Etrusca Marina 2-4 QUALIFICATO ETRUSCA MARINA
Fonteblanda - Orbetello 6-2 QUALIFICATA FONTEBLANDA
Atletico Levane Leona - Badia Agnano 2-2 QUALIFICATO ATLETICO LEVANE LEONA
Casolese - Radicondoli 1-1 QUALIFICATO RADICONDOLI
Libertas Tavarnelle - Sancascianese Calcio 1-3 QUALIFICATA SANCASCIANESE
Rontese - S. Agata 6-1 QUALIFICATA RONTESE
Virtus Laurenziana - Euro Calcio Firenze 2-2 per la qualificazione servirà sorteggio tra Euro Calcio e Laurenziana
Laiatico - Crespina Calcio 3-0 QUALIFICATO LAJATICO
Castelfranco Calcio - Ponte a Cappiano 1-1 QUALIFICATO CASTELFRANCO
Montagna Pistoiese - Cecina 2000 rinviata per mancato arrivo del Cecina 2000. La Montagna Pistoiese passa il turno
San Clemente - S. Godenzo 2-2 servirà il sorteggio tra queste due squadre per avere la qualificata
Paganico - Neania Castel Del Piano 0-0 QUALIFICATA NEANIA CASTEL DEL PIANO
Marsiliana - Castell'Azzara 1-1 QUALIFICATO CASTELL'AZZARA
Filattierese - Barbarasco 4-0 QUALIFICATA FILATTIERESE
Atletico Podenzana - Monzone 3-1 QUALIFICATA ATLETICO PODENZANA
Pol. Attuoni - Romagnano Calcio 1-1 QUALIFICATA ROMAGNANO
Lido di Camaiore - Ricortola 0-1 QUALIFICATO RICORTOLA
Folgor Marlia - Ponte delle Origini 2-0 QUALIFICATA FOLGOR MARLIA
Pappiana - Filettole Calcio 0-2 QUALIFICATO MIGLIARINO
Treggiaia - Fabbrica 4-2 QUALIFICATO TREGGIAIA
Orlando Calcio Livorno - Ardenza 1-3 QUALIFICATO COLLEVICA
Livorno 9 - Montenero 1-1 QUALIFICATO LIVORNO 9
Palazzi Monteverdi - Vada 1-2 QUALIFICATO VADA
Nuova Grosseto Barbanella - Invictasauro 0-1 QUALIFICATA INVICTA SAURO
Nuova Radicofani - Atletico Piazze 0-2 QUALIFICATA ATLETICO PIAZZE
Cetona - Unione Poliziana 0-0 QUALIFICATA POLIZIANA
Terontola - Circolo Fratticiola 0-2 QUALIFICATA CIRCOLO FRATTICCIOLA
Arno Castiglioni Laterina - S. Firmina 1-1 QUALIFICATO PERGINE
S.Marco la Sella - Sulpizia 0-1 QUALIFICATO SULPIZIA
Montemignaio - Falterona Alto Casentino 0-3 QUALIFICATO FALTERONA ALTO CASENTINO
San Polo - Bagno a Ripoli 1-0 QUALIFICATO SAN POLO
Cerbaia - Ginestra Fiorentina 3-1 QUALIFICATA GINESTRA FIORENTINA
Molinense - Sagginale 3-4 QUALIFICATO SAGGINALE
Albereta 72 - Sancat 4-1 QUALIFICATA ALBERETA 72
Club Sportivo Firenze - DLF Firenze Calcio 4-0 QUALIFICATO CLUB SPORTIVO FIRENZE
Florence Sporting Club - Casellina 0-1 QUALIFICATO CASELLINA
Malmantile - Aurora Montaione 1-2 QUALIFICATO AURORA MONTAIONE
Stella Rossa - Giovanile Sextum 2-1 QUALIFICATA STELLA ROSSA
Sporting Seano - Tavola Calcio 0-1 QUALIFICATA TAVOLA
Calcio Albacarraia - Settimello 2-1 QUALIFICATO ALBACARRAIA
La Cella - Nuova Pol. Popolare CEP 1-2 QUALIFICATA NUOVA POPOLARE CEP
Alberese - Campagnatico 5-1 QUALIFICATA ALBERESE
Guazzino - Città di Chiusi 0-2 QUALIFICATO CITTA' DI CHIUSI
Acquaviva - Virtus Asciano 6-0 QUALIFICATA ACQUAVIVA
Faellese - Calcio Pestello 2-5 QUALIFICATO CALCIO PESTELLO
G.S. Buonconvento - Monteroni 3-2 QUALIFICATO BUONCONVENTO
S.Banti Barberino - Scarperia 2-3 QUALIFICATO SCARPERIA
Ludus 90 Valle dell'Arno - Sales 4-1 QUALIFICATA LUDUS 90
Calcio Casciana Termelari - Acciaiolo Calcio 1-3 QUALIFICATO ACCIAIOLO
C.D.P. Spazzavento - Gruppo Sportivo Querceto 0-2 QUALIFICATO QUERCETO
Pietà 2004 - San Giusto Le Bagnese 2-0 QUALIFICATA PIETA' 2004
Ferruccia - Giovani Rossoneri 3-0 QUALIFICATA FERRUCCIA
Borgo a Buggiano - Pescia 0-1 QUALIFICATO PESCIA
Club Mezzana - Poggio a Caiano 5-0 QUALIFICATO CLUB MEZZANA
Sporting Bozzano - Fortis Camaiore 1-3 QUALIFICATO FORTIS CAMAIORE
San Niccolò Calcio - Atletico Spedalino 1-1 per la qualificazione sarà necessario il sorteggio tra queste due squadre

GIOVEDI 26 SETTEMBRE

ore 20,30
San Macario - Atletico Lucca

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 25/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,08343 secondi