Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CLASSIFICA MARCATORI, balzo in avanti di CRISTIAN VIVACE

L'attaccante del Tau è al comando dopo aver segnato cinque reti in semifinale

E' testa a testa tra Vivace e Grottelli per la conquista del titolo di capocannoniere dell'edizione 2019 della MINICUP ESORDIENTI B? I due ragazzi si ritroveranno di fronte nella finalissima di domenica prossima a Montespertoli nelle rispettive squadre, il Tau e lo Sporting Arno. Da segnalare il gran balzo di Vivace che ha segnato ben cinque reti nella semifinale vinta contro la Virtus Gambassi.

Pubblichiamo la classifica dei marcatori aggiornata dopo le gare di semifinale

9 RETI: Vivace Cristian (TAU CALCIO)
7 RETI: Grottelli Samuel (SPORTING ARNO)
5 RETI: Ferracuti Andrea (TAU CALCIO)
4 RETI: Bechelli Francesco (AQUILA S.ANNA), Guidorizzi Riccardo (SPORTING ARNO), Marchi Davide (TAU CALCIO), D’Angelo Cristian, Blè Diego (VIRTUS GAMBASSI)
3 RETI: Kapidani Emanuele, Pacolini Christian (AQUILA S.ANNA), Decani Gabriele, Caponi Leonardo (BELMONTE A.G.), Lucchesi Daniele, Pillon Andrea, Cucinelli Luca (CGC CAPEZZANO P.RE), Meminaj Deni (COLLIGIANA), Scabello Joel (FIRENZE OVEST), Della Santa Luca, Berti Federico (FOLGORE SEGROMIGNO), Barlacchi Jacopo (GIOVANI GRANATA), Turini Tommaso (OLTRERA), Puppato Tommaso (POGGIBONSI), De Simone Daniele (PONTASSIEVE), Grossi Gianluca, Giusti Amedeo (TAU CALCIO)
2 RETI:  Canali Nicola (AQUILA S.ANNA), Gallo Alessandro (AUDACE LEGNAIA), Bastillo Nicolò (CGC CAPEZZANO P.RE), Mottola Vincenzo (COLLIGIANA), Ghini Jacopo, Ughi Ryan (FIRENZE OVEST), Gentili Gabriel (GIOVANI GRANATA), Dionigi Francesco (INVICTA VALDELSA), Paradiso Matteo, Tamburrino Mattia, Baronti Alberto (LIMITE E CAPRAIA), Ristori Francesco, Asslani Jurgen (OLTRERA), Francalanci David (PONTASSIEVE), Capezzoli Cristian (PRO LIVORNO SORGENTI), Del Duca Angelo (SPORTING ARNO), Giusfredi Filippo (TAU CALCIO), Saar Ndiame, Rondinone Diego (VIRTUS GAMBASSI)
1 RETE: Favre Pierre, Pagliai Matteo, Zuncheddu Thomas, Fenili Samuele (AQUILA S.ANNA), Bolognesi Lorenzo, Cardona Galeas Jassir Ismael, Matrone Pietro (AUDACE LEGNAIA),  Fornari Edoardo, Landolina Pietro (BELMONTE A.G.), Shkreli Euglen, Daka Fabiano (CAPOSTRADA), Natale Emanuele, Battisti Gabriele, Bartoli Gabriele Luigi (CGC CAPEZZANO P.RE), Tlili Walid, Ramadori Francesco, Tirelli Salvatore (CASCINA), Pini Cristian, Galgani Libero (COLLIGIANA),  Rabaglia Marco, Rabaglia Alessio, Cagnacci Alessio (FOLGORE SEGROMIGNO), Tuvo Niccolò (FORNACETTE CASAROSA), Todeschini Matteo, Bettaccini Tommaso, Maccioni Diego, Pacini Leonardo, Munari Samuel (GIOVANI GRANATA), Filippeschi Mattia, Capezzuoli Mattia, Coppola Giulio, Bruni Lapo (INVICTA VALDELSA), Gega Orgest, Alderighi Tommaso (LIMITE E CAPRAIA), Incerpi Mirko (MONTECATINI MURIALDO), Gronchi Christian, Sani Gabriele (OLTRERA), Sanna Samuele (POGGIBONSI), Magnelli Gabriele, Clementi Niccolò, Ferrari Tommaso, Hamzai Enea (PONTASSIEVE), Burlacchini Edoardo, Bernini Pietro (PRO LIVORNO SORGENTI), Ragaglini Giovanni, Casani Sebastian (SAN MARCO AVENZA), Rus Lorenzo, Esposito Riccardo, Cirri Pietro, Mosti Falconi Cristiano, Sarti Cristian, Moccia Francesco (SPORTING ARNO), Bartoli Filippo (STELLA ROSSA CASTELFRANCO), Giusti Francesco, Mazzoni Luca, Faratro Cristian, Dessì Niccolò, Nesti Gianluca (TAU CALCIO), Nesi Manuele (VIRTUS GAMBASSI)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 12/06/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,24358 secondi