Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Domenica 1 settembre al via la COPPA TOSCANA SECONDA CATEGORIA

Si gioca la prima gara dei triangolari valevoli per il primo turno

Domenica 1 Settembre prende il via la 36° Edizione della Coppa Toscana riservata alle società partecipanti al campionato di Seconda Categoria. La competizione si svolge in sei turni e una finale Regionale. Per il Primo turno vengono istituiti dei triangolari, mentre i turni successivi si svolgono tutti per accoppiamenti.

Effettuerà la prima gara (1/9) in casa la società scritta al primo posto del triangolare (A) contro la società scritta al secondo posto (B), riposerà la società scritta al terzo posto (C).

Nella seconda giornata (8/9) riposa la società che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta.

Nella terza giornata (25/9) si svolge la gara fra le società che non si sono incontrate in precedenza.

Risulta vincente del turno la società che:

ha ottenuto il maggior numero di punti
a parità di punti la miglior differenza reti
a parità di differenza reti il maggior numero di reti segnate
a parità di reti segnate (nel caso di persistente parità di due sole società) fa fede l'esito dell'incontro diretto fra le due
ad ullteriore perisitente parità o nella ipotesi di completa parità fra tutte e tre le società si procede per sorteggio a cura del Comitato Regionale Toscana.

SABATO 31 AGOSTO

ore 16,00

Montecchio - Guazzino
RIPOSA: Città di Chiusi

Castellina Scalo - Castellina in Chianti
RIPOSA: Pianella

DOMENICA 1 SETTEMBRE

ore 15,30

Monti - Filattierese
RIPOSA: Barbarasco

Monzone - Fivizzanese
RIPOSA: Atl. Podenzana

Atl. Carrara - Pol. Attuoni Avenza
RIPOSA: Romagnano Calcio

Pontecosi - Vagli
RIPOSA: Barga

Ricortola - Sporting Forte dei Marmi
RIPOSA: Lido di Camaiore

Fortis Camaiore - Sporting Viareggio 86
RIPOSA: Sporting Bozzano

S.Filippo - San Macario
RIPOSA: Atletico Lucca

Migliarino Vecchiano - Pappiana
RIPOSA: Filettole Calcio

Fornoli - Gallicano
RIPOSA: Corsagna

Acq. S.Pietro a Vico - Borgo a Mozzano
RIPOSA: Lucca Calcio

Luccasette - Folgor Marlia
RIPOSA: Ponte delle Origini

Fabbrica - Latignano
RIPOSA: Treggiaia

Nuova Pol. Popolare CEP - Pisaovest Aurora Sporting
RIPOSA: La Cella

Collevica - Orlando Calcio Livorno
RIPOSA: Ardenza

Montenero - Antignano
RIPOSA: Livorno 9

Rosignano Sei Rose - Palazzi Monteverdi
RIPOSA: Vada

Salivoli Calcio - Audace Isola d'Elba
RIPOSA: Marciana Marina

Forte di Bibbona - Pomarance
RIPOSA: S.Vincenzo

Montieri - Riotorto
RIPOSA: Suvereto

Etrusca Marina - Punta Ala 2013
RIPOSA: Ribolla

Neania Castel del Piano - Cinigiano
RIPOSA: Paganico

Alta Maremma - Nuova Grosseto Barbanella
RIPOSA: Invicta Sauro

Castell'Azzara - San Quirico
RIPOSA: Marsiliana Calcio

Campagnatico - Maglianese
RIPOSA: Alberese

Atletico Piazze - Atletico Piancastagnaio
RIPOSA: Nuova Radicofani

Unione Poliziana - Voluntas
RIPOSA: Cetona

Fratta S.Caterina - Terontola
RIPOSA: Circola Fratticciola

Virtus Asciano - Rapolano Terme
RPOSA: Acquaviva

Sulpizia - Palazzo del Pero
RIPOSA: S.Marco la Sella

Badia Roti Calcio - Atl. Levane Leona
RIPOSA: Badia Agnano

Calcio Pestello - Lorese Calcio
RIPOSA: Faellese

Falterona Alta Casentino - Stia
RIPOSA: Montemignaio

Berardenga - Buonconvento
RIPOSA: Monteroni

Staggia - Casolese
RIPOSA: Radicondoli

Sambuca U.Casini - Libertas Tavarnelle
RIPOSA: Sancascianese Calcio

Impruneta Tavarnuzze - San Polo
RIPOSA: Bagno a Ripoli

Ginestra Fiorentina - S.Maria
RIPOSA: Cerbaia

Sagginale - Resco Reggello
RIPOSA: Molinense

Montepiano - S.Banti Barberino
RIPOSA: Scarperia 1920

S.Godenzo - Londa 1974
RIPOSA: San Clemente

Firenzuola - Rontese
RIPOSA: Sant'Agata

Albereta San Salvi - Albereta 72
RIPOSA: Sancat

Floriagafir Bellariva -Ludis 90 Valle dell'Arno
RIPOSA: Sales

DLF Firenze - Floria 2000
RIPOSA: Club Sportivo Firenze

Sporting Arno - Florence Sporting Club
RIPOSA: Casellina

Daytona Calcio - Virtus Laurenziana
RIPOSA: Euro Calcio Firenze

Aurora Montaione - Atl. Fucecchio
RIPOSA: Malmantile

Capannoli S.Bartolomeo - Calcio Casciana Termelari
RIPOSA: Acciaiolo Calcio

Stella Azzurra - Laiatico
RIPOSA: Crespina Calcio

Bellaria Cappuccini - Castelfranco
RIPOSA: Ponte a Cappiano

Giovanile Sextum - Butese Calcio
RIPOSA: Stella Rossa

Virtus Comeana - Sporting Seano
RIPOSA: Tavola Calcio

Settimello - Pol. Carraia
RIPOSA: Calcio Albacarraia

Poggio a Caiano - Poggio United
RIPOSA: Club Mezzana

Chiesanuova - Spazzavento
RIPOSA: Gruppo Sportivo Querceto

San Giusto le Bagnese - Coiano Santa Lucia
RIPOSA: Pietà 2004

Giovani Rossoneri - Spedalino Lequerci Calcio
RIPOSA: Ferruccia

Atletico Spedalino - Pistoia Calcio
RIPOSA: San Niccolò Calcio

Giovani Via Nova - Montagna P.se
RIPOSA: Cecina 2000

Chiesina Uzzanese - Borgo a Buggiano
RIPOSA: Pescia

ore 20,30

Montiano - Fonteblanda
RIPOSA: Orbetello

ore 20,45

Pergine - Arno Castiglioni Laterina
RIPOSA: S.Firmina

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 29/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06889 secondi